Константин

Что такое краеведение (просто завтра пара в первый раз эта)?

Ответы
Олька ))))

Краеведение — это комплексное научно-исследовательское и популяризаторское изучение определенной территории и накопление знаний о ней. При этом на географической базе объединяются знания географии, экологии, истории, археологии, топонимики, топографии, геральдики, этнографии, филологии, искусствознания.[1] Практическое применение вышеуказанных дисциплин (и зачастую именно в комплексном виде) требуется, например, от краеведов при изучении и описании значимых исторических некрополей. К краеведческой деятельности не относят археологические раскопки, потому что они требуют открытого листа (государственной лицензии)[2].
В начале XX века под краеведением понимали изучение природных условий и «изыскание дополнительных местных ресурсов» того или иного края.[3] В середине XX века в советской России главный акцент был смещён на историческое краеведение. Советское правительство в директивном порядке поставило задачу — выявлять и охранять памятники истории и культуры, которые могли быть утрачены при строительных работах.[4]

Анна Антонова

всестороннее изучение определенной части страны, города или деревни, других поселений местным населением, для которого эта территория считается родным краем

Фируза Джобирова

изучение края. Край (страна, город, долина) Есть такое словосочетание краеведческий музей. музей об истории того или иного края. ну нап. Сибирские края

Ирина Капустина

Это изучение (или просто ознакомление) с природой, сырьевыми ресурсами, промышленностью, населением и прочими особенностями родного края. Наверное.

Аня Гессе

типа географии,про свой край/область/регион,как происходило заселение,кто жил,достопримечательности,что то такое,в школе было,помню смутно

Наталья

скорее всего связано с нашей святыней...т.е. картины старые предметы ....всё то что есть в музеях

Людмила Светлая

учиться надо лучше!!! Задай вопрос компу, он для этого как раз, а не для ИГР!!!)))))))))))))

Элеонора Вузловенко

Краеведение _это наука о твоем крае.Это погода, это природа, это климат и т.д.

Юлия Исаева

не знаю, я так не разу и не посетила этот урок, наверное что-то о родном крае.

No
Nona

знания касающиеся вашего края истории,известных людеи, памятных мест...

Михаил Щербинин

Краеведение- изучение истории, флоры и фауны родного края. Как-то так.

Татьяна Цыбанова

природа,культура,история определенной местности,все в комплексе

Наталья Степанян

все когда-то в первый раз, вот завтра и узнаешь и нам поведуишь!

Миша Учиров

Где изучаются история городов ну вообщем на подобие этого.

Геннадий Фисун

Это я думаю спросят что ты знаешь о своём крае,где живёшь.

Миша Учиров

Ну типа изучение городов в древности. прочая лабудень.

Юля Колесниченко

Предмет на которо будете изучать свой город и область

Виктор Иващенко

Будешь изучать историю своего края \ города\поселка.

Наталия К

наука, изучающая окружающий мир края, где вы живете

Я Диман

всестороннее изучение определённой части страны