Милота))

Зависть.... страшное чувство... Если тебя не в состоянии переплюнуть, то стараются оплевать?

Ответы
Прохор Молчанский

Конечно, неприятное чувство. Но умный человек понимает, что сам виноват, если у него получилось, а у тебя нет. У меня было такое в начале 90-х, все стали искать или создавать бизнес, что бы заработать. Я в арендованном помещении, создал цех по разливу газированной воды. Объёмы, конечно, не большьшие, купил разбитую столовую, увеличить цех. Потом узнал, что один "лох", которого я немного знал, взял в аренду цех пивзавода, который стоял отдельно в пригороде. Меня такое зло взяло и зависть.Потом успокоился и подумал: Кто тебе не давал? Ума не хватило или денег пожалел? Понял, что завидовать глупо, сам виноват. Поэтому не завидую никому.

Аглая

Молодец

Прохор Молчанский

Спасибо,

Кот Василий

ЗАВИСТЬ это чувство досады и раздражения, вызванное достатком, благополучием, превосходством, положением или репутацией другого. Завистливый человек хочет иметь то, что есть у других. Ему может казаться, что они не имеют права владеть тем, чего он так страстно жаждет. Еврейское слово кина́ в зависимости от контекста может означать «рвение», «ярость», «требование исключительной преданности», «ревность» или «зависть», а греческое слово фто́нос всегда имеет отрицательный оттенок...

Аглая

🤝🤝🤝👍

Z Влад O Белов V

Я делаю проще, просто не обращай внимания, ну да, люди живут, да они стараются. Ну, может, они больше работают или больше воруют? Надо просто на себя посмотреть и сказать: "ты не можешь воровать больше, чем они". Или не можешь больше работать, чем они, но у тебя есть семья, любимая жена, дети? Что завидовать-то?

Аглая

Очень верно рассуждаете!!!

Аглая

👍

Ях
Яхонтовая

От этого есть добрая молитва и она спасает. Чудным образом люди перестают обращать внимание на вас и загружаются своими делами. Просто очень весело наблюдать. Стало быть, зависть исчезает, им просто не до вас)))

Аглая

Никогда не встречала такую молитву

Ях
Яхонтовая

А ее надо от сердца своего и души произносить, своими словами. Господь, благорасположи сердца этих людей к моему, а мое - к ним. Во имя Иисуса, аминь. Правда, перед этой молитвой читается молитва, чтоб Господь простил вам все прегрешения - вольные или невольные. Во имя......так заканчиваются любые молитвы - этими словами. Всё очень просто. Потом наблюдаете. Я к примеру четко представляю себе этих неудобных мне людей, но не осуждая их, молюсь. Красота такая потом наступает)))

Аглая

Спасибо!!!💐👍

Ях
Яхонтовая

Во благо и спасибо за понимание)) Потом наблюдайте, при необходимости повторяйте молитвы) Кстати , эти молитвы работают четко, когда куда то боитесь идти, просто изумляют потом дела)) Например, люди бояться идти на операцию, в суд и не дай Бог куда ещё

Аглая

О как, надо брать на вооружение

Ях
Яхонтовая

Во благо) и детей необходимо этому научить) да?

Аглая

Обязательно

Николай Дубинин

...жадность основа для зависти. Зависть одна из форм обиды (гнева). Эти две вещи основа всех преступлений на свете. Жадность + зависть (обида) = месть....
...зависть - форма обиды. Обида жаждет отмщения.

Аглая

👍🤝

Юр
Юрий

Запомни, завистливые всегда плюют в спину, потому что они позади тебя и это их бесит. А если плюют в лицо, вот тогда это не зависть, а ненависть и презрение. Не перепутай.

Аглая

Хорошо

Го
Города

Да да зависть это плохо с этим столкнулся в 2005 из за этого все года провёл больницах начиная 23 кончая 36 больницы центры реабилитационные 🦽🩼🤕 потом дома постоянно

Аглая

Вы поняли меня, спасибо... Особенно когда это зависть близких и родных людей

Го
Города

Нее это зависть была парня одного который меня сбил тогда в 2005

Ар
Ариша

Да, зависть - это чувство, которое может отравить мышление. Завистливый человек не просто желает того, что имеют другие, он хочет, чтобы у них этого не было.

Ар
Ариша

А какие качества в людях Вам нравятся?

Аглая

Честность, доброта, открытость...

Ар
Ариша

Прекрасные качества! А почему сейчас их так не хватает?

Аглая

Это уже второй вопрос...

Ар
Ариша

Да, но что-то мешает людям проявлять такие качества...

Валерий

А что страшного в зависти? При СССР жили все одинаково, а сейчас появились всякие держиморды, купающиеся в деньгах и ездящие на джипах!

Шурави

А ведь есть и зависть белая...Человек позавидовал птице и полетел,не сразу,через раны,смерть...но в конце концов всё же полетел...

Аглая

Согласна, но ведь есть и чёрная, которая разрушает

Шурави

Да,и чёрная встречается чаще

Аглая

Вот и я о ней

Уля

да зачем) я не соревнуюсь) и на зависть отвечаю искренним х*ем в лоб) желание оплевать сразу проходит)

Аглая

Отличный вариант

Ирина Игнатенко

это точно! и завидуют, даже если нечему вроде бы завидовать! на себе испытала

Аглая

Моя семья тоже

Ирина Игнатенко

если кто-то шепчет за спиной, значит мы впереди!

Аглая

И то верно!!!

Сысо Александр

дак на том и стоим Иван ты сидел - да и я сидел Давай Мишку посадим?

Владимир Борисавич Должиков

Когда плевки прилетают в спину, это признак того, что вы впереди!

Аглая

👍

Владимир Борисавич Должиков

На каждый чих не наздравствушься, как говорится!

Аглая

👍

Владимир Борисавич Должиков

куда ж деваться, собака лает караван идет!🎨👼🧚‍♂️

Аглая

👏

Владимир Борисавич Должиков

спасибо спасибо, не за что)) 😉🤫😎✌️🫡😇

Игорь Качесов

Зависть - четвёртый из семи смертных грехов человечества!☝️😉

Аглая

Да

Игорь Качесов

Из зависти Каин убил младшего, единоутробного брата Авеля! Это было первое преступление на земле!🤷‍♂️

вф
владимир фефилов

Верно...если не можешь объехать препятствие,наедь на него...

Аглая

😄

Игорь Пономарёв

А меня невчем переплёвывать...🤷‍♂️ Я сам по себе....

Игорь Пономарёв

Конечно... Но на работе проходит половина жизни...

Аглая

Это так... Но

Игорь Пономарёв

А дома рыбки.... и телевизор....🤷‍♂️

Аглая

И все развлечения в жизни

Игорь Пономарёв

ну... женщины ещё...

Новости Дня

🖼... ты вор ! ты крадежъ это у ОДНОГЛАЗНИКОВ

Вл
Владимир

а вы не поддавайтесь и не пзвляйте на себя плевать

Аглая

Обещаю

Вл
Владимир

вот и умница милая

Аглая

👏

Alex Dark 🇷🇺

никогда не завидовал, всегда есть подводные камни

Аглая

Естественно