Alena Nik

Что лучше, один надежный друг или 100 знакомых?

Ответы · страница 5
Линара Физлова

смотря для чего

Alena Nik

Для счастливой жизни.

244452.kg Bony

Лучше один друг

Alena Nik

Точно. У Вас есть такой?

Валерия Прибыткова

1 надежный друг

Валерия Прибыткова

Он придумывает ситуации,проблемы.и не дает больше меры.оберегает.он всеобщий друг,просто не все это замечают

Alena Nik

Вы считаете, что Бог дает нам проблемы, чтобы потом показать нам какой Он добрый и хороший выручая нас?

Alena Nik

Но все же Бог не придумывает нам проблем, как никто из родителей не будет этого делать для своих детей, но уже с самого начала учит нас избегать ошибок, которые превращаются в проблемы.

Валерия Прибыткова

он посылает трудности.или ситуации.все воспринимают это по-разному.

Alena Nik

Это не так! В Библии сказано: "В испытании никто не говори: "Бог меня испытывает"; потому что Бог не испытывается злом и сам не испытывает никого, но каждый испытывается, увлекаясь и обольщаясь собственным желанием; желание, зачавши, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть" (Иакова 1:13-15), т.е. человек сам виноват в своих проблемах.

Ирина

1 надежный друг

Alena Nik

Я тоже за это. А как Вы думаете, может ли для нас быть надежным другом Бог?

Alena Nik

Почему?

Alena Nik

А что Вас убеждает, что Бога нет?

Ирина

в моей голове многое не увязывается из того, что нам внушают!

Alena Nik

Тогда может стоит во всем разобраться?

Alena Nik

Что ж, желаю Вам успеха!

Виктория Файгилева

1 надежный друг

Alena Nik

А может для нас таким другомбыть Бог?

Виктория Файгилева

Нет, нужен реальный человек!

Наталья Кабакова

Один надежный

Alena Nik

Одно из требований звучит так: "Любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь", т.е. мы ко всем людям должны относиться с добротой и пониманием. Теперь Ваша очередь.

Наталья Кабакова

Я всех люблю и даже тех кого я не долюбливаю,в душе я их просто обожаю

Alena Nik

Замечательно! А как Вы относитесь к такому требованию: "Пусть эта книга закона (Библия) не отходит от твоих уст. Читай ее вполголоса день и ночь, чтобы в точности исполнять все, что в ней написано", т.е. сделать Библию своей настольной книгой, каждый день ее читать, пользоваться написанными в ней советами и принципами?

Alena Nik

В этом отношении нужно поработать.

Alena Nik

А какое еще требование Вы можете назвать?

Жана Рахимова

один надежный

Жана Рахимова

опять поспорю с вами ,даже святые умирали,вы просто христианка или какая то отдельная група например свидетели иеговы или бабтисты .

Alena Nik

Я христианка, но стараюсь не просто верить тому, что говорят священники в церкви, но и проверять это по Библии, сама читая ее.

Жана Рахимова

а я тоже так делаю,тем более раньше была мусульманкой

Alena Nik

А почему Вы решили читать Бибоию?

Alena Nik

Меня она тоже со школы заинтересовала. Когда проходили Древнюю Историю, учительница рассказала о переходе израильтян. во главе с Моисеем, Красного моря и сказала, что эта история записана в Библии. С того момента я захотела прочитать всю Библию и узнать, что в ней еще написано. Но я не подозревала насколько изменится моя жизнь, когда я узнаю то, что в ней написано о Боге и Его замысле.

ღИ
ღ Ирина ღ

Один надежный

Alena Nik

Воля каждого в том иметь дружбу или нет, а вот сам Бог предлагает дружбу всем, в том числе и Вам. Но Вы как я поняла не особо этого желаете.

ღИ
ღ Ирина ღ

Вы не правы. ..я говорила в общем. .а ее конкретно про себя

Alena Nik

Простите, я не так поняла. Но все таки в качестве друга Вы хотели бы иметь не начальника, не президента, а Творца Вселенной?

