Юрий Онохов

Вам близкий человек предлагает ( к примеру) какую то работу..или участие в каком то мероприятии.., но внутренне вы не совсем готовы или не испытываете .вообще .желания...Вы сразу резко говорите "НЕТ" или мягко .дипломатично лавируя .только тогда, говорите НЕТ?

Ответы
..
...☯...

Прежде,чем ответить хоть что-то,я узнаю досконально что к чему и зачем,а потом решу согласиться или отказаться.Еще и ему/ей совет дам.

Майя Петрова

По-разному: могу и сразу отказать, могу и сказать: "Я подумаю над твоим предложением. Если надумаю участвовать. то дам тебе знать."

Djenni Djenni L

вообще использую дипломатию. Не буду отвечать- НЕТ. А прийму участие, и сделаю любимому человеку приятное.🙂

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Я сначало приму и поработаю. И так скажу если не понравится что не понравилось. Откуда могу знать зараннее.

Ta
Tarik

А зачем юлить,если человек действительно близкий он поймет,а не поймет значит не такой уж и близкий...

Надежда Лапочка

я не лавирую, я говорю спасибо подумаю и как приму решение перезвоню...и не звоню,он понимает что- нет.

Юрий Онохов

Тоже верно..

Лека Лютер

Я сразу аргументированно объясняю, почему именно я в этом участия не принимаю.

Маргарита Злющая (77Мск)

Если сомневаюсь, то говорю "подумаю". Если сомнений нет, то отвечаю прямо.

Наталья Баженевских

Я перекладывала выбор на мужа со словами если ты вы тянешь это то дерзай.

~L
~Eva Lansca~

Скорее всего скажу , что надо подумать . Потому что боюсь не справиться!

Светлана

разберусь, что за проект и зачем он близкому и тогда решу, что ответить

Ольга........

Я говорю , что мне надо обдумать....независимо от человека...🙂

Ум
Умка

Если это близкий человек то не буду его огорчать и соглашусь

Ѻлегъ

не резко, но, моё "нет" не подразумевает разночтений, сударь

Татьяна Горностаева

Смотря какое мероприятие. Могу поити по обоим сценариям...

Da-Show

Говорю, да. Близкий человек предлагать фигню не станет

Александра Шампанова

Как бы после обсуждения и совета, сообщаю решение.

На
Наталья

Все зависит от того, кто будет предлагать

Елена Евгеньевна

если не хочу или нет надобности, то сразу

Снежана

Мягко и доходчиво объясняю, почему "нет"