Ti
Tim

Если кусочки зеркала склеить, все равно целым оно уже не станет, так и с человеческими судьбами .....))

Ответы
Зона_Іn_Тересу

''...Чем выше поднимались они, тем сильнее кривлялось и корчилось зеркало от гримас; они еле-еле удерживали его в руках. Но вот они поднялись еще, и вдруг зеркало так перекосило, что оно вырвалось у них из рук, полетело на землю и разбилось вдребезги. осколки над городом. Миллионы, биллионы его осколков наделали, од­нако, еще больше бед, чем самое зеркало. Некоторые из них были не больше песчинки, они разлетались по белу свету, по­падали, случалось, людям в глаза и так там и оставались. '' Внимание вопрос -- Почему ангелы не пытались склеить зеркало троллей?

Ti
Tim

Зеркало разбилось, потому что тролли хотели отразить в нем в искаженном виде образ Бога. Они поднимались в небо все выше и выше, пока не приблизились к Богу. Вот тогда зеркало и разбилось.

Зона_Іn_Тересу

да.понятно. но все же еще хуже получилось.. почему бог позволил осколкам попасть в глаза и сердца добрых людей

Ti
Tim

Господь любит нас, и хочет, чтобы все мы были счастливы и спаслись. А все беды и несчастья мы накликиваем сами. Главное зло – это мрак, живущий в сердцах людей, не желающих впустить в себя свет Божией Любви. Если бы Бог насильно изгнал этот мрак - то ни о какой подлинной любви уже не могло бы быть и речи, ибо «роботы» не могут любить! Человеку позволено всё, и только ему самому решать - в каком направлении двигаться, к Свету или тьме.

Многим хотелось бы, чтобы Бог вовремя останавливал всех злодеев и нейтрализовывал всяких Гитлеров и Чикатило ещё до того, как они становились опасными для общества. Но в таком случае Ему опять придётся грубо попирать человеческую свободу.

Мы возмущаемся жестокостью злодеев, представших перед судом, даже не подозревая, сколько их еще не поймано, и как много вокруг нас людей, с виду вполне нормальных, но в душе имеющих тьму злых помыслов. Слишком многих из нас пришлось бы «заковывать в наручники» начиная с младенческого возраста. Нет, и не было на земле человека, который хотя бы однажды не причинил боли и зла другим людям. Бог же смотрит на всё происходящее с точки зрения Вечности, предоставляя каждому наиболее благоприятные условия для исцеления его души, в зависимости от его состояния. Он не спешит останавливать человека на его путанных житейских дорогах и долготерпит, ожидая, что несчастья и страдания образумят людей, обратят их сердца к правде и добру. И уничтожает зло только тогда, когда это действительно необходимо. Любое зло имеет свой предел. А любой злодей отвечает за содеянное не только перед Божьим Судом. Даже если его не покарает земной суд или людская месть – жизнь погрязшего во зле уже на этой земле превращается в настоящий ад.

Зона_Іn_Тересу

это не люди были, а тролли

Лера

Непонятно, у каждого своя судьба,как вы их собираетесь склеивать?они могут пересечься и пойти рядом..а с зеркалами вообще нет проблем: выбросил и купил новое

Татьяна Рожнова

поэтому склеивать ... не надо..... нужно уметь выбрасывать разбитое... если же оставляем, то потом жалеем, что не выбросили...

Имя Женское

это несравнимые вещи. незачем заморачиваться.вообще лучше никого ни с кемне сравнивать

Лариса Нагорная-Коваль

Как не пытайся восстановить , но шрамы останутся.

Светлана Андреюк

Если что-то разбилось, очень трудно склеить

Ромашка

Вот я знаю -склеили через пять лет .и крепко

Ti
Tim

везуха...или взаимный труд

Ромашка

Любовь она ни отчего не зависит

Ti
Tim

просто приходит, просто уходит

Ромашка

Нет это не любовь. Любовь не кончается.любовь это трудность и испытание но если не проходишь это .это влюбленность или еще чего привязка например

Тамара Козенко

бывает.что судьбы и склеиваются.еще как

Лидия Ермакова

разбитую чашку уже не склеить

Лидия Ермакова

изменить имя или фамилию - можно изменить судьбу

Ирина Отставнова Кочнева

Наверно лучше, чем ничего

Оксана Пимонова

зато будет витраж

Ирина Сапожникова

Совершенно верно)

Светлана Бушухина

лучше их не бить

Rima Kravcenko

да...........судьба?

Римма Чечётка

Да, наверное.

Ма
Мария

верно.

Sk
Skorpion

верно

Светлана Радуга

Да уж

Анна Ди

Да

Анна Ди

Я ыщу принца на зеленом драконе

Ti
Tim

это где-то на юго-востоке азии...

Ti
Tim

он тогда будет с раскосыми глазами 😉

Анна Ди

Меня больше пугают "пьяные шары"

Анна Ди

Как говорит мой хорек на передержке: "КонЦенсус найден"

Елена Потапова

да

Елена Потапова

я думаю это к лучшему...новое зеркало всегда краше старого.... а иногда и дороже.... 😉

Ti
Tim

все по-разному, конечно...