Игорь Трофимов

Баба с возу кобыла в курсе?

Ответы
Александр Квашнин

БАБА С ВОЗУ — КОБЫЛЕ ЛЕГЧЕ. Если кто-л. уйдет (или откажется от чего-л.), то оставшимся от этого будет только лучше. Говорится тогда, когда кто-л. уходит или хочет уйти (или отказывается от чего-л.). Ср. Кума пеша — куму легче. Так прошли недели ее замужества, похожего на суровое заключенье в тюрьме, но она не сдавалась...— Ни-китка, гляди, утоплюсь! — пригрозилась Маша.— Баба с возу — кобыле легче! — ответил Никита.— Каб я тебя из воды не волок, и давно бы женился на доброй девице, детей нарожал, ды покой бы ведал! Повдовею — женюсь. Злобин, Степан Разин. Лапшин и Ханин сидели на своих стульях. Ханин морщил губы.— Заходи в гости! — сказал Лапшин. Васька ушел, и Патрикеевна сказала: — Баба с возу — кобыле легче. Ю. Герман, Один год.— Неча годить. Желаешь с нами идтить — в добрый час, а нет, так баба с возу — кобыле легче! Шолохов, Путь-дороженька.— Есть я твоих тетерок все равно не буду. У меня хайрузы на ужин припасены,— не разгибаясь, сурово сказал Алеша.— Ну что же, Миколаич, в таком разе, как говорится, баба с возу — кобыле легше. Раз у тебя харюзы есть — мы и на них перебьемся. Пермитин, На крутой речке.
— Как вы лично относитесь к проблеме шаманизма в отдельных районах Севера?..— Да нет такой проблемы! — ..сплеча рубанул кандидат.. [Глеб] подытожил: — Ну, на нет и суда нет! Баба с возу — коню легче. В. Шукшин, Срезал.
— Снегирев: Баба с воза, кобыле легче; Даль: Баба с возу, кобыле легче.

Алексей Дмитриевич

Вот это да! ))) В Яндекс-словарь залезли? 😉

Александр Квашнин

Яндексом не пользуюсь - не хочу что-бы за мной следили и набивали мой почтовый ящик рекламной бурдой .

Алексей Дмитриевич

От этого легко уйти... Но нет, значит, нет ))

Яков Бисеров

Так как она может-то быть в курсе? У неё под хвостом что и есть,но не глаз видящий,хоть и кто-то может назвать очком. Единственно, тащить легче станет.

К В - 2.

Пошли мы с кобылой в поле пахать....Ей пое№бать-да и мне-пое№бать...Она идет поперек борозды..Ей до пи№зды,да и мне-до пи№зды!!!.)))

Elena Roschina

мужской разговор, я вижу 🙂 Извините....

К В - 2.

разговор двух бывалых крестьян.))))

Анатолий Стрельцов

Ну, ежели баба с возу да прямо в горящую избу, то не знаю как там кобыла, а конь точно остановится.

Откорней Докончиков

женщина, покидающая транспортное средство значительно увеличивает скорость его передвижения

Марина Ковинская

Ну коли леди из кареты, лошадь бежит быстрее. Сами знаете сколько весят наши леди))))

Ирина Морковкина

Кобыла не знаю в курсе или нет про бабу,но когда мужик с возу Кобыла точно в курсе.

Валентина ***

если баба тяжеловес,то быстро будет в курсе.если кобыла тяжеловес,ей все равно

Dj Филин [Af]

ну баба то может и кобыла ток зачем она в воз полезла если его тащить должна

Юрий З

А и возница тоже будет в курсе,когда услышит хруст рёбер под колёсами.

Валентина Строева

Вот бабе то и легче, кто сбрасывает ее со счетов, тот сам все и делает.

Андрей Новиков

Это ж какой будет шум, если баба не в курсе! А если она и есть кобыла?

Асем Кр

Животное лошадь, оно понимает,. что баба в телеге ей вес прибавляет

Алёна

Прям боюсс отвечать... сильно подозреваю, что опять первая буду...)))

Тринадцатый...

уже нет)))можно)))))))))).

Алёна

Тогда на возУ я ...поздно !!! )))

Тринадцатый...

не кричи так ,кобыла услышит))))))))))).

Гуля

Кобыла? Кого имеете в виду? Ну явно не это добрейшее животное....

Алексей Дмитриевич

Кобыла - это животное такое, жена коня ))

Сергей Логинов

машина быстрей едет.....а ты не с бабами....попробуй с женщинами..

Дмитрий Мухин

смотря какая баба... , а то не только в курсе, но и сильно рада 🙂

Ирина Анисимова

Кобыле по барабану, сколько баб везти. Не пожалел бы мужик! 🙂

Ол
Оля

я думаю да, она это почуствует....как только ей станет легче)

Игорь Шевченко

она всегда в курсе.. изменение веса для неё весьма заметно.