Алекс Р)))

Бывает не редко люди находят свой идеал в известной личности. Почему?

Ответы
Халида(Лида) Валеева

Любая известная личность, чтобы оставаться известной и узнаваемой, привлекать к себе внимание, старается быть идеальной, или выглядеть таковой с экранов...Для некоторых это просто имидж такой...А по скольку идеала не существует и люди не встречают его вокруг себя в повседневной жизни, то кажется: так вот ведь он , смотрит на меня с экрана своими идеальными глазами..А вынь его из телевизора, так он такой же как все, со своими изъянами и заморочками, как все мы...

Т.
Тринни .

Потому что известных личностей научили себя вести перед камерой и на людях. Они могут себя правильно преподать: сделать так, чтобы люди были расположены к ним. А так как люди уже расположены как им надо, они начинают показывать свои хорошие качества, даже несмотря на то, что вне камеры они могут быть совсем другим. Возможно, так

Юрий Садовский (Днепропетровск)

это заложено Богом, чтобы у людей был центр поклонения, только в центре его должен быть Бог, а люди, отвергая Его, ставят в центр кого-то или что-то, например, себя, любимого, или деньги, или детей, или еще чего... Итак на Ваш вопрос "почему?" ответ таков: потому что у людей есть внутренняя потребность в поклонении.

Марина Светланова

не сотвори себя кумира,дорогой. Известные личности???Я тя умоляю! Никому не известно, как там на самом деле обстоит с ними дело в жизни и что они из себя представляют...Если и есть такие дураки,что не живут СВОЕЙ жизни, а верят всему, что по телеку показывают, то держись от них подальше.

Bafachka

Потому что порой об этом человеке знаешь больше чем о лучшем друге. -Это если тебе эта известная личность лет 5 хотя бы нравится, а так.....думаю потому что она вот именно известная,ею восхищаются,она мелькает везде: на афишах,в журналах,на вечеринках.....

Ирина Цагараева

Идеальных нет. Известные личности такие же люди, с минусами, недостатка ми и ты, только их образ придуман, где- то наигран... Мы видим его таким, каким его хотят представить нам.

Владимир Замочилов

эра лени. всё на поверхности. зачем разбираться, сопоставлять, замарачиваться. а тут по телику саша белый расстрелял каких то чуваков, да он крутой. хочу как он!

Ма
Марина

потому,что -это извесная личность,публичная,а мы все,люди склонны лезть к пъедисталу..Из покон веков покланялись каким -либо идолам,Богам!Так мы устроены

Оптимистка

а личность сама высокая планка и это могут ппродемонстрировать только те кто достиг высоты известноти потому и мы созерцаем их как идеал....

Кристина Шатковская

Люди лишь считают таковых своим идеалом. Люди слишком ценичны в данное время. Видят лишь наружность,а внутренний мир мало кого интересует

Светлана Белоус

Потому что в них люди находят недостающие в себе черты и качества. Некоторые, правда, ориентируясь на свой идеал и сами совершенствуются.

Марина Ильина

не знаю. ну, во-первых идеальных людей нет, а во вторых зачем икать где-то, ведь наверняка где-то совсем рядом есть люди очень хорошие

Айжан Бекишева

Недостаток знаний...ну по молодости, понятно...А взрослее должен понимать, что идеал - это иллюзии относительно другого...

Любовь Прилипская

это для слабых людей, не могут сами реализоваться, вот и придумывают для себя идеалов., которые кстати совсем не идеалы

Nata Lebedok

потому что они на виду у всех, а многие идиалы, которые живут среди нас в общей массе - сливаются с этой общей массой!!!!

Анна Травкина

Может просто потому что вы себя не до оцениваете. Вам кажется что, ваш идеал это кто то другой а не вы сами для себя.

Татьяна Бережная

значит личность соответствует вашему идеалу ,или ваши дела и мысли совпадают с духовностью известной личности

Александра Тима...

потому что больше о этой личности знают...в основном люди закрыты...не только от других иногда даже от себя

Ельназ Сатаева

известные люди звезданутые и думают типа они самые самые, но на самом деле обычный человек намного лучше

Наталия Соловьева

Чтобы выявить и у себя раньше по времени проявленные в гениях одни и те же наборы генов в ДНК человека.