Анна Павлова (Кожина)

Кто в большей степени "Палач": кто приказывает или кто совершает казнь?

Ответы · страница 5
Дмитрий Глухов

С издавна повелось называть всё своими именами, есть "повелитель", есть "слуга", а есть "палач"...список можно продолжить...

Антонио Гареев

Тот кто провоцирует на совершение преступления и таким образом приводит к судье, что выносит приговор,и после к палачу.

Gr
Growen

"Палач" - это профессия. Таким образом, тот, кто приказывает, не являясь исполнителем, не является по профессии и палачом.

Succuba Redhead

Тот, кто ратует за отмену смертной казни. В результате чего, маньяки и прочая мразь, рано или поздно, выходят, на свободу.

Игорь Дмитренко

виновны оба... но инициатор является не только заказчиком но и косвенным исполнителем, поэтому его вина удваивается...

Валерий Семенов

Кто приказывает....Например по Уставу Вооружённых Сил..."Приказ должен быть выполнен БЕСПРИКОСЛОВНО,точно и в срок..."

Валерий

Характерен пример Василия Блохина, который ЛИЧНО расстрелял от 30 000 до 50 000 человек. По приговору суда, естественно)))

Vl
Vladimir

кого казнят. Совершая поступок достойный казни, приговор он себе выносит заочно и подсознательно уже готов к этому.

Леонид Кирийчук

Конечно тот кто приказывает. Лчучше вот посмотрите... Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Анна Павлова (Кожина)

Спасибо)))Чуть похожая картина у меня за окном))))

Леонид Кирийчук

Есть такие картинки или может ещё и лучше у Вас?

Анна Павлова (Кожина)

Кто знает,может и лучше,а может и нет))))

Леонид Кирийчук

Но здесь то умеете картинки пересылать?

Анна Павлова (Кожина)

Нет!!!!)))И не пытаюсь научиться))))

Леонид Кирийчук

Даже не пытаетесь? Так это просто и интересно ведь?

Александр Бойцов

палач-это исполнитель....так принято считать....а тем, кто приказывает можно и другие "достойные" слова подобрать....

Ольга Степановна

Смердюков убил отца, а научил его этому Иван , Дмитрий эмоционально желал этой смерти . Кто из Карамазовых палач?

Бе
Бел

Смердяков однозначно, есть варианты?

Иван Лузин

Все позабыли, а многие и не знают песню В.В. Высоцкого "Тот который не стрелял" Там и найдёте ответ на этот вопрос!

Юра Робинзон

Свыкся. Три-в-одном. Не надо так, девочки, до 62 лет. Женщины... Грех это...
А вдруг увидимся, милые мои... Аня Кожина...

Шк
Шкавир

понятное дело: приказывает приказчик - такая у него доля, а палач честно выполняет свои должностные обязанности

Тунгук *

И тот и другой в равной степени и отмаза я выполняю приказ или я просто делаю свою работу как умею не прокатит !!!

Тунгук *

🍷😘👍

Анна Павлова (Кожина)

Сори))))🍷😉

Тунгук *

ЧмммммммммммммммммОК :0)))))

Тунгук *

Очарован очаровашкой :0)))))

Ангел 💕Соединитель

У каждого своя ответственность и причастность к преступлению не зависимо от их собственного отношения к этому

Ангел 💕Соединитель

Неужели отгадал?

Анна Павлова (Кожина)

Отгадали))))Это же Ваше мнение,по этому вопросу

Estrella

Кто опускает топор, тот кто приговаривает, может отменить приговор, а опустивший топор, ничего не изменит!😒

Алексей Добрый

Оба в одинаковой степени равны перед всевышним и убийца, и судья, и палач, все достойны жизни простых смертных...

Антон Сильченко

А что лучше? Смертная казнь или всю жизнь кормить и обеспечивать маньяка и убийцу на деньги налогоплательщика?

Анна Павлова (Кожина)

Мое мнение - изнурительная смерть!!!

Антон Сильченко

То что в действительности? Или это что то другое?

Анна Павлова (Кожина)

Нужно чтобы с ним поработали специалисты и выяснили страхи преступника....изнурять его же страхами и закончить смертью, которую он боится. А намазать лоб зеленкой и сделать один выстрел, это не наказание

Антон Сильченко

Опасная и коварная Вы однако женщина. А теперь кто палач кто приказы отдает или исполняет.

Антон Сильченко

Не всегда приказы исполняются и не всегда исполнитель руководствуется приказом. Выбор тяжек и сугубо лишен. Но перед судом большим предстанет каждый!

Валерий Толоконников

Кто совершает казнь, т.е. кто непосредственно совершает исполнение приговора. Так это изпокона веков так было.