Алексей Чалый

где найти любовь

Ответы
Полинкина Радость)))

Сейчас очень модно стало говорить о любви. В телевизионных проектах нам показывают, как ее «реально» нужно строить, в американских фильмах все через каждые пять минут признаются друг другу в любви, ну а среди знакомых заявить, что «у тебя никого нет на личном фронте», - это, как минимум, расписаться в собственном ничтожестве. Мы все пытаемся выяснить, как правильно любить: читаем пособия, смотрим передачи. С одной стороны, конечно, хорошо – обмен информацией, обогащение знаниями, но вот с другой… Мне почему-то все время кажется, что в разговорах о любви люди забывают о чем-то очень важном, что, в общем-то, и не дает им эту любовь найти.

После некоторых размышлений, я свела причины этого явления к трем основным пунктам и получила три несложных правила, которые, будем надеяться, помогут кому-то взглянуть на мир по-новому.

1. Первое правило звучит парадоксально. Хочешь, чтобы настоящая любовь нашла путь в твое сердце, – не думай о ней. Забудь вовсе. Относись к ней, как к чему-то внешнему (как, например, к походу в театр или кино, куда Вы – при условии наличия свободного времени и хорошего репертуара – конечно, хотели бы сходить, но пока не имеете возможности). Пусть мысли о любви отойдут на задний план.

Ну а образовавшееся - довольно обширное, скажем сразу, - пространство мы можем занять всем чем угодно. Получив значительный выигрыш в энергии, сразу направьте ее в ту сферу деятельности, куда Вы давно хотели окунуться с головой. Впечатляющие результаты Вашего труда дадут хорошее мотивационное подкрепление для продолжения Вашей жизни в этом же русле. Не сбавляйте темп и радуйтесь достижениям!

2. Уясните для себя, что любовь, как рисуют в сказках, показывают в фильмах, найти - практически нереально. Древнеиндийская мудрость гласит: «Влечение умов рождает уважение, влечение душ рождает дружбу, влечение тел рождает страсть, - а все это вместе рождает любовь». А теперь подумайте, какова вероятность отыскания всех трех «влечений». После этого нужно сделать один вывод – да, такое, конечно, возможно, но вероятность этого события будет зависеть от: первое, некоторого пробуждения сознания, озарения, которое поразит Вас однажды, как громом; второе, - Вашей подготовленности к этому моменту (ничего просто так не дается); и, третье, – Вашей мудрости и способности оценить и принять полученный дар.

3. Третье правило – как следствие двух предыдущих - заключает в себе утверждение, что, если Вам (простым смертным) выпало счастье повстречать – несмотря на первые два пункта – это невероятное чудо - Вашу Любовь, – не упустите свой шанс. Другая такая возможность может предоставиться очень и очень не скоро. Ведь любовь – самое прекрасное, что дается человеку, то – что он должен заслужить. Запомните: не Вы выбираете любовь, а Любовь выбирает Вас.

Любовь – это храм. Только строим мы его неосознанно. Это сады, которые мы растим в своей душе, сами не зная как, и только когда неожиданно приходит пора цветения, вдруг с удивлением их в себе открываем. И чтобы вырастить эти сады, построить этот храм, нужно сначала отвести для них место. Если у Вас душа будет забита всяким сором, то и сад вырастет убогий, если она будет занята «другими постройками», то и любовь будет похожа на кособокую избушку, пристройку-сараюшку. Конечно же, это не означает, что Ваша душа должна быть совершенно пуста. Почва для сада и перспектива пространства для храма обязательно должны быть в избытке.

Не надо беспокоиться по поводу отсутствия любви у Вас в данный момент. Одна очень красивая цитата из Библии (которую можно отнести не только к выбору Любви, но и к выбору своей Судьбы и беспокойству о своей жизни вообще) хорошо иллюстрирует подобное утверждение: «Взгляните на лилии полевые: …они не ткут, не прядут, но … даже [царь] Соломон во всей своей славе не одевался так, как всякая из них».

Жизнь коротка, цените время, проведенное в любви, и наслаждайтесь им в меру своих сил.

Любовь преображает Вашу жизнь, не бойтесь вкладывать в нее всю свою душу. Именно воспоминания о бескорыстности и щедрости любви занимают огромную часть сокровищницы человеческих воспоминаний. И нет ничего дороже их.

Чудо любви в том и заключается, чтобы, отдавая всецело самого себя и не рассчитывая получить что-то взамен, получать то, к чему долго шел тернистыми путями, на что не смел и надеяться. Как и всякое таинство, оно происходит где-то глубоко в человеческой душе, – и не надо пытаться понять, как.

