Владимир Панченко

Если бог безграничен, то есть ли граница между тобой и богом?

Ответы
Владимир Зарубин

Он может находиться везде:Псалтирь, Псалом 138 ●5 Сзади и спереди Ты объемлешь меня, и полагаешь на мне руку Твою. ●6 Дивно для меня ведение [Твое], — высоко, не могу постигнуть его! ●7 Куда пойду от Духа Твоего, и от лица Твоего куда убегу? ●8 Взойду ли на небо — Ты там; сойду ли в преисподнюю — и там Ты. ●9 Возьму ли крылья зари и переселюсь на край моря, — ●10 и там рука Твоя поведет меня, и удержит меня десница Твоя. ●11 Скажу ли: "может быть, тьма скроет меня, и свет вокруг меня {сделается} ночью"; ●12 но и тьма не затмит от Тебя, и ночь светла, как день: как тьма, так и свет. (Синодальная Библия),даже в нас,но уважая наш выбор:Второе послание к Коринфянам, Глава 6 ●16 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить {в них;} и буду их Богом, и они будут Моим народом. ●17 И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас. ●18 И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель. (Синодальная Библия)

Владимир Панченко

Это тебе сказали в детсве, в ранеем детсве тебе сказали ты человек, тебя создал бог., тебя научили правилам игры. ..воспитываясь в среде волков ты был бы волком и выл..твое исследование основано на вере , ум просто поверил..

Владимир Зарубин

Меня не учили.Бог меня учил через Библию,видя как в жизни Он делает то,что в ней написано.Вам,видимо,этого не понять.Вы оторваны сатаной от реального восприятия Бога.

Владимир Панченко

Ну почему же я говорю что бог это любовь, ..царство божье внутри тебя есть.. я говорю царство это не обособленное, а целое, цело и бесконечное. Ты просто посчитал что ты человек умом, а я говорю, что ты есть до "человека", до этого образа ума, что ты прежде всего царство божье., .ну это если твоим религиозным языком написать..

Владимир Панченко

Я говорю, что все есть проявление бога, вся жизнь есть неделимое целое ..говорю, что " сатана" это мысли.

Владимир Зарубин

В этом и опасность восприятия сатаны абстрактно,а не реальной личностью,чтобы ему делать своё дело,не будучи обнаруженным.Бог говорит,что это-реальная личность падшего ангела,восставшего против своего Создателя:Книга пророка Иезекииля, Глава 28 ●13 Ты находился в Едеме, в саду Божием; твои одежды были украшены всякими драгоценными камнями; рубин, топаз и алмаз, хризолит, оникс, яспис, сапфир, карбункул и изумруд и золото, все, искусно усаженное у тебя в гнездышках и нанизанное на тебе, приготовлено было в день сотворения твоего. ●14 Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней. ●15 Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония. ●16 От обширности торговли твоей внутреннее твое исполнилось неправды, и ты согрешил; и Я низвергнул тебя, как нечистого, с горы Божией, изгнал тебя, херувим осеняющий, из среды огнистых камней. ●17 От красоты твоей возгордилось сердце твое, от тщеславия твоего ты погубил мудрость твою; за то Я повергну тебя на землю, перед царями отдам тебя на позор. ●18 Множеством беззаконий твоих в неправедной торговле твоей ты осквернил святилища твои; и Я извлеку из среды тебя огонь, который и пожрет тебя: и Я превращу тебя в пепел на земле перед глазами всех, видящих тебя. (Синодальная Библия)

Александр Шульга

БОГ, из русской буквицы-Б-множество божественных образов Природы, О-неведомое, то, что мы пытаемся познать и Г-выразить словом мудрость. Бог многообразен, а познавая Бога, мы приобретаем знания о Природе. Апостол Павел сказал:-"Кто любит Бога, тому дано знание от Него" (1Кор.8:3). И как не покажется странным, БОГ-это все сущее в Мироздании, созданное Всевышним Творцом и мы называем это ПРИРОДОЙ. Мы в Природе и Природа в нас.

