Владимир Панченко

Если бог безграничен, то есть ли граница между тобой и богом?

Ответы · страница 7
Русакова Наталья

Видимо этой границы нет.Но мы этого не видим

Че
Человек

Есть- это грех который отделяет нас от Бога.

Владимир Панченко

Да, лучше живите, не словами, а чувствами

Че
Человек

Каждый понесет свою ношу и каждый ответит сам за себя. И для меня только слово Бога является авторитетом, а не мнение отдельного человека.

Владимир Панченко

А для меня любовь , только любовь авторитет

Че
Человек

Бог есть любовь.

Владимир Панченко

Тогда зачем столько слов?

Виталий Рогов

Граница - в моих ограниченных возможностях.

Владимир Панченко

Твоих чьих?

Владимир Панченко

Кто создаёт границы, ум?

Владимир Панченко

Ну не утрируй...мысли.. мысли создают иллюзию границ

Виталий Рогов

Иллюзии создают границы мыслей.

Владимир Панченко

Нет, не лукавь, мысли и есть иллюзия

Эльвира Мандрыка

границы есть я ни как не попаду в Иерусалим.

Дмитрий Панков

Бог есть в каждом, но только в разной мере...

Валентина Десятова

Бог в душе нашей, следовательно-нет границ!

Наталья Савельева

Бог безграничен, люди ограниченны во всем!

Владимир Панченко

Где граница человека и бога?

Владимир Панченко

Нет и нет начала

Ол
Ольга

Есть. Тело ограничивает перемещение души)

Владимир Панченко

А когда нет перемещения граница есть?

Ол
Ольга

Когда нет перемещения, есть тюрьма и желание свободы.

Владимир Панченко

Что то в детсве не было у вас мне кажется тюрьмы и такого желания

Ол
Ольга

В детстве не надо работать, за тебя родители отвечают.

Владимир Панченко

Ну это не отговорка.. суть в том , что тюрьма создаётся с " взрослением" ума

Дмитрий Егоров

Если для Вас есть Бог, то тогда границ нет.

Владимир Панченко

А имеет ли значение мнение?

Владимир Панченко

В чем некорректеость?

Владимир Панченко

Я понимаю вопрос

Олечка(Ляля) Юрочкина

Человек предполагает, А Бог располагает !

Ирина Никитина

Если ты с ним в душе, то какие границы еще

Валентина Валентина

Есть ли граница между муравьём и лесом..?

Валентина Валентина

вот!) если вы не видите, как искажён наш мир, в нём всё не правильно, тогда вы не поймёте меня..и лучше не спорить, если не принимаете...)))

Владимир Панченко

Нк верите..скажите если не верите , не спорьте..но верит ум ведь..в образах погрязший..не я..

Валентина Валентина

не совсем так..та живая сущность, что живёт в вас, а ум, вернее мозг - это всего лишь биокомпьютер напичканный программами...но переубеждать не буду, мои познания всё из того же источника... Владимир, ещё хочу рискнуть и задать личный вопрос - у вас есть родственники в Башкирии?Или может вы от туда родом?

Владимир Панченко

Нет, я с Кубани

Валентина Валентина

Ясно, значит ошиблась.

Степаныч

Не может быть границы между тем кого нет

Владимир Панченко

В смысле тебя нет как отдельного?

Владимир Панченко

Богов?, Зевса, Гермеса и пр.это мифы

Степаныч

Все три тысячи богов без обслуживающего персонала - мифы, предназначенные для управления человеческими толпами

Владимир Панченко

Ну а зачем ты в них веришь? Собственно зачем ты вообще веришь в придуманное, в себя ограниченного, эгоистичного, зачем веришь?

На
Надежда

А почему Вы решили, что Бог безграничен?

На
Надежда

Как думаете настанет такое время ,когда ВСЕ люди будут проявлять добро ?

Владимир Панченко

Нет, ни когда,потому что для людей это добро может быть , а для жизни зло...люди чтррят города, дороги, комфорт во всем доя себя, добро...ндоя людей

Владимир Панченко

.а для животного мира это зло и так во всем

На
Надежда

А что мешает людям учитывать и животный мир?

Владимир Панченко

Желание кушать мясо🤣😍

Ви
Видитьненужно

Все что материально , имеет вои границ ы

Владимир Панченко

Материальное создано мыслью?

Ви
Видитьненужно

Скорей да. Ограничитель является религия и книга

Владимир Панченко

Ча что создано не мыслью?

Ви
Видитьненужно

Созданное не мыслью вселенная и все что не подвластно сотворению для человека. А от желания творителя все произошло. Я Бога воспринимаю как творителя ибо его это все творение

Ви
Видитьненужно

Не хочу умничить , просто скажу по поводу всего этого . Субъективное мнение . Я прочитав Евангелию , а затем Новый завет , был с легка замешан вопросами , прочитал Коран и мне все стало ясно , все ясно как ясный день . Наверное зависит от склада ума , и от задаваемой цели , прочитаете книг . Начинаешь понимать все по цепочти , как и что .

Владимир Панченко

Я не про религии, я про истину.. мыслью создан материальный мир, человек создан мыслью, побудь в тишине ума и обнаружь

Вера

Есть и всегда! Я- не бог. В этом и граница

Владимир Панченко

Я это кто? Личность , мысль Я?

Ен
Енка

Есть. Нельзя быть безгранично просящим.

Владимир Панченко

А можно быть не просящим?

Альфахомяк

Нет,мы прекция бога в пространсте,ёпта.

Альфахомяк

Можно спроэцировать вселенную и расширить своё сознание на триллионы сегментов и каждую секунду вы поживаете триллионы жизней и ситуаций. Прикольная развлекуха,не правда ли?

Владимир Панченко

Это очень глубокие фантазии

Альфахомяк

Фантазии это когда по голой попке плёткой,а это Мысль.

Владимир Панченко

Мысль это и есть фантазия

Владимир Панченко

Это факт

Владимир Медведь

Бог ; и говорят, и пишут с большой буквы.

Владимир Медведь

Искать Бога не надо!!! К Богу: идут или не идут, Веру принимают или не принимают..., но просто жить можно и без Веры и без Бога.

Владимир Панченко

Это не правда, вера , путь...все это иллюзии ума...изначально ты есть то, к чему хочешь идти

Владимир Панченко

Не правда, что создано умом

Владимир Медведь

Запутал ты меня тезка в поисках правды. Извини, но не могу постичь твоих пояснений и поисков.

Владимир Панченко

Не ищи, просто пробудись! Обнаружь, что ты изначально чист, изначально ты есть неотлелимая часть света, бога! Все что не даёт этому свету проявиться, это мысли, это идеи, это знания, это вера в отдельности тебя от бога.

Ирина

как между тобой и личинкой муравья..☝️

Ирина

ВОЗМОЖНО МЫ И ЕСТЬ ВИРТУАЛЬНЫЙ МИР ДЛЯ БОГА...ОН СОЗДАТЕЛЬ...А МЫ ЛИШЬ ИСПОЛНЯЕМ ЕГО ВОЛЮ ...ОН БЕЗГРАНИЧЕН...Я ТАК ПОЛАГАЮ.

Владимир Панченко

Это если ты умом все тем же иллюзионистом веришь , что ты мысли

Ирина

НЕ ПОНЯЛА ЧТО ТЫ ХОТЕЛ СКАЗАТЬ

Владимир Панченко

Хотел сказать что умом не сможешь открыть бога

Ирина

ТАК И Я О ТОМ ЖЕ