Анна Павлова (Кожина)

Кто в большей степени "Палач": кто приказывает или кто совершает казнь?

Ответы · страница 4
Татьяна Емелина

палачь - это работа, а начальство ослушаться нельзя, иначе твоим детям кушать нечего будет. только готова ли твоя психика стать палачом?

Санёк Иванов

"Мой меч - это власть, мой меч - закон
Мой плащ кровь впитал и дрожь времен
Я - палач, и я рождён бессмертным
Слуги и цари бьют мне поклон"

Оракул Ведунов

с одной стороны исполнитель, однако если учесть, что "повинную голову не секут", то тогда тот, кто жизни чужие как монеты разменивает

Сергей Янков

Любой политик, палач,но исполнитель, в праве отказаться, что конечно влечёт падение по карьерной лестнице.А что совесть, вот Мерило.

Евгений Сафронов

" Мой командир меня почти что спас,но кто то на расстреле настоял. И взвод отлично выполнил приказ, но был ОДИН ,который не стрелял.. "

Светлана Хоменко

Кто приказывает. В данном случае он может теми или иными способами заставить совершить казнь, надавив на какие-то уязвимые рычаги.

Сергей Войтенко

народ, смотрящий на это действие. если бы людям это не нравилось, тогда ни кто и не приказывал бы. а без приказа небыло бы действия.

Oleg Susin

Хороший вопрос, тот кто приказывает является источником желания и ответственен за это деяние! Другой вопрос почему оно возникло?

Александр Погребняк

Конечно тот кто приказал. В старину профессия палача была вполне уважаемой и никому в голову не приходило его в чём-то обвинять

Lexitch Chenia

палачи, с давнего, это исполнители. это работа такая. как поколениями переходили. палач или благодетель тот кто запятую ставит.

Tau Slamkan

Кто приказывает! Он еще и насильник. Не каждый пойдет убивать человека, который ему ни чего не сделал. Может только что, маньяк!

Renko Nomad

приказывающий энто рука казни, палач энто топор казни - а теперь вопрос - возможно ли казнь если у палача нет рук или не топора?

Роман Ести

вот так вопросик, по сути тот кто приказыаает, палач просто исполнитель)
А вот кто больше зрение лечит, окулист или глазной?)))

Анна Павлова (Кожина)

Пригласить -да,но не усаживать)))

Роман Ести

а как же стул или табуретку, пододвинуть или подтолкнуть?))))

Анна Павлова (Кожина)

Стул пододвинуть)))Подталкнуть табурет,это не по-джентельменски,это прерогатива импозантного гопника)))

Анна Павлова (Кожина)

Отступать не по-мужски!!!)))А отойти,извините,можно и в мир иной)))

Роман Ести

а отойти всторонку, это что, отползать чтоли?)))

Эйс Мэл

В этом вопросе степеней нет.Кто убивает должен быть убит,однозначно!!причем независимо от того ,организатор или исполнитель.

Константин Стемковский

Тонко и точно продумана этика
всякого крупного кровопролития:
чистые руки — у теоретика,
чистая совесть — у исполнителя...

Tatjana Morozova

отличный комментарий. Только вот насчет чистой совести....не уверена.

Ринат Залялов

Ну кто совершает это же его работа.
Палач не знает роздыха!..
Но всё же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми.

Михаил Сюткин

кто совершает так как от каждого зависит сделать свой выбор. и если правильный то пофиг кто приказывает если его не выполнят

Петр Чепелуха

ПАЛАЧ - не профессия, а состояние души. Психотип если хотите. И без разницы, приказывает ли он казнить, или исполняет приказ.

Дмитрий Донской

Тот кто совершает. Ибо если никто не возьмется казнить то и казни не будет. А все эти- ой мне приказали отмазки для слабоков.

Deribas

Есть в Ведах какое-то разграничение по степени причастности к убийству. Там все ступени определены - кто за что отвечает.

Soll

что проверить то? И почему назвать не можете? Может их просто не существует?)

Deribas

Ну если они Вам расскажут про что-либо нематериальное, как проверять-то будете?

Deribas

Тут два путя будет - или верить, или не верить... Дело в том, что написанные Веды занимают колоссальный объём. Кто-либо просто ради развлечения даже не придумал бы столько.

Soll

уф, так кто там такой умный то?

Deribas

Не знаю.