Ан
Анна

Бог говорит: Я не живу в храмах рукотворных, как бы имеющий в том нужду,... но вы есть храм живущего Святого Духа." Мы становимся храмом, если призываем в свою жизнь Иисуса Христа, Бог поселяется в нас. И все границы отсутствуют. Под кровом Всевышнего, под сенью Всемогущего мы покоимся. Безмерна любовь Бога к венцу своего творения - человеку.

Андрей Андрушевский

Для начала возможно нужно научиться хотя бы сказать той горе: гора, передвинься туда-то!
И гора должна передвинуться ! И даже если получится двигать горы словами, то нужно научиться самому малому: создавать любую форму жизни. Ну и жить хотя бы вечно. И потом уже думать - есть ли между мной и Богом граница 🙂

Владимир Панченко

Ум соответствует тому что он создал , мыслям..ум прдумал Я тело, Я индивид..мысль определяет границы, формы жизни, интерпритация умом создаётся такую картину бытия, иллюзорную картину, жизнь внутри которой есть есть Я индивид..оставь все идеи.. рассматривай..прямо сейчас..

Андрей Андрушевский

Наблю-дай 🙂

Владимир Панченко

Как хочешь обзывай..исследуй , наблюдай, но открывай не проекции ума, не очередной образ, а открывай истину.

Андрей Андрушевский

кстати, а почему так поздно не спишь?
или у вас уже утро?

Владимир Панченко

Да уже ложусь спать

Костя

ну если диалектику с материаловединем скрестить... бог- Х Адам Х* дети Х*+уно в сумме =Х тк Х* производная от Х и чем больше дифференцируем тем меньше от Х ... т.к. сумма равна Х +у в степени n если продифференцировать то таки Х=Х* . но из за ентого у хрен мы в сумме соберемся ))))

Остап Небендер

Да. Поскольку Бог безграничен в себе. А "всецелостная тварь", сотворенное - в себе. К примеру, между единицей и двойкой - бесконечность дробных значений. Как и между двойкой и тройкой. Но граница между этими бесконечностями совершенно четкая.

Владимир Панченко

Болтаю что же еще

᠌ ᠌

Самое то для просветлëнного мастера занятие.)))

Владимир Панченко

Ну нет, просветленные мастера не тут

᠌ ᠌

Да, неужели? Правда? 😁🤭

Владимир Панченко

Наверно, может и тут есть осознанные

Ag
Agafon

а разве мы не дети Божьи..?
исходя из этой логики, в каждом есть частичка Бога...
хотя кому-то удобней думать что он раб, но не каждый понимает что Ра - это солнце на старославянском, и по "ведам" получается очень увлекательная расшифровка...

Владимир Панченко

Не, не раб

Гриша

в сути нет, по природе есть...природа бога - существование, сознание-сила, блаженство, природа человека - ум,жизнь, тело..."Я" Бога и "я" человека тождественны, едины, Единство - истина существования

Михаил Пухов

Что значит безграничен? Он сам себе ставит границы. Например Он не будет делать того, то ему помешает творить, не идет против законов, которые сам установил. Есть граница. Он творец, я творение.

Владимир Панченко

То что бог определяется вами как ограниченная обособленная сущность

Михаил Пухов

Когда это я говорил об его ограниченности? Ни кто его не может ограничить. Не надо все переворачивать.

Владимир Панченко

"Есть граница. Он творец, я творение" это вы писали

Михаил Пухов

Это наши различия мы ограничены А он нет.

Владимир Панченко

Ограничен ум, ум определил, я тело, но это иллюзия

Татьяна

Не Бог "безграничен", безграничны Его возможности. Границы - это определённые ограничение чего либо ( территории,приличия и т.д.). Ограничений между человеком и Богом,нет.

На
Наталья

Царствие Небесное внутрь вас есть. Кто знает Сына, тот знает и Отца, Кто будет есть тело Христово и пить кровь Его, Мы к нему придём и обитель в нем сотворим

Владимир Панченко

А тут, прямо сейчас нет обители?

На
Наталья

Не важная обычно эта обитель

Владимир Панченко

Это если ты обитель создал из ума, из мыслей

Александр Кузнецов

ну в одной из версий, бог это всё, что есть во вселенной (хотя смысл это называть богом...), поэтому и человек тоже является частью бога.

