Ольга Кудрявцева

В любимом человеке нравятся даже недостатки, а в нелюбимом раздражают даже достоинства.

Омар Хайям. Согласны?

Ответы · страница 4
Пёс Да Лис

А Омар Хайям тут при чём?

Sp
Sp405

Да, вопрос только почему

Михаил Пухов

Нет. Это про злых людей.

Сергей Субботний

а это точно Омар Хайям?

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

По всем ссылкам на него выдает

Сергей Субботний

бедный, бедный омар хайям...

Александр Трященко

Согласен. Были уроки..

По
Порфирий

Конечно. Это Хайям....

Олегов И. Ч. Nowar

Омар Хайям Не спорю.

Николай

вода камень точит...

Nikolai

Нет конечно, брехня

Огонь

Совершенно точно!!!

Ма
Магиня

Правда жизни

Ел
Елена

конечно, так и есть

Ел
Елена

Абсолютная правда

Agnostic Front

Вполне может быть

Николенька Дубровский

Я его не знаю... 🧐

Николенька Дубровский

Я тоже... только мелкая какая-то пошла... но вкусная!!! Особенно с икрой! 🤗 Да! Но вопрос был про омары?😉

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Гия́с-ад-Ди́н Абу-ль-Фатх Ома́р ибн Ибрахи́м Хайя́м Нишапури́ — персидский философ, математик, астроном и поэт. Внёс вклад в алгебру построением классификации кубических уравнений и их решением с помощью конических сечений. Известен во всём мире как философ и выдающийся поэт, автор цикла философских рубаи.

Николенька Дубровский

О! Он ещё и математик! Ну тады - ОЙ! Но, что-то я не встречал математических формул этой Хаямы... Его высказывания, да! Но его-ли? А была-ли у него учёная степень? Как у Ломоносова? 😳

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Сколько вопросов

Николенька Дубровский

Из никого... 😁

Александр Захаров

Нет. Не согласен.

Аничка

Близко к истине

Се
Сергей

Очень согласен

Семён

На все 100% ... !!!

Николай Дубинин

...отчасти,да!

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Почему отчасти

Николай Дубинин

...это не Хайям. Потом: да, недостатки могут перейти в разряд достоинств. Но, это при длительных ухаживаниях. Когда влюбленность проходила, ослабевала и привязанность, вместе с ней и предвзятость.
Недостаток, когда он превращается в недостойное поведение, сведет на нет, даже пылкую любовь.
Недостаток, например: курение, когда курят вне дома, тщательно убирают следы курения (запах), и вот: курение (недостаток), превращается в достоинство....

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Очень содержательно, спасибо большое