Ек
Екатерина

Удивляешься, как быстро проходит день. А потом вдруг понимаешь, что это был не день, а жизнь...

Ответы
Проходил Мимо.

Мозг забит обломками фраз,
Они не складываются, в что то целое.
Вижу жизнь в профиль, вижу анфас,
Меня бесит черное и раздражает белое!

Я слышу то, что мне говорят,
Но понимать это, больше не в силах.
Людей голоса все гудят и гудят,
Что бы потом все равно пройти мимо.

Я все это помню с самого детства
И с возрастом, все не стало яснее,
От смерти по прежнему, некуда деться,
Я все так же смеюсь и все так же краснею.

Жизнь убегает... обочины, пни...
Как дорога в зеркале заднего вида.
И всего не успеть, гони не гони,
Вот, что больше всего обидно.

А небо вверху, то же, что было
Один вопрос беспокоит, мысли свербя -
Если солнце светит, как и светило,
То что же изменится, когда не станет тебя?

Ек
Екатерина

А нам все мнится – счастье впереди:
сначала – близко, после – будет позже.
Но жизнь берет свое, а мы кредит,
и снова ждем, и отдаем дороже.
Проходят годы…
Кажется: ну что ж,
уже не двадцать, но еще не сорок.
Живи с умом, а счастье наживешь.
Оно не за горами. Рядом. Скоро.
Осенним утром встанешь у окна,
прислушаешься к шепоту прибоя
и простоишь с надеждой до темна:
- Не счастье ль это где-то здесь со мною?
- Не счастье, - скажешь, - это лишь сентябрь
играет красками багряного пожара.
Уже за пятьдесят. А там ноябрь.
И вслед зима. Осталось мало.
- Оно должно прийти, - твердишь, -
под звуки вальса, в торжестве улыбок.
На все, что прожито, с тревогой поглядишь,
на боль потерь и на число ошибок.
Неужто пропустил, не углядел?
Да где ж оно со мною разминулось?
А старость – размышления удел –
уже виска нечаянно коснулась.
В потоке дней, в заботах и труде
не замечаем сами мы порою,
что счастьем были краски в сентябре,
раскрытое окно и шум прибоя.

Проходил Мимо.

Здорово!👍
В душе моей пусто, я сгорел до углей.
Настроение гнусное, хоть ты пей, хоть не пей.
Я бежал за мечтою, оказалось мираж.
Моя любовь стала болью и я вышел в тираж.
Я искал свое счастье в далеких краях,
Шел сквозь жар и ненастье, блуждал я впотьмах.
А когда назад оглянулся, его сразу нашел.
Об него я споткнулся...крикнул матом и дальше пошел.
.

Ек
Екатерина

Тоже здорово!)

Максим Jw

Добрый день, Екатерина. Есть такое. Но! В Библии говорится, что Создатель превратит землю в буквальный рай, в котором будут все условия для долгой жизни. Для этого Бог предпримет решительные действия, подобные тем, которые вызвали Потоп во дни Ноя. У людей, которые примут знания, касающиеся этого события, будет надежда не только выжить, но и жить вечно. К тому же умершие, находящиеся в памяти Бога, будут воскрешены к жизни с перспективой никогда больше не умереть.

Константин Бунаков

когда вам один год, один год это вся ваша жизнь. Когда вам 4 года, один год это уже четверть. А когда 40 лет этот самый год уже лишь кроха в вашей жизни... Это всё из-за время восприятия человека. Надо создавать как можно больше положительных воспоминаний, так ход времени замедлиться

Калиниченко Игорь

Кончается день, как кончаются песня, как будто в стакане вино. Кончается юность, кончается детство , как поздний сеанс в кино. Кончаются строки , кончаются сроки, кончается хлеб и вода. Кончаются муки, свиданья , разлуки, прохлада , жара, холода.

Калиниченко Игорь

вообще, там бывало холодно, а он еще на банджо играл, есть у него цикл про Дикий Запад)) так он в кровь, пальцы разбивал..

Ек
Екатерина

В интернете можно его творчество найти?

Калиниченко Игорь

Да, просто найти Виктор Баранов.. Она, на сайте Бард.ру есть.

Ек
Екатерина

Спасибо.) Посмотрю.)

Калиниченко Игорь

Он)) Да, там и Колорадо мое Колорадо, и как у фермера Гарри украли корову. )))

Ал
Альёша

Ночь, улица, фонарь, аптека,
Бессмысленный и тусклый свет.
Живи еще хоть четверть века —
Всё будет так. Исхода нет.
Умрешь — начнешь опять сначала
И повторится всё, как встарь:
Ночь, ледяная рябь канала,
Аптека, улица, фонарь.

Ек
Екатерина

Потому что повода нет.)

Ал
Альёша

Не залетает знач она к тебе....ясно. Скоротечная встреча это повод канеш...всплеск! Атчибучь уж чонить!

Ек
Екатерина

А обычно пишу, когда у меня все плохо.) А сейчас все отлично!)

Ал
Альёша

Знач так держать!✌️удачи!

Ек
Екатерина

Взаимно!

