АЧ
Алексей Чалый

где найти любовь

122 760
6413
1
Ответы
ПР
Полинкина Радость)))


Сейчас очень модно стало говорить о любви. В телевизионных проектах нам показывают, как ее «реально» нужно строить, в американских фильмах все через каждые пять минут признаются друг другу в любви, ну а среди знакомых заявить, что «у тебя никого нет на личном фронте», - это, как минимум, расписаться в собственном ничтожестве. Мы все пытаемся выяснить, как правильно любить: читаем пособия, смотрим передачи. С одной стороны, конечно, хорошо – обмен информацией, обогащение знаниями, но вот с другой… Мне почему-то все время кажется, что в разговорах о любви люди забывают о чем-то очень важном, что, в общем-то, и не дает им эту любовь найти.

После некоторых размышлений, я свела причины этого явления к трем основным пунктам и получила три несложных правила, которые, будем надеяться, помогут кому-то взглянуть на мир по-новому.

1. Первое правило звучит парадоксально. Хочешь, чтобы настоящая любовь нашла путь в твое сердце, – не думай о ней. Забудь вовсе. Относись к ней, как к чему-то внешнему (как, например, к походу в театр или кино, куда Вы – при условии наличия свободного времени и хорошего репертуара – конечно, хотели бы сходить, но пока не имеете возможности). Пусть мысли о любви отойдут на задний план.

Ну а образовавшееся - довольно обширное, скажем сразу, - пространство мы можем занять всем чем угодно. Получив значительный выигрыш в энергии, сразу направьте ее в ту сферу деятельности, куда Вы давно хотели окунуться с головой. Впечатляющие результаты Вашего труда дадут хорошее мотивационное подкрепление для продолжения Вашей жизни в этом же русле. Не сбавляйте темп и радуйтесь достижениям!

2. Уясните для себя, что любовь, как рисуют в сказках, показывают в фильмах, найти - практически нереально. Древнеиндийская мудрость гласит: «Влечение умов рождает уважение, влечение душ рождает дружбу, влечение тел рождает страсть, - а все это вместе рождает любовь». А теперь подумайте, какова вероятность отыскания всех трех «влечений». После этого нужно сделать один вывод – да, такое, конечно, возможно, но вероятность этого события будет зависеть от: первое, некоторого пробуждения сознания, озарения, которое поразит Вас однажды, как громом; второе, - Вашей подготовленности к этому моменту (ничего просто так не дается); и, третье, – Вашей мудрости и способности оценить и принять полученный дар.

3. Третье правило – как следствие двух предыдущих - заключает в себе утверждение, что, если Вам (простым смертным) выпало счастье повстречать – несмотря на первые два пункта – это невероятное чудо - Вашу Любовь, – не упустите свой шанс. Другая такая возможность может предоставиться очень и очень не скоро. Ведь любовь – самое прекрасное, что дается человеку, то – что он должен заслужить. Запомните: не Вы выбираете любовь, а Любовь выбирает Вас.

Любовь – это храм. Только строим мы его неосознанно. Это сады, которые мы растим в своей душе, сами не зная как, и только когда неожиданно приходит пора цветения, вдруг с удивлением их в себе открываем. И чтобы вырастить эти сады, построить этот храм, нужно сначала отвести для них место. Если у Вас душа будет забита всяким сором, то и сад вырастет убогий, если она будет занята «другими постройками», то и любовь будет похожа на кособокую избушку, пристройку-сараюшку. Конечно же, это не означает, что Ваша душа должна быть совершенно пуста. Почва для сада и перспектива пространства для храма обязательно должны быть в избытке.

Не надо беспокоиться по поводу отсутствия любви у Вас в данный момент. Одна очень красивая цитата из Библии (которую можно отнести не только к выбору Любви, но и к выбору своей Судьбы и беспокойству о своей жизни вообще) хорошо иллюстрирует подобное утверждение: «Взгляните на лилии полевые: …они не ткут, не прядут, но … даже [царь] Соломон во всей своей славе не одевался так, как всякая из них».

