Кактус На Котором Вы Сидите

В чем разница, между популяцией и цивилизацией?

Ответы
Борис Бабкин

Популяция - понятие эволюционно-генетическое, а цивилизация - социальное. Популяция - понятие для всех живых существ, а цивилизация - только для разумных организмов, к которым в настоящее время относится только Homo sapiens. Правда, с таким поведением этого вида скоро все цивилизации превратятся в популяции.

Кактус На Котором Вы Сидите

Кстати самый хороший, а главное понятный ответ👍

Борис Бабкин

Старался дать исчерпывающий ответ...

Борис Бабкин

Не за что.

Екатерина Емелина

Популяция - это биологическое сообщество, включающее в себя особей одного вида, способных к воспроизводству себе подобных, обитающих на определенной территории длительное время. Цивилизация- это человеческое общество на довольно высокой ступени развития...

Екатерина Емелина

Не знаю🤷‍♀️ Они же машины, а машина бездушна, научатся ли они сопереживать? Смогут ли их научить быть людьми, а не просто исполнителями чужой воли, вопрос....

Кактус На Котором Вы Сидите

Всё смогут, цивилизация развивается.

Екатерина Емелина

Чисто философский вопрос о душе, её у них не будет,🤷‍♀️ а не боитесь, что запрограммируют уничтожение или порабощение людей, как некоторые фантасты пишут?

Кактус На Котором Вы Сидите

Не боюсь, я просто к тому что вы написали про цивилизацию.

Екатерина Емелина

Понятно.

Снежана

Здрасьте.... Совершенно разные вещи... Популяция - это конкретно ныне живущие создания данного вида, класса, подкласса... А цивилизация - это огромный отрезок времени, включающий в себя и живых, создания рук человеческих.

Снежана

А своими словами, не из Википедии, можете объяснить?

Кактус На Котором Вы Сидите

Что вам не понятно то?

Снежана

Да всё понятно.... Просто хочется общения живого, а не цитирования первоисточников

Кактус На Котором Вы Сидите

Я на это и рассчитываю, по моему мнению популяцию определяет именно изоляция, а цивилизацию именно наличие разума, точные определения гораздо шире.

Снежана

Не получается живого разговора... Удачки!

Galina Vogina

Ну популяция, это кол-во единиц чего-либо, а цивилизация, это социальная форма движения материи, обеспечивающая её стабильность, и способность её к саморазвитию, путём к саморегуляции обмена с окружающей средой(google).

Кактус На Котором Вы Сидите

Погуглить я и сам могу.

Татьяна

Популяция-это численность определенного вида живых существ. Цивилизация-уровень прогрессивного развития. Как можно сравнивать эти понятия.вообще?Это все равно,что сравнить ботинки и потоки воздуха.

Кактус На Котором Вы Сидите

Ни кто не сравнивает, вопрос в разнице терминов.

Татьяна

Сравнение-это и есть разница.

Кактус На Котором Вы Сидите

Если для вас это сложно, не отвечайте.

Татьяна

По видимому,это вам сложно понять.К тому же,я уже ответила раньше.

Кактус На Котором Вы Сидите

Ответ не верный.

Лара

Популяция-это совокупность особей одного вида животных или растений.А цивилизация-это про людей)))-совокупность материальных и духовных достижений общества,то бишь человечества)))

Кактус На Котором Вы Сидите

Цивилизацию определяет наличие разума и культуры. Это ваш ответ больше на опус смахивает, я просто разъяснил, что популяция это не только про животных и растения.

Лара

Ну если заумными словами,как в вашем ответе,то-Популя́ция — совокупность организмов одного вида, длительное время обитающих на одной территории и частично или полностью изолированных от особей других таких же групп.Цивилизация-ступень общественного развития и материальной культуры, характерная для той или иной общественно-политической формации.И что не так?????

Кактус На Котором Вы Сидите

Я же не попугай повторять вам одно и то же, если вам так сложно понять, что вам говорят русским языком, и для вас это так заумно, то лучше закончим этот разговор.

Лара

Ладно,умничайте дальше.. я останусь при своём мнении...спокойной ночи!!