Старайтесь быть достойными своей Любви.

Robertor52

В благородном круге общения... Это для вас и ваших подруг:
Каждая женщина, которая не желает быть ограбленной избитой, или убитой, изнасилованной, или страдать от домашнего насилия, может получать знания в области личной безопасности через скайп robertor 52. Эта наука одна из самых важных для каждой женщины, т.к. по статистике каждая сталкивается с преступностью не менее 4-х раз за свою жизнь. Все, без исключения, знаний в этой области не имеют, т.к. при тестировании все получили двойки, а двойки получили потому, что этих знаний им не давали .

23 млн раз ежегодно обращаются в России в полицию и не от хорошей жизни. В России около 140 млн. человек. Вы без труда просчитаете, что за 70 лет жизни каждый обращается в полицию не менее 10 раз. Ещё чаще, не обращаются, т.к. считают это бесполезным. Об изнасилованиях заявляет всего 2-5 женщин из 100, а 95-98 не заявляют об этом.
Зная весь опыт предыдущих поколений, вы в сотни раз увеличиваете степень личной безопасности и можете передать эти знания детям. При отсутствии знаний и передавать нечего. Обучаясь через скайп, вы получите доступ и к специальным фильмам и к к книге. Обучение даст знания на всю жизнь. Многие отказались от этих знаний и потом заплатили своим здоровьем, а некоторые жизнью.
Занятия платные 1000 рублей одно занятие, что в миллионы раз меньше человеческой жизнью. Только живым нужны все ценности жизни: любовь, дети, знания, карьера, деньги и многое другое. Такой простой истины многие не понимают и только 15% возьмёт эти знания, остальные заплатят деньгами, здоровьем и даже жизнью, т.к. сами примут решение лишить себя знаний в области личной безопасности.
Имеющие скайп устанавливают связь с логином robertor 52, оплачивают первое занятие через любой терминал на яндекс кошелёк 41001199403630 и сообщают о времени оплаты . Занятия проводятся в удобное для преподавателя и обучаемого время. Те, кто освоит знания через скайп, могут приступать ко второму этапу- практическим занятиям
Для того, чтобы по финансам было приемлемо можете объединяться в группы и на занятиях участвовать сразу несколько человек, а стоимость занятия не изменится.

Татьяна Ушкалова

Муж и жена прожили вместе 60 лет. Не было у них секретов друг от друга, только одна тайна была у жены. На верхней полке в ее шкафу стояла коробка из-под обуви, в которую муж никогда не заглядывал. И уже став очень старой, жена слягла, она решила рассказать свой секрет и попросила мужа принести коробку. Когда муж принес коробку и открыл ее, внутри он увидел две очень красивые вязаные куклы и пачку денег, 25 000$. - Что это? - спросил изумленный муж. - Знаешь, перед нашей свадьбой моя любимая бабушка открыла мне секрет счастливой семейной жизни. Она сказала:"Если ты рассердишься на мужа, то никогда не спорь, а пойди и свяжи одну куклу." На глаза мужа навернулись слезы, ведь в коробке было всего две куклы. Тогда он спросил: - Ответь, что это за деньги? Ведь ты не откладывала их из тех денег, что мы тратили на хозяйство? - Я накопила их, продавая кукол................... .))))))))

Любовь Полещук

Я тебе не буду писать
Ты от меня не жди письма
Я тебя не буду искать
Любовь тебя найдёт сама.

День без песен, ночь без звёзд
Мне мечталось да не сбылось.
Слишком долго чтобы ждать
Слишком просто чтоб понять.

Я тебя не буду искать
Любовь тебя найдёт сама
Я тебе не буду писать
Ты от меня не жди письма.
Я тебя забуду спросить
Где ты была весь этот год
Я тебя не буду искать
Любовь сама тебя найдёт.

В небе синем облака
Ты жар-птица, но в чьих руках?
Сон был вещим, он сказал
Чтоб не думал, не искал.

Но только...

Я тебя не буду искать
Любовь тебя найдёт сама
Я тебе не буду писать
Ты от меня не жди письма.
Я тебя забуду спросить
Где ты была, в каких краях?
Я тебя не буду искать
Тебя найдёт любовь моя.

Там где бродит ветер по крышам,
Ты моё дыханье услышишь
И по переулкам остывшим, прилетишь...