Жизнь коротка, цените время, проведенное в любви, и наслаждайтесь им в меру своих сил.

Любовь преображает Вашу жизнь, не бойтесь вкладывать в нее всю свою душу. Именно воспоминания о бескорыстности и щедрости любви занимают огромную часть сокровищницы человеческих воспоминаний. И нет ничего дороже их.

Чудо любви в том и заключается, чтобы, отдавая всецело самого себя и не рассчитывая получить что-то взамен, получать то, к чему долго шел тернистыми путями, на что не смел и надеяться. Как и всякое таинство, оно происходит где-то глубоко в человеческой душе, – и не надо пытаться понять, как.

Старайтесь быть достойными своей Любви.

0
0
Robertor52
Robertor52

В благородном круге общения... Это для вас и ваших подруг:
Каждая женщина, которая не желает быть ограбленной избитой, или убитой, изнасилованной, или страдать от домашнего насилия, может получать знания в области личной безопасности через скайп robertor 52. Эта наука одна из самых важных для каждой женщины, т.к. по статистике каждая сталкивается с преступностью не менее 4-х раз за свою жизнь. Все, без исключения, знаний в этой области не имеют, т.к. при тестировании все получили двойки, а двойки получили потому, что этих знаний им не давали .

23 млн раз ежегодно обращаются в России в полицию и не от хорошей жизни. В России около 140 млн. человек. Вы без труда просчитаете, что за 70 лет жизни каждый обращается в полицию не менее 10 раз. Ещё чаще, не обращаются, т.к. считают это бесполезным. Об изнасилованиях заявляет всего 2-5 женщин из 100, а 95-98 не заявляют об этом.
Зная весь опыт предыдущих поколений, вы в сотни раз увеличиваете степень личной безопасности и можете передать эти знания детям. При отсутствии знаний и передавать нечего. Обучаясь через скайп, вы получите доступ и к специальным фильмам и к к книге. Обучение даст знания на всю жизнь. Многие отказались от этих знаний и потом заплатили своим здоровьем, а некоторые жизнью.
Занятия платные 1000 рублей одно занятие, что в миллионы раз меньше человеческой жизнью. Только живым нужны все ценности жизни: любовь, дети, знания, карьера, деньги и многое другое. Такой простой истины многие не понимают и только 15% возьмёт эти знания, остальные заплатят деньгами, здоровьем и даже жизнью, т.к. сами примут решение лишить себя знаний в области личной безопасности.
Имеющие скайп устанавливают связь с логином robertor 52, оплачивают первое занятие через любой терминал на яндекс кошелёк 41001199403630 и сообщают о времени оплаты . Занятия проводятся в удобное для преподавателя и обучаемого время. Те, кто освоит знания через скайп, могут приступать ко второму этапу- практическим занятиям
Для того, чтобы по финансам было приемлемо можете объединяться в группы и на занятиях участвовать сразу несколько человек, а стоимость занятия не изменится.

0
0
ТУ
Татьяна Ушкалова

Муж и жена прожили вместе 60 лет. Не было у них секретов друг от друга, только одна тайна была у жены. На верхней полке в ее шкафу стояла коробка из-под обуви, в которую муж никогда не заглядывал. И уже став очень старой, жена слягла, она решила рассказать свой секрет и попросила мужа принести коробку. Когда муж принес коробку и открыл ее, внутри он увидел две очень красивые вязаные куклы и пачку денег, 25 000$. - Что это? - спросил изумленный муж. - Знаешь, перед нашей свадьбой моя любимая бабушка открыла мне секрет счастливой семейной жизни. Она сказала:"Если ты рассердишься на мужа, то никогда не спорь, а пойди и свяжи одну куклу." На глаза мужа навернулись слезы, ведь в коробке было всего две куклы. Тогда он спросил: - Ответь, что это за деньги? Ведь ты не откладывала их из тех денег, что мы тратили на хозяйство? - Я накопила их, продавая кукол................... .))))))))

