Анна Павлова (Кожина)

Кто в большей степени "Палач": кто приказывает или кто совершает казнь?

Ответы · страница 14
Василий Нарзяев

Палач-профессия, а вот кто отдает приказ, тот пожалуй и есть настоящий.

Вадим Кучеренко

Приказывающий - палач вдвойне, ибо обрекает на казнь и её исполнителя.

Роман Молчанов

не тот и не другой, степень присваивается учёным, какую травку куришь?

Игорь

и кто смотрит и кто подписывает приговор и кто осуждает. И кто молчит.

Эвелина Кабулашвили

Обстоятельства, заставившие одного - приказать, а другого - исполнить

Юлия Амелина

Я считаю, что "Палач" это тот кто приказывает совершить это злодеяние.

Алексей Хватин

Палач всегда один. Он же исполнитель. Каждый его пациент-чей-то заказ.

Станислав Кудравцев

Если человек прыгает с обрыва и разбивается кто для него малая?он сам

Евгений Бузов

Глубоко философская тема . из разряда :что первичные, яйцо или курица)

М-
Марина - Марина

у каждого своя работа - но на разном уровне - потому сравнивать нельзя

Михаил Зарипов

Оба. Но плохого не вижу, поскольку работа хоть и сволочная, но нужная.

Трофимов Владимир

палач это тот кто рубит или вешает...кто отдаёт приказы - сатрап тиран

Ирина Хмара

Это еще со времен второй мировой спрашивали. Про Сталина в частности

Олег Пикалов

Как там: У приказывающих чистые руки, у исполнителей чистая совесть.

Анна Павлова (Кожина)

Знаете,каждый человек выбирает свой Путь сам : кто-то слушает Шнитке и цитирует Ницше,кто-то слушает Бетховена и смотрит Филлини))))И у каждого своя "пещера",кому как удобно!!!

Олег Пикалов

Да нет, кто-то же создал пещеру, т.е. Мы знаем шелуху, нам навязываемую, а истиную жизнь мы не знаем (да по большому счету) и не хотим знать.

Анна Павлова (Кожина)

А что по-Вашему,истинная жизнь???

Олег Пикалов

Ну это философия, я считаю, уважение к прошлому,. Вот сколько, например, Вы знаете славянских праздников, а день Нептуна (или, что-то подобное) знают многие.

Анна Павлова (Кожина)

Уважать прошлое,это не значит - чтить будущее!!!!Многие,так и остаются в прошлом,увы!!!

Владимир Савин

Кто выносит приговор...,но ...убивают исполнителей в качестве мести....

Радик Шаймарданов

При Петре 1 был случай прецедент с точки зрения царя кто приказывает

Олег Руднев

Казнить нельзя помиловать (расставь знаки препинания ) и все поймеш.

Вера Петрова

Конечно же.кто приказывает!!!совершающий казнь-простой исполнитель!

Дмитрий Севастьянов

кто приказывает, но нормальный человек не пойдёт палачом работать...

Айрэнто Миррер

Преступление....зависит от заказчика и того,кто принимает действия...