Иг
Игорь

Исходной точкой в этом вопросе является познание - что есть бог? И уже от этого познания начинаются все остальные телодвижения.

Владимир Панченко

Ну что вы...как может придуманное открыть непридуманное, ведь личность придумана, это мысль, истина , реальность , бог нет...это два исключения, то чего нет и то что есть

Иг
Игорь

Вы и есть придуманное образование, живущее в своей придуманной виртуальности. А личность становится личностью за счёт своего труда.

Владимир Панченко

Ну что вы...не горячитесь.. рассматривайете.. личность формируется как образ ума социумом, окружением...и если это окружение было бы ортодоксальные мусульмане, с раннего вашего детства, вы бы Аллах акбар говорили бы сейчас, а если стая обезьян...нет...личность это образ ума и он формирован..

Иг
Игорь

Социум формируют только личности, образы социума формируют только личности. Если личность оказывается деструктивной, то в мире возникают фанатичные идеологии, а люди опускаются до уровня своих истоков, стадных племён. И процесс этот начинается..... он уже начался.

Владимир Панченко

Вы опять уходите в свои догмы ..вы рассматривайте..что есть личность, что есть то кем ты себя посчитал..что есть бог пока оставьте..

Ирина Козлова

Между моим богом и мной точно нет границ, тем паче, он всегда со мной, ибо "бог во мне" и "я есть бог". По крайней мере для меня.))

Владимир Панченко

А имеет ли значение твоё мнение об этом?

Ирина Козлова

Во-первых, "Ваше мнение". Мы не являемся приятелями и на брудерша́фт не пили. А во-вторых, если Вас не интересует другое мнение, зачем задавать вопрос?.. Как-то нелогично.))

Владимир Панченко

Я имел ввиду определяет ли мнение бога?

Ирина Козлова

Моё мнение и мои убеждения важны для меня. А если кто-то рассуждает так же, как и я, значит они что-то значат.

Владимир Панченко

Но это для иллюзорного эго что то означает, не более...не обижайтесь.

Ирина Козлова

И пусть. Кто-то верит в иллюзорного бога на небесах, кто-то - в иллюзорного бога в себе. Каждому своё.))

Владимир Панченко

Ум верит..ум..

Алексей Пимяков

вот не могут люди понять . Бог это СОЗНАНИЕ -РАЗУМ . и что мы кучка костей и кусок мяса смогли бы говорить думать творить?

Владимир Панченко

Хм...миром ума, социумом, эго правит зло...но эго ли ты?

Алексей Пимяков

откройте глаза . соберите пазлы сами поймете . все под видом прогресса а на деле регресс

Владимир Панченко

Говоря Я понял, кто это Я?

Лев Полыковский

Представить невозможно. Бесконечное вширь несовместимо с бесконечным вглубь, то есть не имеет совместной границы.

Борис Кучеренко

не стоит упускать то, что ОН создал нас, а вот еще нужно знать для чего, тогда и получешь ответ на свой вопрос

Владимир Панченко

Кому им?? Ты что , не понимаешь? Ты это то , что не зависит от " них"

Борис Кучеренко

это ты не понимаешь, что ты есть на самом то деле

Владимир Панченко

Конечно есть, но вопрос кто это Я, которое есть на самом деле и зависит ли это Я от " нмх"

Владимир Панченко

Умом создаётся бред социальный, и страдания от этого бреда и это стало нормой

Денис Шаповалов

Так и надо исходить из чего то одного.ограничен он.или нет ..может он такой же человек но более крутой

Ми
Миша

Бог всегда пиши с большой буквы! Границы мы сами ставим ,грехами...Со Святых пример нужно брать.

Владимир Панченко

А разве мир не бог?

Ми
Миша

Мы из рая,наш дом. Сейчас мы тут существуем после падения(грех)сАМИ ВИНОВАТЫ.

Владимир Панченко

А где он , рай?

Ми
Миша

в РАЮ

Владимир Панченко

Рай это настоящее, не придуманное, ты живёшь придуманным, придуманное это ад

Сергей

Разумеется - НЕТ! Это лишь секты, именующие себя "религиями", выстраивают эти самые - "границы"...