Юл
Юлия

Как вы думаете, что может помочь жертвам домашнего насилия?

Ответы · страница 13
Даниил Белевитин

Кто. Полиция.

Самый Лучший

не жить дома

Юл
Юлия

А если некуда уйти

Суфия Каримова

Только сама

Юл
Юлия

Каким образом?

Суфия Каримова

Принимать меры,а не сидеть , плакать ..

Юл
Юлия

Согласна, просто некоторые даже не знают с чего начать

Суфия Каримова

Было бы только желание!!!

Юл
Юлия

Согласна это играет большую роль. Но не всегда все в руках человека. А как вы считаете будет ли время когда не будет насилия ?

Суфия Каримова

Ещё раз говорю,что все зависит только от желания,если оно есть,то и время найдется!

✔Н
✔️ Новости Дня

только соло

Юр
Юрий

проснуться

Юл
Юлия

что имеете ввиду

Юр
Юрий

Если вас бьют, а вы никак не реагируете - значит, вы находитесь в состоянии, подобном трансу, сну. Во сне мы бессильны изменить что-либо. Надо проснуться - тогда появится выбор что делать дальше.

Юл
Юлия

Может это страх?

Юр
Юрий

И страх тоже. Но пока жертва думает, что у неё нет выбора - будет терпеть. Когда поймёт, что выбор есть всегда - начнёт шевелиться. Что из этого выйдет - не знаю, может быть всё что угодно. Но двигаться надо, тогда появится и шанс.

Юл
Юлия

Чтобы человек начал предпринимать какие-то шаги ему нужна поддержка.

Юр
Юрий

Или он должен проснуться. Я не верю в слабость человека. Посмотрите на окружающих людей - абсолютное большинство из них умеют за себя постоять. Именно отсюда пошла поговорка, возможно, немножко пошловатая: "Сучка не захочет - кобелёк не вскочит". А те, кто рассчитывают на помощь, могут её и не успеть получить.

Андрей Акбаров

участковый

Юл
Юлия

а как он помогает, проведет беседу?

Андрей Акбаров

если будет надо передаст дело и заявление на мужа в прокуратуру, тогда срок за домашнее насилие гарантирован

Юл
Юлия

тогда ок, просто сколько слышала, практически мало кто хочет связыватся с этим вопросом, только не могу понять почему. Почему то просто закрывают глаза

Андрей Акбаров

волокиты боятся, но наша соседка посадила мужа аж на 5 лет

Юл
Юлия

молодец, разве нельзя вот без насилия решать вопросы

Влад Паладин

Пулемёт..😂

Юл
Юлия

Тоже мысль 😆 а последствия?

Влад Паладин

Самые утешительные...😂

Ника*

Развестись

Юл
Юлия

тоже выход

Ан
Андрей

правосудие

Юл
Юлия

Если оно действует и оно справедливое

Со
Сосед

Вам помочь?

Юл
Юлия

Нет, спасибо. Просто вопрос

Олег Грешников

🖼

Юл
Юлия

Радикально, а гуманные способы есть?

Новости Дня

🖼

Anatoliy Prodan

дать сдачи

Юл
Юлия

Помогает?

Anatoliy Prodan

не пробовал, но говорят да

Юл
Юлия

Насилие ведь порождает насилие и может к еще более агрессивному.

Anatoliy Prodan

не правда.насилие будет продолжатся до тех пор, пока насильник не почувствует что за все надо платить и получит сдачи в большей степени и объеме

Юл
Юлия

Конечно каждый должен отвечать за свои поступки, особенно если он причиняет вред другим. Но получается если насилие продолжается на протяжении все того времени пока существует человечество, значит что-то не так работает?

Алекс С

раскаяние)

Юл
Юлия

В чем она должна раскаяться?

Алекс С

да кто его знает)

Константин Карлов

Сковорода

Юл
Юлия

Каким образом

Константин Карлов

По мордам

Юл
Юлия

Если бы это помогало. Обычно заканчивается тем что жертва потом становится ответчиком

Жа
Жанна

отец, брат

Юл
Юлия

Да в какой степени и они могут помочь, если они есть и они адекватные люди.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Юлия К.
Как вы думаете, что может помочь жертвам домашнего насилия? - мусора помогут

Юрий Фастовский

Бензопила

Юл
Юлия

В качестве подарка?

Владимир ...

Заступник

Юл
Юлия

кто может им стать

Юрий Усов

Кастрация

Юл
Юлия

Даже страх перед наказанием, судом и т.д. все равно не сдерживает человека. Почему?

Жн
Жнец

Марихуана