.тургенев .

Назовите фамилию Русского правителя СССР . РФ с 1917 года . ?

Ответы
Галина Болотова

Ленин Сталин а после 1953 года -понеслось

Галина Болотова

Пока не могу ответить

.тургенев .

тогда за грудинина .......

.тургенев .

собчак ?😂 😂

Галина Болотова

НЕ смешите После Дома-2????

Наташа Мишенко

Андропов, Брежнев, Хрущев, Горбачов

.тургенев .

если только хрущев . ...

Наташа Мишенко

что именно?

.тургенев .

андропов еврей брежнев тоже . горбочев полухохол .

Наташа Мишенко

понятно

Алексей Заславский

Не могу. СССР образовался в 1922 году.

Валерий Жуков

Ворошилов, Климент Ефремович

Валерий Жуков

По и Конституции Президиум был уполномочен ратифицировать и денонсировать международные договоры, вводить в отдельных местностях или по всему СССР военное положение, отдавать приказ об общей или частичной мобилизации, объявлять войну, назначать послов СССР. Кроме того, в функции Президиума входило: издание указов; толкование действующих законов; осуществление права помилования; приём в советское гражданство, лишение его и утверждение добровольного выхода из советского гражданства; учреждение орденов, медалей, почётных званий СССР и награждение ими; установление воинских званий, дипломатических рангов и т. п.; назначение и смещение высшего командования Вооруженных Сил и министров (последнее — с последующим утверждением Верховным Советом); отмена постановлений Совета министров СССР в случае их несоответствия закону; представление Верховного Совета (в период между его сессиями) в сношениях с парламентами других стран; приём верительных и отзывных грамот аккредитованных при нём дипломатических представителей других стран; проведение референдумов. Также Президиум имел право распустить Верховный Совет и назначить досрочные выборы.

.тургенев .

формально все так . но главный был секретарь ЦК КПСС...

Валерий Жуков

Председа́тель Прези́диума Верхо́вного Сове́та СССР — высшая государственная должность в СССР с 1936 по 1989 год. Председатель Президиума избирался на совместном заседании палат Верховного Совета СССР. Должность введена Конституцией СССР 1936 г., она стала преемницей должности Председателя Президиума ЦИК СССР. Нередко и на Западе, и в СССР Председатель Президиума назывался «главой Советского государства» (а за рубежом часто и «Президентом»

.тургенев .

все правильно назывался президентом . . но таковым не был ...

Валерий Жуков

Вам лишь бы поспорить

Th
Theodore

СССР не было в 1917 году

.тургенев .

ок .

В. И. Ульянов- Ленин

.тургенев .

чуваш .отец . мать немецкая

Я с первого раза поняла. Вы повторяете для "особо одаренных"?

.тургенев .

было не отправлено . почему то .

Я получила.

.тургенев .

ок .

Светлана Филюкова

Троцкий???

.тургенев .

не смешно ..................

Светлана Филюкова

Ленин был в другом звании? Калинин??Менжинский?

Лариса Мельникова

Ульянов

.тургенев .

можно и бланк . назвать ..

˙·٠•●♥●•shine•●♥●•٠

Ленин...

.тургенев .

еврей пархатый .

˙·٠•●♥●•shine•●♥●•٠

Это его фамилия?)))))

.тургенев .

дааа .

˙·٠•●♥●•shine•●♥●•٠

Отлично.... буду теперь знать)))

Монтана

Колчак

Монтана

А у вас японец сидит да?

.тургенев .

1/2 еврей .

Монтана

СусанИн ПутИн???(

Androider(Андрей)

Может он китаец, как Ель-Цын, Пу-тин. 🙂

.тургенев .

может быть ..

Галина Коровина

Путин.

.тургенев .

ты шутишь ?

Галина Коровина

Ленин чуваш, Сталин-грузин, Хрущёв-Брежнев -украинцы, Андропов -карел. Черненко-украинец, Ельцин чуваш, Горбачев -русский? Путин русский.

.тургенев .

ленин . по матери еврей . сталин . грузинский еврей . хрущеа неизвестно кто . брежнев . еврей . андропов чистый жыд . чернеко хохол . ельцие татарин . горбачев половину хохол . путин .шоломов тоже 1/2 еврей .....

Галина Коровина

Слава евреям! Могут же.

.тургенев .

ок .

Ал
Алёнка

ЛЕНИН

.тургенев .

ивушка . не смеши народ .................

Ал
Алёнка

А САМ ТО ЗНАЕШЬ СУСАНИН

.тургенев .

знаю

Зейн Асеке

Ленин

.тургенев .

жид .