Сестрица Аленушка

Всегда ли у сказок были хорошие финалы?

Ответы
Некто Из...

а колобка дрянь-лиса слопала, старуха у разбитого корыта; к стати, и репку тоже съели, а она ведь была там самая большая... теперь дед плачет, и баба плачет, только одна курочка кудахчет... а может и её съели...

Сестрица Аленушка

Ага.... спасибо за изобилие очевидных примеров... както и не подумала про них)

Михаил Янченко

Всегда,-И стали жить поживать,да добра наживать,и я на том веселье был,и все напитки пил,по усам текло,а в рот не попало!)))...

Грейсвандир

да... в том смысл сказки)... иначе детки не заснут

Bo
Borodisha

Нет

Сестрица Аленушка

Стало интересно. Когда было иначе и как. Знаю с детства сказку про медведя липовую ногу. Страх и ужас!! Старик отрубил лапу медведю, за то что тот репу воровал. старик ушел куда-то, а старуха осталась дома варить лапу. Медведь пришел, убил старуху и сварил ее в котле, скрипя ногой и приговаривая свое "скырлы, скырлы". Потом переоделся старухой, встретил деда (дед не заметил подвоха ^__^) и накормил вареной старухой. И деда тоже убил. Хотя есть варианты (детские?)) Где медведя убивают, а старик со старухой целы и невредимы. А есть что все живы здоровы и счастливы.

Нурлан Сулейменов

да

Сестрица Аленушка

А про медведя с липовой ногой?...😳😵