Vm
Vmrly

ну ка стой уважаемая, ты на себя посмотри, какая такая жизнь, все у тебя в порядке. тебе еще любить и трахаться, за тобой еще молодые неумело ухаживать будут, а ты жизнь...
все у тебя в порядке.

Ек
Екатерина

Благодарю!☺️🤝

Vm
Vmrly

ну, я своеобразно так сказал, зато красочно

Ек
Екатерина

Это точно!)))

Vm
Vmrly

вам понравилось?

Василий Суханов

"Дней лет наших — семьдесят лет.И даже если при большей силе их восемьдесят лет,То всё равно они наполнены бедствиями и страданиями.Они проходят стремительно, и мы улетаем."

Василий Суханов

Это из Библии

Ек
Екатерина

Я поняла.

Валерий Дягилев

Человек бежит по жизни не жалея ног. Дом--работа, дом--работа Отбывая срок. Выходные--передышка, Отпуск как привал. Старость. Пенсия. Одышка. А куда бежал??

Ек
Екатерина

Супер! ☺️👍👍👍

Анна

жизнь в каждом дне может быть только от полезных дел..полезных для окружающих.. а если в этот день ничего не сделал, то он пустой и черный.как пропасть..

Ек
Екатерина

Вы правы!)

Анна

спасибо

Владимир Черемушкин

Хорошо сказано. Но это наводит на грустные мысли. Чтобы жизнь проходила радостно и с пользой, надо иметь хорошую семью и свой успешный заработок.

Ек
Екатерина

Вы правы!)

Владимир Черемушкин

Приглашаю организовать успешный заработк. Грамотный подход с точки зрения сочетания вкусного и полезного. Это - использование следующих знаний: физиология пищеварения, ЗОЖ, диетология, геронтология. Мне особенно нужны умные, аккуратные женщины для разработки рецептов ПВП. Наша продукция будет продаваться в России и за рубежом. Конкурентов - нет. Производство пищевых продуктов и их продажу не закроет коронавирус. Нам надо создать честное, передовое, успешное предприятие по производству ПВП. Кому интересно - пишите мне в Личный Чат.

Ба
Башканатик

чем старше,тем быстрее летит время,что б этого не было,есть ноотроп прамирацетам,2 месяца прием,и ты афигеешь как ты долго живешь

Андрей Белка

"С точки зрения молодости жизнь есть бесконечное будущее, с точки зрения старости — очень короткое прошлое" - А. Шопенгауэр.

Александр Денисов

и новый день воспринимаешь как новая жизнь-поетому не нужно тратить на всякие мелочи вои нервы и не делать гадости людям

Ек
Екатерина

Вы абсолютно правы!

Александр Денисов

Катюша спасибо за оценку

Ек
Екатерина

Не за что.) Пишу то, что есть.)

Андрей

Хреново когда жизнь прошла а вспомнить не чего и результаты удручающие, не мотивируют видеть будущее в светлых тонах.

Ек
Екатерина

Так тогда надо прожить жизнь, чтобы было то, о чем потом приятно вспоминать!)

Андрей

Элементарно. Умение быть благодарным своему прошлому и ценить то, что имеешь в настоящем с намерением на ещё более лучшее будущее

Ек
Екатерина

Согласна с Вами!)

Леди "Х"

💓Мы только и делаем , что ждем ... то лета ... то Нового года ... то счастья . Не жди - будь счастлива прямо сей час 👍🌹🌹🌹

Ек
Екатерина

Взаимно!!!☺️👍🌹🌹🌹

Та
Татьяна

утром просыпаешься...раз....и конец недели. вот так и вся жизнь. еще вчера были молоды, беспечны, а сегодня уже пенсия...

Ек
Екатерина

Увы.

Mishiko Ososhvili

И ПОЧЕМУ ПОДУШКУ ОБНИМАЕШЬ? И ОДНА СИДИШЬ НА ДИВАНЕ…ВЕТО ВРЕМЯ ПОДУМАЛА И ПО ЭТОМУ ТАК НАПИСАЛА ТАКОЙ ВОПРОС?🌹

Ек
Екатерина

Отправила.)

Mishiko Ososhvili

ДА ПОЧИТАЮ, ДЕРЕВО СФОТКАЛ☺️

Ек
Екатерина

Я поняла.)

Mishiko Ososhvili

БУДУ ПИСАТЬ В ЧАТЕ

Ек
Екатерина

Хорошо.)

Оксана Колобкова

Тоже не о чем, мы строители своей жизни, как наполнишь так и будет, как ты яхту назовёшь, так она и поплывет

Олег Овечкин

Да, сумма мгновений. "Бывают такие секунды, когда все решают минуты. И продолжается это часами" © Городок.

Олег Овечкин

На самом деле - не замечаешь... как жизнь проходит...

Ергалиев Жомарт

Глаза открываешь - восемь, Сходил в магазин - среда, Сварил себе кофе - осень, Прилёг отдохнуть - зима..

Ергалиев Жомарт

Так оно и есть... Вы прекрасны..

Ек
Екатерина

Благодарю!)

Ергалиев Жомарт

Прошу прощения, не за что...