Сергей Собалев

Как найти гипотенузу в прямоугольном треугольнике?

Ответы
Костя .

Квадрат длины гипотенузы равен
сумме квадратов катетов. То есть,
чтобы найти квадрат длины
гипотенузы, необходимо возвести в квадрат длины катетов и сложить. 2
Длина гипотенузы равна корню
квадратному из квадрата ее длины.
Чтобы найти ее длину, извлечем
квадратный корень из числа, равного
сумме квадратов катетов. Полученное число и будет длиной
гипотенузы.

Алена Асмолова

Гипотенузой называют сторону в прямоугольном треугольнике, лежащую напротив прямого угла. Гипотенуза является самой длинной стороной в прямоугольном треугольнике. Остальные стороны в прямоугольном треугольнике называются катетами.

Alenka Afonina

Квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов, соответственно, гипотенуза равно корню квадратному из суммы квадратов катетов!

Пётр Исаков

квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов)..а еще биссектриса это такая крыса которая бегает по углам и делит их пополам)

Оля (Соня*)

В равнобедренном прямоугольном треугольнике длину гипотенузы можно вычислить умножив катет на корень из двух.

Владимир Александрович

квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов, отсюда гипотенуза = корень из суммы квадратов катетов

Надя Глушко

гипотенуза - длинная сторона треугольника и она равна сумме квадратов длин катетов.

Светлана Ссссссссс

теорема Пифагора: квадрат длины гипотенузы равен сумме квадратов длин катетов

Игорь Рогачёв

квадрат гипотенузу равен сумме ьквадратов катетов - примитивная математика)

Александра Гречишникова

Прочертить угол 45 градусов от прямого угла..равна двум катетам...я не помню уж

Альфия Карпова

квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов и извлеч корень

Валерия Новикова

Оу...Это не ко мне=)Обратись к учебнику геометрии 9 класса=)

Дмитрий Короленко

Гипотенуза = квадратный корень суммы квадратов катетов

Диана Олейник

10 лет школы прошли даром для вас,если до сих ответ ищете

Николай Бочкарёв

Пифагоровы штаны во все стороны равны. Вот как-то так. 🙂

Екатерина Юрьева

Лучше скажите как начертить Правильный семиугольник

Локки ***

квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов

K4
Kristina 4Erepkova

Квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов

Игорь Бухтияров

Не забивай себе голову, в жизни это не понадобится

Лейла

Ох,"любимая геометрия". Сумма квадратов катетов