Татьяна Овчарова

Поговорка : баба с воза-кобыле легче.А если мужик с воза,кому легче?

Ответы
Анна Костина

Потому что обычно крестьянин, когда что то вез на возу, сам шел пешком, а бабу - Женщину вез на возу, т.е. берег пуще чем коня - кормильца. Поэтому бабу с воза только в тех случаях когда это было необходимо. В настоящий момент так же поступают автомобилисты. Если машине не въехать или не проехать - всех за борт и женщин и детей и мужиков. Проехали опасный участок милости просим всех на борт. Вот так)

Олег Папст

сегодня это звучало бы так Существо женского пола покидающее транспортное средство увеличивает его скорость.

Натан Бухман

То лошадь потеряет направление и, второе,кого считать за бабу,ведь поролй она управляет лучше мужика...

Алексей Семененко

Править то кобылой кому-то надо, а это как правило мужик. А так " и баба с возу, и волки сыты."

Татьяна Овчарова

Ой,ну хорошо,хорошо.Вижу мне не переспорить Вас... 😄

Алексей Семененко

Да потому что я прав.Пословица гласит: Во всём плохом надо находить хорошие стороны. Ну слезла баба с возу, конечно скучно стало мужику, но зато хоть кобыле стало легче. Вот он себя этим и утешает. 😄

Татьяна Овчарова

а уж как бабе-то ЛЕГЧЕ....

Алексей Семененко

Точно! С волками оно веселее. 😄

Алексей Семененко

Точно! С волками оно веселее. 😄

Elena Roschina

эта пословица уже не работает... Надо говорить : мужик и кобыла с воза - бабе легче...

Виктор Якимчиков

А у поговорок нет другого чтения, это народная мудрость. Кудаж кобыла без мужика?

Ирма Прахт

ооооо..........значить..мужик на другой повозке...а баве не такой напряг.

Вадим Кузьмин

Если мужик с воза - то телега стоит и никому от этого не легче.

Cтас 777

Кобыла от этого точно не пострадает ни одна ни вторая....!!!!)))

Jemal Baravi

Никому, воз останется без руля, как командир без корабля

Галина Щеблыкина

Да той же кобыле, а вот как для бабы и для мужика не факт.

Доброжелатель

Мужику легче. Кобыле тяжелее

Валентини Валентина

Если мужик -то бабе ,а если мужчина - то женщине тяжелей

Регина Алексеева

раз участвуют баба. мужик и кобыла, то получается бабе

Александр Зимин

Кобыле все равно легче. один человек вот и легче)))

Анатолий Носачёв

Только Татьяне Овчаровой!!!С 8 марта ВАС Татьяна!!!

Сергей Терентьев

Вообще-то мужик с поводьями всегда шёл рядом..!

Ольга Соколова

Если баба держит вожжи, то опять легче кобыле.

Илья Киямов

кобыла встанет с возом, никому легче не будет

Ирина Семёнычева

бабе, если уж он с воза умудрился свалиться

Татьяна Овчарова

думаю-кобыле

Ирина Семёнычева

А зачем бабе такой мужичок нужен?

Татьяна Овчарова

правильно,она и с кобылой проживет

Ирина Семёнычева

От кобылы хоть толк....

Татьяна Овчарова

ну да. 😄

Любители Неба

а он и так идёт всегда рядом с повозкой 😄