Нэли Берека

Что изменится если исчезнут комары ?

Ответы
Наталья Романова

Птицы останутся без питания. Да и более важные нарушения в природе возможны, о которых даже не подозреваем. Китайцы уничтожили у себя воробьёв, но после того как саранчёй и гусеницами урожай стал поедаться под корень, пришлось вагонами ввозить воробьёв из СССР Так что лучше комариков не трогать. Клеща бы вот извести

Нэли Берека

Верно говорите . Про воробьев я тоже помню .

Виталий Калашников

Нарушится биологическое равновесие. Много рыб питается личинками комаров и не только рыб.Стрекозы тоже комарами в основном питаются.Это просто маленький пример

Улугбек

Нарушится круговорот микроэлементов в природе. Это доказано научными наблюдениями за составом верховьев рек в районе болот...

Александр Салтан

Борель! А что будет, если телегу поставить впереди лошади?

Улугбек

Это то же самое, что пироги печь поручить сапожнику. а сапоги тачать - пирожнику...

Александр Салтан

Вот и мне показалось, что исходную причину кругооборота микроэлементов (болото) поставили в зависимость от комаров. Вот комары бы удивились и возгордились

Лоуренс Аравийский

🙂 Динозавры вымерли потому что были большие. А комары не высовываются, а гнусят потихому... Скорее мы исчезнем

Николай

Вымрут мелкие птички и рыбы, за ними более крупные, начнутся эпидемии и всеообщий коллапс...

Николай

Чушь! Я был на Украине летом, и меня не укусил ни один комар, а рыба в реке живет и птички распевают!))

Нэли Берека

И где это такое замечательное место ? В наших плавнях спокойно не посидишь .

Нэли Берека

Возле моря их нет . Вы бы на Днепре посидели .

Николай

Милочка! Я просто в тайге живу уж!! И если скажем вблизи города уничтожить комаров, то на сотни верст вокруг они могут спокойно жить и размножаться, на радость птичкам и рыбкам! Людей, дорогая, в первую очередь жалеть надо, а не комаров! Вон, мамонты, вымерли и никто об этом не жалеет! И никакой катастрофы вселенского масштаба не случилось..))

Нэли Берека

Да ладно , ладно ! И чего разбушевался ? Я тоже не в восторге от их укусов .

V. Backly

даже страшно сказать, перестанут честь укус спать буду обанкротится товарищ раптор

Виктор Шаламов

Да ничего не изменится. У нас их нет в этом году и ничего ровным счётом не случилось.

Kvazimodo **

это приведет к краху производства репелентов.тысячи людей потеряют работу...

Александр Суриков

В это ночное (на рыбалке в ночь) не было комаров и уже дважды не было клёва.

Нэли Берека

Куда же они делись ?Не порядок .А я балкон не могу открыть . они тут - как -тут .

Сергей Из Сибири

В последние годы "поголовье" комаров у нас значительно уменьшилось ....

Сергей Из Сибири

Чесс слово не знаю почему ...

Владимир Гарныш

Народ обнаглеет начнут в тайге стаями жмить, тепло хорошо и не кусают

Александр Шалаев

какой же отпуск без комаров на рыбалке это извращение да и только

Валерий Носков

Следом по цепочке погибнут те, кто питается комарами и так далее.

Валерий Носков

А зачем? и так все ясно, если нет - в помощь учебник "Окружающая природа", 3 класс.

Александр Шебалин .

Крови у народа прибавится в мозгах,а значит и ума больше будет.

Юрий Савинков

ПУСТЬ ТАМ, КУДА ОНИ ИСЧЕЗНУТ, ТАМ И ОСТАЮТСЯ НАВСЕГДА

Александр Родин

Птички и лягушки с голоду сдохнут 😜

Hillar Kibal

Могут исчезнуть и те, кто есть их, или их личинки!

Шу
Шурик

по пищевой цепочке исчезнет часть флоры и фауны

Юрий Михайлович Колесник

.....Звуки их полёта перестанут башку ломать......

Нэли Берека

И тишина........ И птички не поют , и лягушки не квакают .

Юрий Михайлович Колесник

.....А вот лягушки матом всех начнут проквакивать...!!!!!!!! ....Жратеньки то мало будет..!!!!!!!

Наталия Лопаткина

птички сдохнут,цветочки повянут,а потом и ты.