Ле
Лена

Загадка. Ты берешь в долг у мамы 25 руб.,и у папы 25,всего у тебя 50 рублей.Идешь в магазин и тратишь там ровно 45.По дороге домой ты даешь подруге в долг 3 рубля.У тебя остается 2.Ты приходишь домой,отдаешь долг маме-рубль и папе-рубль.Теперь ты должна им по 24 рубля.Итог 24+24=48,и 3 рубля тебе дает подружка,получается 51.Вопрос-откуда взялся рубль если у тебя было 50???

Ответы · страница 8
Дмитрий Сергеев

3 рубля тебе возвращают долг и тебе остаётся заработать 45 и отдать родителям

Игорь Горбунов

А вы их маме с папой отдайте, и будете должны 45, которые потратили в магазине

Сергей Назаров

Ты маме и папе еще не отдал. И подружка не отдала. Откуда у тебя взялся рубль?

Толеген Бекдуров

причем 3 рубля, 3 рубля береш у подруги 45 руб сам добавиш = 48 руб это твой долг

Baira Mandzhieva

Потом ты отдаешь 3 рубля и остаёшься должна45. Откуда взялась цифра 51 не знаю

Александр Изотов

45+3=48 р. Ты должна родителям 48 рублей, в том числе те 3 рубля, что дала подруге.

Rauf Aliyev

формиловка не правильно по этому так получаеться по этому так должно 48-3=45

Юрий Ю. Ахуткин

)) рубль получается из-за смешивания двух задач, брать в долг и отдавать )))

Александр Уколов

Не прибавлять а отнимать надо... Занимательная математика для школьников

A@
Alek @

а чё Вы расходы к доходам прибавляете? 48-3=45. ровно потраченные в магазе...

Stanger

48-3=45 рублей) А не прибавлять надо) Мы ведь долг вычитаем, а не прибавляем)

Дмитрий

не правильно,это уже обсуждалось. три рубля надо отнимать от 48(это долг)

Андрон Шрайбикус

У тебя три рубля наликом от подруги, покупок на 45. Долг 48. В чем проблемы?

Алексей -------------

48 твой долг это - а + 3 сколько потратила столько должна 😜

Элла

48-3 получается 45, истраченные в магазине, их и нужно отдавать родителям

Виктор

А зачем складывать 48(долг родителям) и 3(долг подруги тебе)?Разные вещи

Влад Дыленок

48 рублей должен я а 3 рубля должны мне тут вычитать надо а не слаживать

Та
Татьяна

3,2 и 45.Вот числа,которые фигурируют.И как их не складывай,получается 50

Эльдонион Лайбайдук

а не надо три рубля плюсовать туда. от 48 минус 45 =вот это эти три рубля.

Анатолий Ялфимов

2+2=5 (док) в Грузии где-то 8-9 рублей. а в этом случае 22,5. Вариантов много.