Лера

Исключение из правил это и есть приобретение опыта?

Ответы
Скептик

Не. Исключение - это исключение. Правило - это правило. А приобретение опыта - это т.н. набивание шишек, т.е. воспроизведение тех или иных ошибок в процессе приобретения опыта. Это нужно для того чтобы не допускать ошибки в будущем.

Лера

А если по правилам действовать, то шишек не бывает

Татьяна

Исключение из правил, это иногда попытка подстроить правила под себя. А опыт, показывает, где можно обойти правила, а где не стоит этого делать )

Татьяна

Вот так и живу теперь )

Татьяна

Может и так ))

Лера

Удачи вам и меньше сомнений)))))

Татьяна

Благодарю и вам добра и счастья )))))

Татьяна

Пожалуйста )

Александр Боровков

Ф какомта смысли... Правила, невозможно было бы выполнять, если бы не было исключений…

Лера

Вашу ю энергию да в мирных целях))))))

Александр Боровков

Канешна... выходной - проснулся, позавтракал, стемнело…

Александр Боровков

Доел, убрал со стола, почистил зубы, разделся, лег в кровать… И тут я вспомнил, что это был завтрак...

Лера

Какая вымытость пропадает))))))

Александр Чертовской

Нет . Исключение из правил - это когда есть опыт . Для них бывает исключение из правил .

Лера

Так вы же фантазер... представьте Аленушку и колыбельную... а я поколдую, мне уже можно))))))

Александр Чертовской

Можно , если только вы добрая фея .

Лера

Для вас я постараюсь))) хотя мне это и не свойственно))))

Александр Чертовской

Ну СПАСИБО большое , за ваше старанье .

Лера

Пожалуйста! Обращайтесь! А вдруг и правда приснится?)))

Александр ))

А правила, это ли е драгценный опыт??? Бывают конечно и исключения, не без этого...

Лера

Ножкин исполнял и фильм отличный

Александр ))

- Где не пахли цветы, не сияла луна...

Лера

И окурки я за борт бросал в океан

Александр ))

.. небрежно бросал
Проклинал красоту городов и морей...

Лера

И бразильских болот малярийный туман

Владимир Ефимов

Конечно! Когда оно превратиться в опыт, то перестанет быть исключением.

Владимир Ефимов

Для любого. Когда мы перестаём что-то замечать, делая ранее заметные действия, - это значит ЭТО перешло в наш опыт.

Игорь

Это не совсем тот опыт. Исключение из правил есть приключения на попу...

Лера

Все время быть правильной неинтересно и скучно, разрядка нужна, чтобы не сорваться

Игорь

Разрядка за пределами правил есть приключения...на грани фола. Они помогают не сорваться...куда?

Лера

А исключений из правил разве не бывает? Чем черт не шутит иногда хочется именно приключений... до определенного предела конечно

Игорь

Так я вас понимаю... Для того и специи, чтобы прочувствовать вкус...

Лера

Вот! Не сидеть же на диете все время, хотя это и правильно))

Игорь

Терпеть не могу никаких диет... И вам удачи!

Игорь L

а что, мудрая мысль) но я вот довольно часто не готов к новому опыту

Игорь L

ну да)

Лера

Мысли мудрые начинают посещать

Игорь L

хотелось бы побольше)

Игорь L

да вообще чтоб хоть знать что делатьто)

Игорь L

)

Га
Галина

Что бы приобрести опыт нужно надежное руководство где его найти ?

Лера

Не факт! Шишки учат очень быстро

Га
Галина

Зачем их набивать если пользоваться мудрым руководством.

Лера

И где это вы такое видели? Чужой опыт никого не учит

Га
Галина

Самое мудрое руководство находится в библии , и если его применять будешь по настоящему счастлив .

Га
Галина

в ней так же находятся ответы на все жизненно важные вопросы .

Виктор Шаламов

Наоборот, опыт - это и есть познание правил и законов жизни.

Лера

Это он так на дорогу выводит

Пит Бабуин

ничего не исключая.. на предельной скорости .. вот это опыт!!

Лера

Каждый выбирает по себе))))

Николай Ходосевич

Приобретение опыта - это наплевательство на правила

Лера

Всегда радуюсь профессионалам))))

Николай Ходосевич

А ведь было время, когда мне было стыдно и неудобно смотреть на попки девушек. Я считал это неприличным и недостойным.

Лера

Нас так воспитывали и правильно делали

Николай Ходосевич

Но нас часто водили в Эрмитаж, в Русский музей, в Петергоф, где можно было увидеть обнаженных людей.

Лера

Это искусство, просто получаешь эстетическое наслаждение и ничего низменного

Ефимов Виктор

везение тоже исключение из правил, но это не опыт.

Лера

Оно спонтанно и правилом точно быть не может

Михаил Юсипов

нет - это установка своих правил для себя и только

Наталия Евдокимова

По-моему,это совершенно разные понятия.

Коля Сахалинский Живу На Украине

Любые действия это приобретение опыта

Василий Гусев

Да, так оно и есть. Глубокая мысль.

Лера

Не все понимают, оказывается правило и приобретение опыта никак не связано а как же шишки тогда можно набить?

Василий Гусев

И понимать не надо, всё понимание происходит на автомате на практике.

Василий Гусев

А зачем такой вопрос задавать, когда всё и так понятно ?

Лера

Это вам, а вот у меня очень занятные дискуссии

Belich Roman

непознанная закономерность... ;-))

Лера

Прям научная база подведена и даже терминология соответствующая существует

Belich Roman

В.И.Ленин. - Случайность - есть непознанная закономерность... ;-))

Лера

Когда-то его труды были обязательны к изучению

Belich Roman

;-))

Леонид 獅子急 Шестаков

Начало созидания своих правил.

Дмитрий Форсунов

Нет. Это разрушение правила.