0
0
ЛП
Любовь Полещук

Я тебе не буду писать
Ты от меня не жди письма
Я тебя не буду искать
Любовь тебя найдёт сама.

День без песен, ночь без звёзд
Мне мечталось да не сбылось.
Слишком долго чтобы ждать
Слишком просто чтоб понять.

Я тебя не буду искать
Любовь тебя найдёт сама
Я тебе не буду писать
Ты от меня не жди письма.
Я тебя забуду спросить
Где ты была весь этот год
Я тебя не буду искать
Любовь сама тебя найдёт.

В небе синем облака
Ты жар-птица, но в чьих руках?
Сон был вещим, он сказал
Чтоб не думал, не искал.

Но только...

Я тебя не буду искать
Любовь тебя найдёт сама
Я тебе не буду писать
Ты от меня не жди письма.
Я тебя забуду спросить
Где ты была, в каких краях?
Я тебя не буду искать
Тебя найдёт любовь моя.

Там где бродит ветер по крышам,
Ты моё дыханье услышишь
И по переулкам остывшим, прилетишь...

Александр Шевченко

0
0
Серж Яковлев
Серж Яковлев

Любовь, шарится по улицам и в слякоть и в дождь, и в снег, и жару, она и жалкая и сильная, и безответная, и брошенная, и растраченная, никому не нужная, первая, единственная, она шарится, засунув руки в карманы, что - то насвистывает сквозь губы, в которых торчит, давно погасшая сигарета. Она заглядывает в злачные места, в ночные клубы, приходит в школы, на ходу запрыгивает в автобус, трусит по парку, но всегда добивается своего, она вселяется в сердце.

Надолго ли – это ей не известно, а пока она рвётся наружу, через голосовые связки, «Я люблю тебя!» во – это про неё, только что. И она переселяется на губы и становится эгоисткой. « Люблю, люблю, люблю,» только о ней и слышно ей, ей круто! Она иногда затухает, потом снова вспыхивает, кто она? Может быть она душа, души или может быть она второе Эго?

0
0
Никита Орлов
Никита Орлов

F 63.9 — под таким номером любовь внесена в реестр заболеваний Всемирной организацией здравоохранения.

Отныне международный шифр болезни — F 63.9. Любовь отнесли к психическим отклонениям, к пункту «Расстройство привычек и влечений», после алкоголизма, игромании, токсикомании, клептомании. Иначе пункт F 63.9 именуется «Расстройство привычек и влечений неуточненное».

Общие симптомы:

— навязчивые мысли о другом;

— резкие перепады настроения;

— завышенное чувство собственного достоинства;

— жалость к себе;

— бессонница, прерывистый сон;

— необдуманные, импульсивные поступки;

— перепады артериального давления;

— головные боли;

— аллергические реакции;

— синдром навязчивой идеи.

1
0
Марина ******
Марина ******

Прикоьно 🙂 буду знать

1
НМ
Наталья Макаренко

У китайцев слово любовь имеет около двадцати названий и оттенков. Любовь к отчизне, к людям планеты, матери, детям , противоположному полу ... Какую любовь ты хочечь искать? Когда-то, когда у меня был очень тяжелый период жизни , Учитель мне сказал , что я сама не умею любить. Это вызвало у меня шок, т.к. я считала что всю себя отдаю людям близким и чужим. Но он сказал, что ты не любишь Бога в себе, а если не можешь любить себя, то не сможешь истинно любить других, а значит канал Божественной любви у тебя будет очень слабый.Но для меня это всегда очень трудно, как бы в эгоизм и самолюбование не скатиться.

