Раиса Кузнецова

Скажите, Пожалуйста, как узнать, какими типами заправлены чернилами, одноразовые картриджи в принтере?

Ответы
Alk_53

в паспорте на принтер чернила прописаны, а в специализированных магазинах просто назовите марку принтера. А вот насчет ОДНОРАЗОВЫХ тут вы не правы, они даже очень неплохо заправляются и самостоятельная заправка обойдется вам горазда дешевле чем через фирму.

Раиса Кузнецова

Большое спасибо. Дело в том что, я собираюсь купить систему СНПЧ для принтера Canon PIXMA MG6240, и заправить чернила водорастворимыми. Если в одноразовых картриджах другие чернила, то нужно будет мыть головку принтера?

Alk_53

Ну чернила как правило или на водной основе или спиртовые, посоветуйтесь с специалистами. По крайней мере у меня тоже Canon PIXMA но другой модели, так я купил комплект чернил (четыре цвета) на водной основе и спокойно себе заправляю сам, проблем нет, главное не переборщить и ни в коем случае не прикасаться руками к контактам на картриджах

Раиса Кузнецова

А вы слышали что ни будь про систему СНПЧ для принтеров?

Alk_53

Слышал и даже хотел одно время себе поставить. Но как мне подсказали специалисты, она выгодна только если вы реально много печатаете, ну к примеру фотографии, и располагаться она должна строго горизонтально без перекосов, так как начинаются проблемы с поступлением чернил, может перелить или недодать, да и места она зханимает

Де
Дед'уктор

В смысле? Какие типы заправили чернилами одноразовые картриджи? 😄 Если на картриджах нет никаких надписей - маркировок, то никак! Если есть надписи, то можно поискать спецификации в интернете!

Вячеслав Хисматулин

Вкусное, простое, быстрое и эффективное решение
для поддержания здоровья и хорошего самочувствия
для детей и их родителей!
www.energydiethd.com
С Уважением, Вячеслав)

http://mup.nlstar.com
ID: 007-028150

Катеринка Фильчакова

ну а зачем тебе узнавать какими типами заправлены чернилами если твои картриджы одноразовые....использовала выброси и купи новые

Раиса Кузнецова

Я собираюсь купить систему СНПЧ для принтера Canon PIXMA MG6240, и заправить чернила водорастворимыми. Если в одноразовых картриджах другие чернила, то нужно будет мыть головку принтера?

Катеринка Фильчакова

а это уже проконсультируйся там где будешь покупать СНПЧ систему, мое мнение что да наверное надо будет!

Сергей Фоменко

Для каждого принтера - свои чернила. Как правило на коробке или бытылочке перечисляються принтеры которые можно заправлять

Ольга Дудник

Зайдите на сайт производителя принтеров - там должна быть информация. А вообще - одноразовый, значит не фиг заправлять 😛

Раиса Кузнецова

Я собираюсь купить систему СНПЧ для принтера Canon PIXMA MG6240, и заправить чернила водорастворимыми. Если в одноразовых картриджах другие чернила, то нужно будет мыть головку принтера?

Людмила Шепёлкина

Спросите в мастерской.где их заправляют. самому заправить реально.но пачкает сильно.

Раиса Кузнецова

Я собираюсь купить систему СНПЧ для принтера Canon PIXMA MG6240, и заправить чернила водорастворимыми. Если в одноразовых картриджах другие чернила, то нужно будет мыть головку принтера?

Людмила Шепёлкина

Вот это мытье головки и задолбает

Каcимов Руслан

Для чего вам это знать? Заправляете любыми совместимыми. Оригинал на розлив не идет.

Раиса Кузнецова

Я собираюсь купить систему СНПЧ для принтера Canon PIXMA MG6240, и заправить чернила водорастворимыми. Если в одноразовых картриджах другие чернила, то нужно будет мыть головку принтера?

Каcимов Руслан

Не нужно. Заправляете систему снпч и запускаете.

Каcимов Руслан

Делаете пару прочисток головки через утилиту принтера.

Раиса Кузнецова

Большое спасибо за совет. Обязательно воспользуюсь.

Анна Балаенкова

ой ой,в моем кончились и я его на балкон поставила,пусть думает над своим поведением

Раиса Кузнецова

Да, наверно и мне придётся так сделать. 😄

Анна Балаенкова

правильно))

Ксения Сун

не понятный вопрос! как узнать, какими типами заправлены чернилами???????????....

Юрий Добронравов

Номер картриджа набрать в интернете. Там и марка чернил, и способ заправки.

Владимир Бухтояров

Берёте в руки картридж, записываете его модель и по модели ищите чернила.

Владислав Афанасьев

Встряхните его сильно-сильно и непременно будьте при этом в белом...)

Александр Куркович

точную модель принтера забить в поисковик добавив слово чернила

Раиса Кузнецова

Спасибо.

Зульфия Язареева

у специалиста спросить или марку принтера в магазине озвучить

Александр Колдашов

ввести модель картриджа в поисковике с припиской тип чернил

Юлия

думаю если набрать в поисковой строке будет больше пользы

Раиса Кузнецова

Ошибаетесь, я набирала, выдали не то что, надо. Я испробовала все варианта, прежде чем задать такой вопрос.

Павел Ломега

спросить в мастерской. почему? возможно, посоветуют лучше

ОК
Ольга Карпова

Вы лучше в поисковике спросите)))В гугле или на яндексе)))

Анна Зырянова

на упаковочной коробке пишут или м.б. на самом катридже