Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

Знаете где находится город Печора, слышали о таком?

Ответы
Уральская Рябинушка

В Коми. Я там была, давным-давно. И как раз в белые ночи-в конце июня. Сыну было годика три. Проснулся в 2-3 часа и зовёт меня гулять. Говорю "Спать надо. Ночь сейчас" "Какая ночь-солнышко светит"😀

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

Да, точно, у нас белые ночи

Уральская Рябинушка

Дня через два снег выпал, но быстро растаял

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

У нас обычно в начале Июня снег бывает, в конце не припомню

Уральская Рябинушка

был в тот год

Сергей Пастухов

Всплывают какие-о воспоминания.. река, мост, железная дорога, балки, строй отряд, Солнце ночью. Комары, мелкая мошка жуткая... Как-то всё сразу..
Город недалеко тоже был, но при чем тут Печора?

Сергей Пастухов

Да я о своём.Не могу вспомнить почему Усинск у меня проассоциировался с Печерой.

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

потому что это находится в одной республике Коми и Усинск часа 3-4 езды от Печоры

Pələng

Город в Республике Коми Российской Федерации. Административный центр муниципального района «Печора», образует городское поселение «Печора», «энергетическая столица» Республики Коми.

Лоуренс Аравийский

Где-то на Севере. Сам Кола-Берды пел:
- Нарьян Мар, ах Нарьян Мар...
Городок не велик и не мал...
У Печоры у реки, где живут оленеводы,
И рыбачат рыбаки..
...
Олени обычно водятся на севере

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

Нарьян-Мар и Печора хоть и находятся на одной реке, но регионы все же разные

Лоуренс Аравийский

Я верю Коле Берды

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

верьте кому хотите , а я тут живу

Lаzy

Только слышал о таком. Где-то па киайнем севере, в районе Ухты, если не ошибаюсь.. Вот и все мои познания. Гуглить- не честно..

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

Севернее Ухты в Коми республике

Lаzy

Спасибо... Еще севернее....

Сергей Субботний

ну конечно!!!! во-первых Пушкин (или кто-то из декабристов?) а во вторых мне звонят пациенты из Печоры . консультируются.

Сергей Субботний

да, не пушкин. герцен, говоря, декабристах, он заметил, что страшно далеки они от народа, и расстояние это столь же велико, как расстояние от Онеги до Печоры. об этом нам говорили в школе в 9-ом классе. я запомнил.

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

ну смотря о какой Печоре говорится, вы например какую имеете ввиду?

Сергей Субботний

хм... есть варианты? не знал /// которая в коми. севернее сыктывкара.

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

я про неё и говорю, а варианты есть

Сергей Субботний

ну ка?

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

ну некоторые пишут про Псковские Печоры, кто то заикался про Белоруссию и Питер

Ми
Михаил

Есть город под названием Анадырь, когда смотришь где он находится то понимаешь всю трагедию и точность его названия

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

Ага, про Печору тоже можно так сказать

Ми
Михаил

Знаю знаю... Большая унас страна....

Просто Осень

Наверное на севере,на реке Печоре.Помню была такая песня - у Печоры, у реки, где живут оленеводы и рыбачат рыбаки.))

Людмила Варивоцкая

Одинаковые шахтрские трубы с моим городом.. 🖼

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

Ну это не шахтерская труба и шахт у нас нет

Людмила Варивоцкая

Да.. У Печоры.у реки.где живут оленеводы.. Помню песню..

Людмила Варивоцкая

🖼 похожа местность на нашу..

Валериан Инжуваткин

Нарьян-Мар, мой Нарьян-Мар — Городок не велик и не мал. У Печоры у реки, Где живут оленеводы И рыбачат рыбаки.

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

Нарьян-Мар - это НАО , а Печора в Коми республике

Валериан Инжуваткин

а у нас в Псковской области тоже есть город ПЕЧОРЫ!!! и знаменит свои храмом и захоронениями

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

ну там Печоры, а у нас Печора

Angel Ok

а вот знаю, поезд ленинград-воркута мимо проезжает. шучу. а если честно, то была там один раз в нулевые еще

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

а почему шутите? Правда есть такой поезд Москва -Воркута и действительно он проезжает Печору

Angel Ok

я вроде бы русскими буквами написала "ленинград"

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

интересно где вы увидели оскорбление

Гадкий Койот

Да, от Ухты направо, только там моста нет. Или паром, или по льду, а ежели осень, то ждать, пока лёд втанет.

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

Мост только железнодорожныйа, кроме парома лодки ходят для пассажиров и осенью до ледостава воздушные подушки.

Angelika Sergeeva

У Печоры у реки,где живут оленеводы и рыбачат рыбаки,хотя это про Нарьянмар,но тумаю в том же районе)))))

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

Ну в Нарьян - Маре река Печора тоже течет хотя это НАО, а город Печора находится в Коми республике

Сергей Нечухаев

Печёры знаю где: Запад Псковской области. На границе с Эстонией. - А ещё на севере где-то, у реки Печёра.

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

у реки ПечОра, Коми республика

Сергей Нечухаев

Понятно. - Спасибо за объяснение!

Mr. John Doe

Где в океан течёт Печора, где всюду ледяные горы, где стужа люта в декабре - нехорошо зимой в тундрЕ!

Mr. John Doe

Мы в 23 транзитом Моска-Собь были. Не выходя с платформы хватило этой авиации.)

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

возможно, но я не замечала что бы в 23 они были

Mr. John Doe

Значит они все на вокзале в такую погоду.

Mr. John Doe

Этточно. Наверное, это в их меню зовётся "ланч по-московски".))

Ухожёр

Печорская старина вроде. Салтыкова-Щедрина. Читал в детстве, ни хрена не понял, но запомнилось

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

В Коми республике находится

Ухожёр

Для меня Коми республика это ещё одно название, которое уже слышал. Означает где-то на севере)

Вячеслав Коршунов

Хотелось бы сказать - на Кавказе, где был Печорин, однако и река, и город - на Крайнем севере

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

Да Севере в республике Коми

Виктор

В Коми. В самой Печоре не был. Но Микунь, Айкино, Ухта, Сыктывкар и т.д. посещал иногда....

Алексей Кузнецов

Под Псковом монастырь . Самое удивительное место что видеть довелось. Сам с Питера.

Валерий Дягилев

Была такая песня в 20 м веке--"У Печоры, у реки где живут оленеводы, И рыбачат рыбаки"

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

Ну да река большая и где то естественно живут оленеводы

Валерий Дягилев

Неужели нету оленеводов и рыбаков??

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

Оленеводы в нашем городе точно не живут , а рыбаков навалом, река то богатая

Валерий Дягилев

Значит врала песня?? А сама песня очень хорошая.

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

Песня не врала, я же говорю река очень длинная и по ее берегам много населенных пунктов, может там и живут оленеводы. Мы оленей в городе видим только в мясных тушах.

Валерий Дягилев

Уважаемая, не подскажете как называется рыба, которую прямо сырую и свежую, мясо срезают, в соль и сразу кушать. Я пробовал, но это было в 76 году и я забыл. Это было вкуснее пломбира.

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

Ну у нас и многих рыб делают строганину- нельма, сиг. пелядь