تت
تتتتتتتت

Молчание- золото?..... кому- то нужна такая драгоценность???

Ответы
Им
Имя

никому. молчание судьбы рушит.что таит в себе молчун? хуже врага, везде и всегда тайны, может открыть рот, когда уже поздно бывает....или молчит, потому что сказать нечего, ума не хватает..... а болтовня? пусть будет. если она безобидная и приятная. дураку и хаму рот не закроешь, зато со стороны очень заметны отклонения.значит, тоже не худший вариант. человек сразу понятен. и где то золото?

Собеседник

Ещё как!!! Иной раз так тянет сморозить какую-нибудь глупость, а с этой драгоценностью смотришь и за умного сошёл
Притчи 10:19 выражает это следующим образом: «При многословии не миновать греха, а сдерживающий уста свои, — разумен».
.*** w88 1/2 с. 22 Храни свои уста! ***

Владимир Герасимов

Не понимайте эту фразу буквально. Это предложение сначала подумать молча, а потом всё же сказать немногословно.

Ольга Морева

"Молчанье-щит от разных бед,а болтовня всегда во вред.Язык у человека мал,но сколько судеб он сломал".Омар Хайям

Аман Кенжебаев

в словетнет или незнаю одно слово нет.а в слове да их много очень.так что порою лутче промолчать

Сергей Песня

Бог дал человеку один рот и два уха - чтобы он больше слушал и меньше говорил...

Читатель

Мне! А мне б сейчас стаканчик тишины, бокал молчания, стопочку безмолвия...

Алексей Шмелев

Очень многим! Мало кто умеет слушать, ведь для этого нужно уметь молчать!

Елисеев Кирилл

Сотрудникам КГБ, ФСБ, ГРУ, ФБР, ЦРУ и ещё многим смешным аббревиатурам)

Евгений Васильев

А поскольку молчание - золото, то и мы, безусловно, старатели( А. Галич)

Alex Thunders

Скорее подойдет такой ответ: знаешь - молчи, не знаешь - помалкивай )))

Alex Neigum

Тут следует учесть что болтливый язык наказывается через задницу. 😄

Aleksandr Gluhovski

Если бы моя супруга умела молчать,то наверное мы бы не разводились.

Александр Семёнов

Да просто иной раз стоит только рот открыть - и такое разочарование

Артём Иванов

Думаю не всегда. Иногда и поговорить охота и услышать чужое мнение

Константин Панфилов

чисто женский вопрос. Женщина любит ушами, и весьма любопытна

Roman Ganin

Это придумано давно! Значит работает, раз эта фраза жива!))

Люций Фер

да, и многим. Я к примеру ненавижу, када кудахчат под ухом.

Санёк Макеев

А если продолжаться можно сломать жизнь , а она бесценна

Лунный Кот-33Rus

Иногда нужна,особенно когда за рулём, а рядом болтушка..