0
0
НД
Никита Добровольский

Любовь - это химическая реакция и выброс в организм естественных психостимуляторов фенилетиламина, допамина и ноэпинефрина. Любви нет. Есть эйфорическая реакция на секрецию на начальном этапе 2-фенилэтиламина, допамина и ноэпинефрина, с последующей поддержкой уже "долгоиграющими" эндогенными морфинами - эндорфинами (так как фенилэтиламин достаточно быстро ращепляется моноаминоксигеназой). Это биохимия. Совершать что-то ради любви - это то же самое, как за секрецию желудка Родину продать. Стихи о любви - ничто иное, как описание литературным языком кайфа наркомана

Наркоман что-ль?

0
0
"... Я Аглая...моя Душа — Закрытый Рай..
"... Я Аглая...моя Душа — Закрытый Рай..

Любить-совсем не значит быть счастливым,
Но без Любви и Счастья не познать.... Мы посвящаем жизнь свою любимым, В надежде хоть чуть-чуть счастливым стать,
Но, зачастую, раскрывая Душу, Мы обжигаемся Любовью, как огнём. Пройдя сквозь боль и слёзы, почему же Мы, как и раньше, для Любви живём?
Нам просто не убить в себе Надежду, Что принесёт Любовь на этот раз Нам Счастье, а не муки, те,что прежде. Желанье быть счастливым выше нас...
Но, как бы это ни было правдиво, Порою очень сложно осознать То, что любить-не значит быть счастливым, Но без Любви нам Счастье не познать

0
0
Pavel Krutko
Pavel Krutko

Начнём с того,что важнее любить самой . Любовь-божий дар и его можно приобрести культивируя в себе это божественное чувство-возлюби солнце,землю,каждую травинку,возлюби правду,чесность,цени искренность,уважай и бережно относись к людям,подавляй в себе всё гадкое:зависть,злость,желание кого-то обидеть,оскорбить,встань над ситуацией,стань любовью,-т.е. начни с себя, и ты увидишь,что Настоящая любовь приходит к достойным , тем,кто её стоит ! Достойно жить трудно,но единственно правильною

0
0
Николай И.м.
Николай И.м.

—- Если ты однополое существо, то где-то есть твое продолжение. Чтоб быть к этому готовым нужно уважать и ценить это в любом существе противоположного пола. Не нужно искать его, не нужно ждать, поскольку оно зреет не где-то, а внутри тебя самого.
Не заставляй других думать и чувствовать как ты, вырасти в своей душе нечто, в чем они будут нуждаться и раздавай им это, только так можно обрести единомышленников и друзей. Что ты вырастишь - только то и увидишь возле себя. (Саошиант)

0
0
ХП
Хаос Психоделический

Среди людей с общими интересами. Запишитесь на курсы, путешествуйте, найдите себе хобби, где можно познакомиться с новыми людьми. Фанатский клуб какой-нибудь группы или писателя, курсы актёрского мастерства или английского языка, художественный или танцевальный кружок. Что угодно, что интересно. Скромным людям путь всегда открыт в тематические паблики на разных сайтах, типа Вконтакте. Главное влиться в приятное общество, а там будет и приятный человек.

0
0
НС
Николай Сысенко

В Боге! ))))))) А в библии описаны замечательные её качества.... : (1-е Коринфянам 13:4-8)..... 4.) Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, 5.) не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, 6.) не радуется неправде, а сорадуется истине; 7.) все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. 8.) Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

0
0
ЛЭ
Лариса Эрязова

Любовь моя, где б ни была ты,
Я все равно тебя найду.
Проходят годы виновато,
А я все нашей встречи жду.

Свою мечту в себе ношу я.
Я с ней ложусь и с ней встаю
И так боюсь любовь чужую
Принять поспешно за свою.

Приди ко мне порою вешней.
Приди навек, а не на час.
Хочу, чтоб ты была надеждой
И чтоб надежда та сбылась.

Хочу, чтоб ты была красива
И бесконечна, и светла.
И чтоб разлукой не грозила
И чтоб единственной была.

0
0
Abc
Abc

Как мне найти свою любовь?
Как мне понять, что это именно она?
И не хочу я больше обжигаться вновь
Любить хочу, нам жизнь дана одна.

