Ле
Лена

Загадка. Ты берешь в долг у мамы 25 руб.,и у папы 25,всего у тебя 50 рублей.Идешь в магазин и тратишь там ровно 45.По дороге домой ты даешь подруге в долг 3 рубля.У тебя остается 2.Ты приходишь домой,отдаешь долг маме-рубль и папе-рубль.Теперь ты должна им по 24 рубля.Итог 24+24=48,и 3 рубля тебе дает подружка,получается 51.Вопрос-откуда взялся рубль если у тебя было 50???

Ответы · страница 11
Старик Ромуальдыч

Есть ловкачи , которые умеют дплать деньги из воздуха😡

Ирина Трещинская

Папе и маме отдала лишний рубль..надо было по 23.50 а не по 24

Даниил Белевитин

3 рубля ведь включены в те 48?:) Или это другие три рубля?:)))

Юлия

Почему 51... 48 это с учётом 3 рублей которые отдаст подруга

Анатолий

Вам надо заняться экономикой! У вас талант пропадает!)))

Ле
Лена

Это я сначало наверху договорюсь чтоб меня ещё раз человеком послали на землю)))

Анатолий

Начало очень удачное... Скромное и дальновидное... Я так понимаю, план захвата уже разработан, в общих чертах?..)))

Анатолий

С вашими талантами стратега, экономиста и политика, вы будете просто неудержимы... А также неотразимы и непобедимы...)))

Ле
Лена

Глазки расцвели от комплементов))

Анатолий

Что вы - что вы, я ещё только разминаюсь... 😉

Борис Мхитарян

3 рубля прибавлять не надо, это входит в основной долг!!!

Татьяна

3 рубля вам возвратили, вы никому не должны их отдавать

Просто Ой ,Но Не Ангел

неправильно вы истратили 45+3 это в сумме 48 .....+2 сдачи ...

Vytautas Valaitis

Старая загадка известна ещё лет 40 назад. 25+25=45+3+2=1+1+24+24.

Алекс Гордон

с чего вдруг 51 а не 45, отнимать нужно, а не прибавлять

Дмитрий

Патамушта 3 рубля из 48 надо вычитать, а не прибавлять

Виктор Сырцов

а Вы не путайте свой долг с долгом вам и все сойдется

Се
Серж

🖼

Armen Avanesov

Очень старая загадка,мы ее во 2 классе решали😅

На
Наталья

ты должен сколько потратил 45+ долг подруги 3 всего 48

Фуат Насыров

интересная математика!!!!!!!!!!!!!! и в чем же фишка????????

Фуат Насыров

все складно получается, не могу понять......

Роман

Нельзя складывать свои долги и то, что должны тебе.

Последний Космический

могу сказать, у вас пальцев на руках 11))) вот и здесь

Та
Татьяна

истратил 45. = еще 2. итого 47. а отдал 48. 1 рубль лишний.

Nataliа

Это проценты, они быстро набегают😜