Вова Макаров

Почему православная церковь пропогандирует пьянство?!

Ответы
Сергей Фофанов

Дорогой Вова!Пропага́нда (лат. propaganda дословно — «подлежащая распространению (вера)», от лат. propago — «распространяю») — систематическое распространение фактов, аргументов, слухов и других сведений, в том числе заведомо ложных... Получается, что это именно Вы и занимаетесь пропагандой!

Маргарита Болотина

А Вы верите в то что написали ?! Вино в Храме, при причастии символизирует Кровь Иисуса Христа , и от той капли- никогда никто не станет пьяницей ! Поэтому- зачем переворачивать всё с ног на голову ?!

Василиса Приквасная(ミ◕‿◕ミВечная....

а иеговы пропагандируют отдать все в церковь и жить нищим)))))это ваще дебилизм полный!в свое время показывали в кинотеатрах как в америке гоняли такие секты!они теперь к нам перебрались черти!

Ни
Ник

Лично Я в бога не верю и плевать мне, то что там эти тупорылые попы в церквях людишкам втирают. Не ходите в церковь, не молитесь и не верьте в идолов! И проблем не будет)

Ростислав Либенко

В принципе Православная церковь не поощряет пьянство, но есть немало горе-священников, которые в этом вопросе не являются примером, а это великий соблазн для паствы

Иришка Костылева

так там служат то настоящие священники что ли?таких сейчас мало.в основном там служат люди,сами не без греха.поэтому и пропогандируют,так им самим удобнее

Ирина Жукова

Она пропагандирует .... Что в меру пить надо.. Так же как и любая другая) а пьянство,по христианским кононам.. Это грех.

Елена Уколова

это не пьянство,а вообщето считается,что вино это кровь и испить кровь означает,что ты под защитой бога.как то так.

Аleksey كييف

Только для причастия, и чайную ложечку ))))))) Это люди неправильно причащаются, больше грехов хотят смыть )))))

Шеф Татарин (Самара)

кагор олицетворяет кровь, несколько грамм кагора не способны вызвать постоянную тягу к алкоголю

Dinara Kareneeva

Никогда не слышала такого рода пропаганды, насколько мне известно, они всегда против пьянства!

Nelli Shafikova

кто тебе скакзал? такого быть не может Если ты имеешь ввиду Кагор, то ты глубоко ошибаешься...

Алена Жилина

ну почему же сразу пьянство? пить и Иисус не запрещал только надо знать меру и не напиваться

Наталья Пшеничная

А там не надо выхлебывать все до дна...надо только пригубить...Церковь силу воли тренирует...

Вова Глазунов

я этот вопрос задавал попу, он сказал нет такого. и еще одному верущему, он тоже сказал нет

Alik Supiev

и не только пьянство,священник с малолеткой прелюбодействуют.и не один случай.их хватает

@лена Трешина

Ничего она не пропагандирует. С чего Вы это взяли? У нее постов больше чем рабочих дней.

Весёлый Ватерполист

Ибо в руководстве этой самой церкви сейчас одни варвары со свиноподобными харями...

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

потом приъходят каяться и им отпускают этот грех,а так кроме бабок кто будет ходить

Любаха Вербицкая

пьянство не имеет место быть в таких количествах, в которых предлагает нам церковь