Юл
Юлия

Как вы думаете, что может помочь жертвам домашнего насилия?

Ответы · страница 3
Шолпан Касенова

Психологи и время. Еще обязательно человек должен уйти от насильника.

Юл
Юлия

Да, хороший совет

Am
Amon

Для начала пусть засунут свои языки в жопу и не провоцируют скандалы.

Серафима

как правило, они наедине со своим тираном... господи, как это страшно.

Юл
Юлия

Да к сожалению чаще так и происходит

Серафима

есть телефоны доверия. в мое время их не было

Влади Мир

Курсы самозащиты, видеофиксация в каждой комнате и хороший адвокат.

Юл
Юлия

да это было бы классно

Влади Мир

Могласен.

Fenix🇱🇹

Полиция и психолог и социальные и психологические службы помощи .

Юл
Юлия

Да это точно. К сожалению, это только решение последствий. А ведь самое главное причину насилия. Как вы думаете это возможно?

Fenix🇱🇹

А причина насилия неуправляемая агрессия , опять работа с психологом

Святослав Зонтов

Желание прекратить этот кошмар . 😰 и набраться смелости заявить .

Юл
Юлия

Да это точно.

Святослав Зонтов

Надеюсь это не с вами .

Очень Ограниченный Человек.

В нормальной стране - полиция. А у нас наверное разве что молитва..

Юл
Юлия

Печально конечно

Валерий Иванов

Изъятие их опасной среды и последующая психологическая помощь

Юл
Юлия

Согласна 👍

Аm
Аmon

Мозги. Надо головой выбирать себе половину а не нижним органом

Юл
Юлия

Домашнему насилию подвергаются и дети они чем выбирают

Аm
Аmon

Они-результат безмозглого выбора старших

Юл
Юлия

Вы считаете что виновата жертва?

Аm
Аmon

А кто у тя в качестве жертвы?

Юл
Юлия

Любой кто подвергается насилию

Александр Петрович Кудрявцев

только трезвая Если нет сил дать отпор необходимо разводиться

Юл
Юлия

Да но к сожалению некоторых и после развода не оставляют в покое

Александр Петрович Кудрявцев

на то есть правохранительные органы. Если в семью не вмешиваются мол пусть сами разбираются то заявление постороннего человека рассмотреть обязаны

Катя Иванова

Только полная изоляция от их мучителей, работа над их психикой

Юл
Юлия

Согласна с вами👍

Алексей Прибылов

ничего. оно им нравится. если не так-то они бы ушли куда нибудь.

Сергей Хвостенков

Помочь должна простая и вменяемая система защиты таких людей.

Я Счастливая

Закон о домашнем насилии. Защита. Кризисные цеетры доя жертв.

Сергей Жиряков

не чего

Я Счастливая

Я жертва, мне виднее

Юл
Юлия

Да согласна, вы наверное тоже согласитесь, что это решает следствия, но не убирает причину. А что может устранить причину насилия?

Я Счастливая

Вот насчет устранения причины - не знаю. Наверное, можно как то уменьшить колмчество случаев, но ненамного. Домашние тираны - люди неадекватные.

Юл
Юлия

К сожалению это так. На самом деле решение есть просто не все хотят им воспользоваться или просто не знают о нем.

Я Счастливая

Как?

Юл
Юлия

Часто мы уже пытаемся решить последствия какой-то проблемы, иногда это работает иногда нет. А есть Тот, Кто знает как устранить причину.

Виктор

Не надо спешить выскакивать замуж не зная толком человека!

Юл
Юлия

Однозначно. А если ребенок в такой ситуации ему, что делать?

Виктор

Воспитание без насилия не бывает!И насилие насилию рознь!

Юл
Юлия

Да конечно, определенное наказание должно присутствовать в воспитании. Но любое воздействие, которое является деструктивным для человека уже насилие

Виктор

И без него никак

Юл
Юлия

Вы имеете ввиду наказание или насилие?

Виктор

И то,и другое

Крылья Белого Медведя - Wings Of The Polar Bear Beer

от смартфона отказываешься. в загс необязательно нам идти.

Пр
Природа

Только провохранителние органи, не в каменном веке живём...

Пётр Ермаков

Усиление уголовной ответственности и расторжение брака...

Юл
Юлия

Вроде бы все понятно а с каждым годом ситуация хуже хуже, кому-то удобно или нет желание заниматься вопросом

Пётр Ермаков

Как Вы думаете - это самая главная проблема для законодателей?

Юл
Юлия

Думаю что нет главных и не главных они все важные

Пётр Ермаков

А Вы в состоянии определить сколько в стране проблем и сколько вариантов их разрешения и как это по времени их решения?

Николаус

Насилие,над насильником,но более сильное и справедливое!

Виктор В

Признание того, что сопротивление не привело к победе!

Юл
Юлия

Т.е. жертве не нужно было сопротивляться?

Виктор В

Да! Сам факт насилия всегда. Мент довольно длинную предысторию. Вот в начале этой истории и не нужно было сопротивляться.

Юл
Юлия

Не поняла ваше объяснение

Виктор В

Там слово «Имеет»

Виктор В

Истоки насилия у вашей девушки в ее детском воспитании. И такое может быть!