Вера Колесникова

Как вы относитесь к поэзии Пушкина?

Ответы
Kорнелия

Я вообще не люблю поэзию, но вот жизнь этого человека впечатляет, где то его жаль, но все они были жертвой времени и морали.

Вера Колесникова

Мы изучали творчество в школе,но никак не личную жизнь...Я люблю Пушкина,люблю его стихи,они как песня,как речка в моем городе..Всегда и везде....Гений!

Kорнелия

А его личная жизнь это биография называется, а вы знаете, что он содержал не только свою жену, но и ее сестру, она была не красавица, замуж не вышла и висела на его шее....и все самое лучшее он создал до женитьбы....просто когда ты изучаешь творчество, то изучаешь и его биографию, а это очень интересно

Бейбит Баймулдин

не отношусь, просто читаю, иногда по памяти, благо есть слушатели

Владимир Писарев

Прекрасно,тем более я работаю в аэропорту его имени

Rima Kravcenko

не сказала бы восхитительно-нравится почитать

Валерий Иванчик

с восхищением. он действительно гений!

Lady Winter 🇷🇺

Не читаю. Школьной программы хватило.

Mister Farid

мне кажется, ключевая фраза тут: "школьная программа". мне как-то читать в очередной раз нечего стало, времена школьные, лето длинное, а кушать-то хочется, а у меня тогда эти два процесса были синхронизированы.. стал читать полное собрание Достоевского.. где-то плевался, и с яростными криками бил стены (собственно, уже реакция) кричал на главных действующих лиц, черкал на обрывках бумаги "правильный вариант", возвращался к чтению, нашёл, в итоге, потрясающие моменты, довольно "кафкианские" моменты, сейчас, переосмысливая, понимаю, что и тогда далеко не всё понимал... но после того лета я совершенно точно стал максимально игнорировать "школьную программу", сама система образования как-то так построена (ну, лично на моё восприятие), чтобы максимально впихнуть поперёк горла базу данных, не заботясь об осмыслении и заинтересованности, вовлечённости обучаемых в учебный процесс.. люди то не роботы. (и да, я с одной стороны понимаю, что и это тоже вынужденная мера, один дурак написал, другой дурак исполнил, либо, если не исполнил, то катись, насильно не держит никто, тем более, как водится, за копейки, а третьему варианту - балансировке на грани - неизбежно необходимо посвятить всю собственную жизнь, заранее зная, что медалью никто не наградит) непроизвольное внимание - мимолётно, произвольное, ну максимум те самые 30-40 минут (в зависимости от возраста и типа психики), постпроизвольное - которое самое продуктивное - это уже уровень мастера, его спровоцировать, так обучение станет хобби, нечто вроде клуба литературных детективов, в данном случае.. и никогда такого не будет у нас. там где можно охватить 35-40%, будет максимум 0,2% - это если по факту

Lady Winter 🇷🇺

Ну с Достоевским они точно промахнулись. Сложная мрачная проза, вгоняющая в депрессию неокрепшую психику.

Mister Farid

сложная - это да, ну, там, кроме прочего, и лесбийские темы есть, и много чего ещё, о чём я скромно промолчу, хотя меня сейчас закидают электронными тапками истинные знатоки 👟

Lady Winter 🇷🇺

Мда.. русская классика в школьной программе не нужна.. сложно, больно, мутно и непонятно зачем.

Mister Farid

в целом, так же думаю, 98% воспитанников ООШ (это я сейчас эту цифру выдумал), и высшая математика, и матан, вообще совершенно никак не пригодятся.. да и кто вообще сейчас с ходу вычисление по "Виету", или дискриминант умеет, или сходу назовёт формулу вычисления длины окружности или площади круга? а тут уже 98% (и это я уже не выдумал) реально ошибаются.. за ненадобностью забыли

Lady Winter 🇷🇺

Это развивает мозг, это правильно. Как и литература разная. Но литературу нужно вдохновляющую, а не угнетающую.

Mister Farid

о, а вот это уже более чем интересно ) я, так сказать, заинтригован, такую тему можно развить в целую дискуссию, жалко, что я только недавно с межгорода, голова мутная, ещё перед глазами мелькает трасса и дорожные знаки, тем не менее, я лайкну, с тем, чтобы возобновить общение после того, как отработаю завтра )😊

Sebastian Pereira

пою отрывки из арии... Евгений Онегин

Валерий Ратников 🇨🇳

ни как , я не связан с ним договорами.

Игорь Морозов

Вы имеете в виду ,, Мёртвые души ,, ?

Вера Колесникова

нет "Евгений Онегин"

Игорь Морозов

Типа ,, Мой дядя самых честных правил ..... - Пушкин неподражаем !!!👍

Мистер Исключительный

косвенно, он мне не родственник.

Андрей Евдокимов

Никак,это поэзия Пушкина

Со
Солнце.

Как к школьной программе

Бизсовисный Катяра

Честно- никак...🤷🏼‍♂️

Вера Колесникова

Жалко..

Бизсовисный Катяра

А как ты относишся к творениям Стивена Кинга?

Вера Колесникова

Положительно

Бизсовисный Катяра

Например?

Вера Колесникова

Примеров много..

Ego Musicus

Не знаю такого певца

Та
Татьяна

мне нравится Пушкин

Сергей Зимин

Очень положительно

Златка Золотая

Благосклонно

Тунгук *

С уважением

Вадим

Одобряю.