Анатолия Федорова

КАк избавить себя от приступов излишней откровенности ?

Ответы
Фунтик

Нужно либо писать книги и в них изливать душу, либо молиться и в молитвах изливать душу Богу.

Анатолия Федорова

Хороший совет!! Добрый , легкий , мудрый..Спасибо!

Фунтик

У меня такие приступы тоже бывают. И этот совет дали мне. А я - вам.

Анатолия Федорова

Житейская мудрость...Многие "страдают" )) посоветую им тоже...Я конечно книг не пишу, но пользуюсь тем, что выкладываю "на бумагу"...потом просто сжигаю..

Лина Иванова

Пить меньше надо!!! Лишняя информация о себе, может обернуться оружием против тебя же!

Лина Иванова

Он либо ненормальный, либо его злоба затмила ему разум, потому что так говорить большой грех, и все возвращается бумерангом. Ты в таких случаях говори: "Все, что ты желаешь мне - забери себе!"

Анатолия Федорова

Спасибо за совет!!)) Я вообще думаю, что все те , кто имеет озлобленность, не любовь,- все больные люди..

Лина Иванова

Пожелай им здоровья от всей души, и обойди стороной. Лучше с умным потерять, чем с дураком найти.

Анатолия Федорова

" С умным поругаться- ума набраться, с дураком по душам поговорить- с ума сойдешь!)))..

Лина Иванова

Это точно.

Раиса л

ой расскажите когда узнаете,..терпеть не могу эти приступы,потом жалею страшно

Раиса л

может тогда начать с ликвидации этих 5 гр

Анатолия Федорова

уже...))лет эдак 5-7 вообще нет желания застолий...

Раиса л

я и без 5 гр,начинаю общаться с человеком,..расскажешь,а потом по больному месту,

Анатолия Федорова

О!! у меня не настолько все запущено))) Кстати...в моих коментариях женщина одна дала хороший совет..Либо писать все то, что хочется рассказать, либо в церкви перед иконой выговариваться... нужно понять причину своего желания откровеничать...потом уже можно откорректировать..

Раиса л

замечательный совет,надо попробовать

Ал
Александрович

Самый радикальный способ - прищемить рот парочкой бельевых прищепок...

Анатолия Федорова

Ну что..как вариант- самый что надо))) ( скочью залепить, замочек молнию пришить)

Игорь Mикрюков

С утра хлебнуть кипятку. День молчания обеспечен)))

Игорь Mикрюков

Зато результат гарантирован))

Анатолия Федорова

проще пришить замочек "молния"..или пирсинг.. с амбарным замком)))

Игорь Mикрюков

Это тоже вариант))

Анатолия Федорова

)) я подумаю над выбором варианта)

Юрий Шкворенко

если узнаете дельный совет - поделитесь!

Анатолия Федорова

один уже дали...не выпивать)) второй- заняться любимым делом( не будет времени и желания на болтавню)))

Т,
Татьяна ,,,,,,,,,,,,,,,,

рот на замок.болтун-находка для шпиона

Анатолия Федорова

а я такую чушь могу нести, что у шпиенов мозг вскипает)))

Мартина

наступить на язык в минуты недержания

Мартина

но для кого-то ими устилают дорогу в ад

Анатолия Федорова

так тоже бывает!!))) Поэтому спасибо высшим силам, что у меня моя дорога..и дана сила ее пройти достойно!))...

Мартина

пусть будет так

Анатолия Федорова

мы уже перешли в состояние составления аффирмаций!)))

Мартина

поздравляю

Гук Игорь

небольшое колличество шишек научит

Анатолия Федорова

в этом наше мнение совпало...я мало с кем говорю об этом...считают меня "странной"...

Гук Игорь

люди не хотят знать истины, так удобней, забот никаких, зато все вокруг виноваты

Анатолия Федорова

А потом удивляются , как сложно жить в хаосе, который сами же и создали...

Гук Игорь

так и есть ,удачи

Анатолия Федорова

И Вам Мира!!!

Надежда Блохина

для чего, кому и когда открываться?

Анатолия Федорова

пока я про это подумаю...желание откровенничать пропадет))

Надежда Блохина

может и правильно? Или с другом, или ссо своим коучем(теренер-психологом)

Анатолия Федорова

да...современность диктует другие правила общения))))

Надежда Блохина

Вперед!