Прошу приди ко мне! Устал тебя искать!
Меня согрей ,любовь ,глубокой ночью
Устал один я по ночам не спать
И чувствую себя я одиноким очень.

Хожу по миру и ищу тебя
И в мою сторону никто не кинет взгляд
Неужто я обманывал себя
Иль избегать меня решили все подряд.

0
0
Николай Пирогов
Николай Пирогов

Ты знаешь Андрей, над этим вопросим трудились мудрецы и даже алхимики прошлого, но так и не нашли. Бывает любовь телесная, но она часто проходит и порождает неприязнь, бывает любовь дружеская (по гречески филио), она бывает крепче, но и она часто распадается, п.ч. построена на ответной любви, а есть любовь Божия (агапе) - это наивысшее проявление любви: она никогда не перестает

0
0
Иван Ручкин
Иван Ручкин

Откажись от всего, в себе, если откроется Божественная Любовь, пробуй удержать её, через какое-то время можно вернуться в Мир людей( заметь, на самом деле, ты его и не покидала) , но так, чтобы Любовь была, в душе. А если Любовь в душе, то-есть внутри, то судьба даст тебе и Любовь снаружи, а это и любимый человек и семья и дети , то-есть все, что есть в человеческом счастье

0
0
SM
Stanislav Mak

Любовь, это всего лишь инстинкт, который длиться у одной особи к другой 3 - 5 лет. В некоторых случаях любовь после секса проходит, потому что "задача считается выполненной". Иногда какое то время длиться и после секса, так как потомство нужно ещё вырастить. А так смотря какую любовь вы ищете: любить, быть любимой, или взаимную. Нужно просто позволить себе это.

3
0
Алёна
Алёна

Уже позволяла - было больно

1
SM
Stanislav Mak

Есть и другая любовь. Например к кошкам. Она точно взаимна, потому что ничего не требует в замен.

1
Алёна
Алёна

Лучше к собакам, но моя собачка погибла в декабре... так что....

1
АХ
Альбина Хаялиева

она рождается вместе с нами из утробы матери и несет нас до смертного орда,никуда не уходит никогда до последнего вздоха нашего.но откликается она не всегда на наши просьбы и мольбы,т.к.лучше знает,что нам нужно,а мы своим нетерпением,неверием,неправильным выбором заглушаем ее голос и она тихо плачет в вашем сердце,но и сильно радуется,когда вам хорошо.

0
0
АЕ
Андрей Ермолин

прочитал все ваши вопросы до конца, на все отвечать не буду, я вас уже понимаю..Вы очень красивая и не сомневаюсь такая же мудрая, добрая и любящая женщина. Вы обязательно встретите своего мужчину, возможно здесь сегодня, возможно завтра на дороге, а может и на краю города или земли вообще. Он обязательно появится в вашей жизни, вы только верьте и всё

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Государственная регистрация коммерческих организаций. напишите пожалуйста порядок регистрации
правильно ли поставили категорию годности?
а то что дедушка умер и дом оформлен на него мы вообще имеем право там кого то прописывать пока дом на себя не переведём
если я признал отцовство без экспертиз но не уверен могу опровергнуть
можно ли построить магазин на садовом участке если она в собственности какие нужны документы
Как продлить отсрочку от армии на 2 года, чтобы закончить колледж, после армии не будет моей специальности!!!
Пожалуйста, помогите решить задачу!!!
Есть вопрос, как лучше представить Шотландию? (открытый урок) на чем акцент сделать лучше с юмором.
что посмотреть из фильмов?
сокращается должность начальник предлагает по дополнительному соглашению постоянно на время отсутствия основного раб?
движение против течении реки теплохода пройдет 180 км если его собственную скорость 16 км в час а скорость течение 1кмча
что подарить профессиональному игроку в покер?
Есть ли ограничение размера штрафа по статье нанесение побоев или телесных повреждений ???
подскажите, может ли личность быть осужденной за попытку грабежа? (на 5 грн награбил) по закону Украины
Не поню название сериала?