Александр Кошулько

Не предающие свой народ, живущие в Святоотеческих традициях - цивилизация! А не знающие родства, сношающиеся с чужеродцами - популяция, причём в самых отвратительных проявлениях.

Кактус На Котором Вы Сидите

К сожалению, наоборот.

Иван Дюльгер

цивилизация это условия популяция это численность цивилизация относится к людям и развитию личности популяция это численность отдельного вида животных

Музыкальный Кот 🐈

Ну, популяция - ето население, а цивилизация... Это совокупность всех достижений человечества (или другого вида), их культура, образ жизни и вот это вот всё

Пу
Пупс

Чет я очкую🤣🤣🤣😏

Кактус На Котором Вы Сидите

Хитрамордый пупс.

Пу
Пупс

Я холосый🙄🤭

Владимир Микульский

Популяция это численность биологического вида, например животных: Оленей, а цивилизация - это развитие человеческого общества! ) 🙂

Владимир Микульский

Я не помню уже я давно уже учил и не повторял после учёбы! (
Популяция (от лат. populus — народ, население) — относительно изолированная и способная к саморегуляции группа особей одного вида, длительно обитающих на общей территории, свободно скрещивающихся между собой и дающих плодовитое потомство.

Кактус На Котором Вы Сидите

Изоляция определяет, можно же просто сказать.

Владимир Микульский

У меня с мозгами теперь проблема - меня по голове сильно били! ( 😔

Кактус На Котором Вы Сидите

Ты здесь не один 😆

Владимир Микульский

Понятно! ) 😄

Иван Федорович

Популяция приспосабливается к окружающей среде и за счет этого растет, цивилизация меняет окружающую среду и за счет этого растет

Забавка

Цивилизация-это степень развития человечества, а популяция-это разновидность видов, подвидов заселяющих территорию...)

Кактус На Котором Вы Сидите

Наличие разума и изолированная группа.

Жа
Жалгасбай

популяция наверно это группа особей, а цивилизация -сообщество групп особей с их достижениями в науке, культуре ит.д.

Кактус На Котором Вы Сидите

Что определяет эти понятия и в чем между ними разница?

Жа
Жалгасбай

Цивилизация включает в себя много популяций разных народов и нации, а также всю культуру, науку, искусство которое есть в этих популяциях, думаю так

Кактус На Котором Вы Сидите

Цивилизацию определяет НАЛИЧИЕ разума и культуры, а популяцию наличие изоляции.

Ирина Корнеева

Популяция это люди или животные . Цивилизация это всякие приспособлениям для облегчения жизни людей и животных

Ирина Корнеева

Обоснуйте

Ирина Корнеева

Что популяция это изолированная группа

Кактус На Котором Вы Сидите

Именно изоляция определяет популяцию.

Ирина Корнеева

Интересно

Виктор Шаламов

Поапуляция - это родственный клан организмов, а цивилизация - это развитая культура клана организмов.

Кактус На Котором Вы Сидите

Хорошо, импровизация приветствуется.

Шельма Енот Вот!

ну это просто: это разница между в попу и в циви.. осталось тока выяснить, что такое циви?)😁

Кактус На Котором Вы Сидите

Ясно, для енотов всё проще.

Шельма Енот Вот!

а то!)

Weißer Su

Примерно в том же, чем один муравей отличается от всего количества муравейников Земли

Кактус На Котором Вы Сидите

Так тоже можно 👍

Семён

Цивилизация, это ступень общественного развития и материальной культуры. 🖼

Кактус На Котором Вы Сидите

В антропогенетике популяцией называют группу людей, населяющих определенную территорию и свободно вступающих в брак. Популяция в 1500-4000 особей называется демом, а до 1500 особей – изолятом. Численность человеческой популяции, с развитием человеческой цивилизации, все больше и больше зависит не столько от природной среды, сколько от социальных факторов.

Семён

Спасибо за информацию ... теперь буду вооружен ... !!!

Семён

🌹🌹🌹

Дарья Иванова

Популяция имеет отношение к теории эволюции, а цивилизация - к социологии и философии

Вадим Дорог.

Популяция - это биология, цивилизация - Биология + мысль в историческом контексте.