Ирина

а зачем избавляться,себя ломать?

Анатолия Федорова

Согласна с тем, что себя ломать не стоит....но преобразовать этот процесс как то надо....Мне кажется это некрасиво...излишняя откровенность может кого то и утомлять...да и вообще..любое излишество- вредно

Ирина

это называется искренностью

Анатолия Федорова

при всем желании не могу не согласится...Тогда почему мне тревожно, когда бывают такие моменты?

Ирина

Вы не любите себя? Не верю,что Вы можете сказать что то, за что было бы потом стыдно...тогда,почему не быть искренним?

Анатолия Федорова

Спасибо , что внимательны к моему вопросу...Я потом тоже размышляла над вашим замечанием ...Общение "не здоровое".... Откровенность предполагает , что то свое, душевное...А тревожно от того, что "не тому" собеседнику доверила...Мне не стыдно..мне тревожно...

Михаил Камхадзе

Язык за зубами держать надо.

Анатолия Федорова

золотые слова!!))научиться бы)))

Михаил Камхадзе

Зубов 32,язык-1. Держать в кармане диктофон,а потом анализировать беседу.Ляп,лишнее слово-булавочкой в язык.Махом откровенность,я имею ввиду лишняя откровенность пройдёт.Болтун,находка для разведчика.

Анатолия Федорова

у психологов есть термин.." Невысказанность"...Молчание для говорящего- наказание...Просто нужно учится не молчать, а говорить дипломатично...

Михаил Камхадзе

შოთა რუსთაველი–ზოგჯერ თქმა სჯობს არათქმასა,ზოგჯერ თქმისაც დაშავდების.Дословно:Шота Руставели.Иногда лучше сказать,чем промолчать,а иногда можно и словом нанести ущерб (ушиб).

Анатолия Федорова

Мудрый человек Шота Руставели!!! плохого не посоветует....Когда в душе мир и покой- злых слов не вылетает...Я так и написала..."Учится говорить..."

Михаил Камхадзе

И Вы совершенно правы.

Олег Демидов

Не позволяйте себя гладить!

Анатолия Федорова

контролируй!!!..чего уж там..

Олег Демидов

Мне - проще...

Анатолия Федорова

повезло)) я не из простых....

Олег Демидов

В смысле - породистая?

Анатолия Федорова

в смысле- загадка))) даже для самой себя))) Эмоциональная я...реагирую на некоторые вещи обостренно..экспрессивная...

Галина Золотарева

а не надо!!! пусть терпят!!!

Анатолия Федорова

))))))))))) а как то это хороший совет!!! Реально...не буду заморачиваться!!)))

Аптер Пётр Яковлевич

Думаю,что это не просто

Анатолия Федорова

понятное дело, не просто...)) саму себя остановить)))

Аптер Пётр Яковлевич

Самое трудно

Анатолия Федорова

во-во))) тут и "адвокат " включается... тут же для совести находятся аргументы...))

Bahytzhan Amandykov

держать язык за зубами

Анатолия Федорова

а как быть тем у кого вставная челюсть?)

Bahytzhan Amandykov

значить язык за челюстью

Феникс

рот скотчем заклеить)))

Анатолия Федорова

был совет замочек молнию пришить)))

Сергей Захаров

уважайте собеседника

Анатолия Федорова

! Верно!! Не быть эгоисткой, понимать, что мои рассказки могут быть не ко времени и не к месту...

Сергей Захаров

кроме того, если у Вас на душе, что то сокровенное, то помните из Евангелия, "не мечите бисер перед свиньями"

Анатолия Федорова

вот!!! это мне нужно мне было самой себе напомнить...Спасибо!!

Сергей Захаров

пожалуйста!

Анатолия Федорова

Вот за что люблю беседовать с умными людьми!!)) Посоветуют, напомнят))

Сергей Захаров

спасибо!

♛К
♛Оксана Колесникова

😄 тут вас научат...

♛К
♛Оксана Колесникова

по разному бывает...

Анатолия Федорова

Да еще дело и во мне..Я не доверчивая...

♛К
♛Оксана Колесникова

а я доверчивая...

Анатолия Федорова

Наверно это " издержки молодости"))

♛К
♛Оксана Колесникова

так стоит по умолчанию

Владимир Илюхин

Личка все стерпит)))

Анатолия Федорова

а я не про вирт-откровения...В реале- это иногда раздражает..