Та
Таша

Наверняка, многие слышали поговорку: "Горбатого - могила исправит". А есть ли более гуманный метод?🙂

Ответы · страница 3
Соня

Деньги

Та
Таша

А разве деньги могут исправить качества человека: злого сделать добрым, скупого - щедрым, грубого - вежливым и т.д.?

Соня

Могут. Может люди и злые от того, что вечно в недостатке. Грубость. Богатые общаются в кругах, где хамить не желательно. Щедрым он и не обязан быть.

Та
Таша

А с таким высказыванием вы согласны? - "Мудрость даёт защиту, как дают защиту деньги, но мудрость лучше любых денег, потому что может спасти своему владельцу жизнь"

Михаил Черевичный

Корсет

Та
Таша

Да, в физическом отношении хороший способ. А что насчёт морально-нравственного исцеления?

Михаил Черевичный

Тут уже жизнь должна выправить.

Та
Таша

Это вы, наверно, про людей, которые окружают человека? Мне сразу вспомнилось одно мудрое высказывание: "Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы".

Артур. Владикавказ.

Работа

Та
Таша

Над собой?

Тимербулатов Рамис

Лом 🙂

Та
Таша

Я так поняла, что вы за радикальные методы. А к своим детям вы тоже применяете такие жёсткие методы исправления?

Тимербулатов Рамис

Иногда, но они уже взрослые

Та
Таша

Да, воспитание достаточно сложный процесс. С его помощью происходит исправление и наставление человека на правильный путь. Хорошо, когда это происходит с добротой и любовью, чтобы человек сам захотел исправиться. Результативнее

Oleg Mirov

есть.

Та
Таша

какой?

Oleg Mirov

Топориком подстрогать.

Та
Таша

Значит, должен быть Мастер, который сможет это сделать и исправить недостатки "конструкции"🙂

Мудрый Каа

Дыба)

Та
Таша

ФУУУУУУ

Прохор П

Нет...

Та
Таша

Конечно, исправляться всегда сложно.

Иса Джи

есть

Иса Джи

Бог каждому помогает...тайно ли, явно!... ибо Мы Его ДЕТИ

Та
Таша

Если мы все Его дети, то значит должны Его знать и во всём слушаться. Откуда можно узнать требования Бога к своим детям?

Иса Джи

От верблюда))

Та
Таша

Спасибо за общение

Иса Джи

На здоровье!

К.а.н.он

Нема

Та
Таша

Может для исправления человеку нужен какой-то стимул?

К.а.н.он

Паяльник?))

Та
Таша

Ну уж нет, страх и боль жестокий метод((

К.а.н.он

😁

Ас
Асмолов

есть

Та
Таша

Секрет?

Та
Таша

🤔

Николай Смирнов

Нет.

Агний

нет

Та
Таша

Никогда не встречали человека, поборовшего какую-то свою пагубную привычку?

Агний

нет

Та
Таша

Печально☹️

Ван`ия ( Губерния Московия )

ни

Та
Таша

Почему?

Та
Таша

Человек сам куёт своё счастье. И что посеет, то и пожнёт))