Александр Шевченко

Серж Яковлев

Любовь, шарится по улицам и в слякоть и в дождь, и в снег, и жару, она и жалкая и сильная, и безответная, и брошенная, и растраченная, никому не нужная, первая, единственная, она шарится, засунув руки в карманы, что - то насвистывает сквозь губы, в которых торчит, давно погасшая сигарета. Она заглядывает в злачные места, в ночные клубы, приходит в школы, на ходу запрыгивает в автобус, трусит по парку, но всегда добивается своего, она вселяется в сердце.

Надолго ли – это ей не известно, а пока она рвётся наружу, через голосовые связки, «Я люблю тебя!» во – это про неё, только что. И она переселяется на губы и становится эгоисткой. « Люблю, люблю, люблю,» только о ней и слышно ей, ей круто! Она иногда затухает, потом снова вспыхивает, кто она? Может быть она душа, души или может быть она второе Эго?

Никита Орлов

F 63.9 — под таким номером любовь внесена в реестр заболеваний Всемирной организацией здравоохранения.

Отныне международный шифр болезни — F 63.9. Любовь отнесли к психическим отклонениям, к пункту «Расстройство привычек и влечений», после алкоголизма, игромании, токсикомании, клептомании. Иначе пункт F 63.9 именуется «Расстройство привычек и влечений неуточненное».

Общие симптомы:

— навязчивые мысли о другом;

— резкие перепады настроения;

— завышенное чувство собственного достоинства;

— жалость к себе;

— бессонница, прерывистый сон;

— необдуманные, импульсивные поступки;

— перепады артериального давления;

— головные боли;

— аллергические реакции;

— синдром навязчивой идеи.

Марина ******

Прикоьно 🙂 буду знать

Наталья Макаренко

У китайцев слово любовь имеет около двадцати названий и оттенков. Любовь к отчизне, к людям планеты, матери, детям , противоположному полу ... Какую любовь ты хочечь искать? Когда-то, когда у меня был очень тяжелый период жизни , Учитель мне сказал , что я сама не умею любить. Это вызвало у меня шок, т.к. я считала что всю себя отдаю людям близким и чужим. Но он сказал, что ты не любишь Бога в себе, а если не можешь любить себя, то не сможешь истинно любить других, а значит канал Божественной любви у тебя будет очень слабый.Но для меня это всегда очень трудно, как бы в эгоизм и самолюбование не скатиться.

Никита Добровольский

Любовь - это химическая реакция и выброс в организм естественных психостимуляторов фенилетиламина, допамина и ноэпинефрина. Любви нет. Есть эйфорическая реакция на секрецию на начальном этапе 2-фенилэтиламина, допамина и ноэпинефрина, с последующей поддержкой уже "долгоиграющими" эндогенными морфинами - эндорфинами (так как фенилэтиламин достаточно быстро ращепляется моноаминоксигеназой). Это биохимия. Совершать что-то ради любви - это то же самое, как за секрецию желудка Родину продать. Стихи о любви - ничто иное, как описание литературным языком кайфа наркомана

Наркоман что-ль?

"... Я Аглая...моя Душа — Закрытый Рай..

Любить-совсем не значит быть счастливым,
Но без Любви и Счастья не познать.... Мы посвящаем жизнь свою любимым, В надежде хоть чуть-чуть счастливым стать,
Но, зачастую, раскрывая Душу, Мы обжигаемся Любовью, как огнём. Пройдя сквозь боль и слёзы, почему же Мы, как и раньше, для Любви живём?
Нам просто не убить в себе Надежду, Что принесёт Любовь на этот раз Нам Счастье, а не муки, те,что прежде. Желанье быть счастливым выше нас...
Но, как бы это ни было правдиво, Порою очень сложно осознать То, что любить-не значит быть счастливым, Но без Любви нам Счастье не познать

Pavel Krutko

Начнём с того,что важнее любить самой . Любовь-божий дар и его можно приобрести культивируя в себе это божественное чувство-возлюби солнце,землю,каждую травинку,возлюби правду,чесность,цени искренность,уважай и бережно относись к людям,подавляй в себе всё гадкое:зависть,злость,желание кого-то обидеть,оскорбить,встань над ситуацией,стань любовью,-т.е. начни с себя, и ты увидишь,что Настоящая любовь приходит к достойным , тем,кто её стоит ! Достойно жить трудно,но единственно правильною

Николай И.м.