Alena Nik

А я Вас никуда не приглашаю. Вы можете дома в спокойной обстановке сесть и почитать Библию, в которой можете много узнать о Боге.

Alena Nik

А еще специально в помощь создан сайт www.jw.org/ru можете зайти и получить для себя много интересной и практичной для жизни информации.

Светлана Литвинович

один надёжный

Alena Nik

И что там рассказывали о Боге?

Светлана Литвинович

о,двумя словами не опишешь

Alena Nik

Ну, хоть что-нибудь. Например, что говорили о качествах Бога?

Светлана Литвинович

Самое главное-Бог нас любит не смотря ни на что!Он даже ад придумал для грешных из великой любви,чтобы не канули совсем,а могли ответить за свои поступки,вот уж никогда бы об этом не подумала! O_o

Alena Nik

Это вовсе не смешно. На самом деле ад с огнем придумали сами люди, незнающие Бога. А сам Бог сказал еще Адаму, что за непослушание он вновь вернется в землю из которой взят, т.е. его ожидала смерть и вновь разложение на химические элементы земли и ни о каких вечных мучениях речи не было. Я предлагаю Вам больше узнать о Боге и о Его намерениях.

Константин Сальников

один надежный

Константин Сальников

Пойду в бцукенгрпавырозшлдтьитти

Константин Сальников

Пойду в бцукенгрпавырозшлдтьитти

Константин Сальников

Пойду в бцукенгрпавырозшлдтьитти

Константин Сальников

Пойду в бцукенгрпавырозшлдтьитти

Alena Nik

Зачем?

Тимур Мукумов

для меня -друг

Alena Nik

Да, Бог наш наставник, но если Библия побуждает развивать дружбу с Богом, то возникнет ли у Вас желание спорить с нашим Создателем, если Он абсолютно прав в отличии от нас.

Тимур Мукумов

вы извините, я на религиозную тему не хочу разговаривать

Alena Nik

Тогда всего Вам хорошего! Кстати, у Вас очень красивое имя.

Тимур Мукумов

И вам всего хорошего)))) думаете это кстати ?))

Alena Nik

Конечно.

Наргис Тимофеева

один надежный

Alena Nik

А как Вы думаете, может ли для нас таким другом быть Бог?

Alena Nik

А что нужно для этого?

Alena Nik

Безусловно. А как на счет общения, ведь друзья общаются друг с другом?

Игорь Герасимов

нельзя делить

Alena Nik

Нельзя заменить одного на 100.

Игорь Герасимов

а зачем менять? и то и другое пусть будет в наличии.

Alena Nik

Как говорится: "Все в хозяйстве пригодится"?

Влад Чепкасов

один надежный

Alena Nik

И я того же мнения. А может ли для нас таким другом быть Бог?

Влад Чепкасов

Конечно

Лилия Беленькая

один надежный

Alena Nik

А хотите в качестве такого друга иметь Бога?

Alena Nik

Прекрасно! Я как раз ищу таких людей для общения.

Azamat Khamiev

надежный друг

Alena Nik

Я тоже так считаю, но хочу Вас спросить: а может ли Бог быть для нас таким надежным другом?

Алия Алимханова (Имангалиева)

один надежный

Alena Nik

Я тоже так считаю, но как Вы думаете таким другом может быть для нас Бог?

Аяс Тюньдешев

Надежный друг

Alena Nik

Верно. А как Вы думаете, Бог может для нас быть таким надежным другом?

Татьяна Лисницова

Конечно друг!

Alena Nik

А может ли другом быть для нас Бог?

Qqq Qqq

100 знакомых...

Alena Nik

А есть ли гарантия, что из 100 знакомых кому-то довериться и положиться в трудную минуту?

Qqq Qqq

Да... доверять даж 1 другу нииизя...