—- Если ты однополое существо, то где-то есть твое продолжение. Чтоб быть к этому готовым нужно уважать и ценить это в любом существе противоположного пола. Не нужно искать его, не нужно ждать, поскольку оно зреет не где-то, а внутри тебя самого.
Не заставляй других думать и чувствовать как ты, вырасти в своей душе нечто, в чем они будут нуждаться и раздавай им это, только так можно обрести единомышленников и друзей. Что ты вырастишь - только то и увидишь возле себя. (Саошиант)

Хаос Психоделический

Среди людей с общими интересами. Запишитесь на курсы, путешествуйте, найдите себе хобби, где можно познакомиться с новыми людьми. Фанатский клуб какой-нибудь группы или писателя, курсы актёрского мастерства или английского языка, художественный или танцевальный кружок. Что угодно, что интересно. Скромным людям путь всегда открыт в тематические паблики на разных сайтах, типа Вконтакте. Главное влиться в приятное общество, а там будет и приятный человек.

Николай Сысенко

В Боге! ))))))) А в библии описаны замечательные её качества.... : (1-е Коринфянам 13:4-8)..... 4.) Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, 5.) не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, 6.) не радуется неправде, а сорадуется истине; 7.) все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. 8.) Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

Лариса Эрязова

Любовь моя, где б ни была ты,
Я все равно тебя найду.
Проходят годы виновато,
А я все нашей встречи жду.

Свою мечту в себе ношу я.
Я с ней ложусь и с ней встаю
И так боюсь любовь чужую
Принять поспешно за свою.

Приди ко мне порою вешней.
Приди навек, а не на час.
Хочу, чтоб ты была надеждой
И чтоб надежда та сбылась.

Хочу, чтоб ты была красива
И бесконечна, и светла.
И чтоб разлукой не грозила
И чтоб единственной была.

Abc

Как мне найти свою любовь?
Как мне понять, что это именно она?
И не хочу я больше обжигаться вновь
Любить хочу, нам жизнь дана одна.

Прошу приди ко мне! Устал тебя искать!
Меня согрей ,любовь ,глубокой ночью
Устал один я по ночам не спать
И чувствую себя я одиноким очень.

Хожу по миру и ищу тебя
И в мою сторону никто не кинет взгляд
Неужто я обманывал себя
Иль избегать меня решили все подряд.

Николай Пирогов

Ты знаешь Андрей, над этим вопросим трудились мудрецы и даже алхимики прошлого, но так и не нашли. Бывает любовь телесная, но она часто проходит и порождает неприязнь, бывает любовь дружеская (по гречески филио), она бывает крепче, но и она часто распадается, п.ч. построена на ответной любви, а есть любовь Божия (агапе) - это наивысшее проявление любви: она никогда не перестает

Иван Ручкин

Откажись от всего, в себе, если откроется Божественная Любовь, пробуй удержать её, через какое-то время можно вернуться в Мир людей( заметь, на самом деле, ты его и не покидала) , но так, чтобы Любовь была, в душе. А если Любовь в душе, то-есть внутри, то судьба даст тебе и Любовь снаружи, а это и любимый человек и семья и дети , то-есть все, что есть в человеческом счастье

Stanislav Mak

Любовь, это всего лишь инстинкт, который длиться у одной особи к другой 3 - 5 лет. В некоторых случаях любовь после секса проходит, потому что "задача считается выполненной". Иногда какое то время длиться и после секса, так как потомство нужно ещё вырастить. А так смотря какую любовь вы ищете: любить, быть любимой, или взаимную. Нужно просто позволить себе это.

Алёна

Уже позволяла - было больно

Stanislav Mak

Есть и другая любовь. Например к кошкам. Она точно взаимна, потому что ничего не требует в замен.

Алёна

Лучше к собакам, но моя собачка погибла в декабре... так что....

Альбина Хаялиева

она рождается вместе с нами из утробы матери и несет нас до смертного орда,никуда не уходит никогда до последнего вздоха нашего.но откликается она не всегда на наши просьбы и мольбы,т.к.лучше знает,что нам нужно,а мы своим нетерпением,неверием,неправильным выбором заглушаем ее голос и она тихо плачет в вашем сердце,но и сильно радуется,когда вам хорошо.

Андрей Ермолин

прочитал все ваши вопросы до конца, на все отвечать не буду, я вас уже понимаю..Вы очень красивая и не сомневаюсь такая же мудрая, добрая и любящая женщина. Вы обязательно встретите своего мужчину, возможно здесь сегодня, возможно завтра на дороге, а может и на краю города или земли вообще. Он обязательно появится в вашей жизни, вы только верьте и всё