Светлана

Вы завистливый человек? Зависть - это ведь позитивное чувство, повод стать лучше?

Ответы
Павел

Зависть озлобляет... хорошо, если злишься конструктивно на себя... появляются варианты реконструкции себя... но, злятся чаще на других... тех, кто смог себя реконструировать...и такая зависть деструктивна...

Валентина Мезрина

Зависть- отрицательное чувство- приобрести лучше то, что бы переплюнуть , больше того, что надо, это необузданная жадность и желание быть лучше всех любыми способами.

Светлана

Хорошие слова.

ᚦᛊ∨ᛁ

...чтоб подобное стало позитивным, его нужно назвать по другому, например: ..наблюдение как способ конструктивного улучшения качества, например, жизни..))

Светлана

🙂

Таяна

Зависть - сравнение себя с кем-то, кто кажется лучше. Ничего хорошего. И по вибрациям зависть недалеко от гнева и смерти.

Се
Сергей.

Я никому никогда не завидовал. У меня есть любимый муж, и работа, которая приносит мне удовольствие.

Sasha R

Вы завистливый человек? Зависть - это ведь позитивное чувство, повод стать лучше?

Юджин Стиф

Деструктивное.Это чувство разрушает и того, кто завидует,и того,кому завидуют.

Юджин Стиф

Вы не замечали?Когда такое "тихое" общение..То душу как то видней..Другие прелести не отвлекают.

Юджин Стиф

Жаль сегодня нет времени почитать еще 547 вопросов,в спрашивалку"редко захожу.Скоротать время на работе иногда.С Наступающим Новым годом,нового счастья и всех благ!

Светлана

У вас обо мне какая-то информация есть, что вам интересно кому я завидую? Не знаю что вы можете понять по фото, я просто человек. В реальной жизни странно задавать такие вопросы, для начала человека надо немного узнать.

Юджин Стиф

Солнышко,не хотел обидеть.Сам вопрос деструктивен.Этим и привлек.А зависть,чувство разрушающее,не только,для того ..кто завидует,особенно для того кому.Всех благ тебе желаю в Крещенскую ночь,надеюсь поверишь,что от чистого сердца.

Светлана

зависть это чувство конструктивное насколько я помню

Владимир Ковалев

Зависть должна быть в меру иначе это может привести к летальному исходу.

Николай Смирнов

Пусть другой гениально играет на флейте, но еще гениальнее слушали вы.

Светлана

но все мечтают играть на флейте

Николай Смирнов

Я не мечтаю. Предпочитаю слушать.

Светлана

каждому своё

Леонид Музафаров

Есть два вида зависти: белая и черная. Белая редко встречается.

Евгений

Зависть может быть как позитивным, так и негативным чувством.

Улугбек

Хи-хи!!! Скорее - повод, чтобы хоть как-то... НАВРЕДИТЬ!!! 🤬👹

Alex Dark 🇷🇺

зависть это порок, даже конкуренцию составить не может

Ѻлегъ

зависть, Света, чувство негативное ...по определению

Три3Ло Zloe

А вот тут , мне слегка импанирует , ход ваших мыслей.

Се
Сергей

Ты не устала задавать вопросы, Утомила.

Светлана

они старые и я не имею отношения к тому что вы их читаете

Се
Сергей

Убери, так ты надоешь всем.

Светлана

чем вам мои вопросы мешают

Се
Сергей

Подряд штук 20 надоело пропускать.

Светлана

от меня это не зависит что они у вас мелькают

Александр Некрасов

Позитивное чувство лишь белая зависть.

Владимир Цыганков

Да, иногда восхищаешься более успешным человеком, но трудиться и достигать успеха как он нет никакого желания. Каждому свое.

Светлана

Точно.

Майя Петрова

не всякая позитивна. я не завистлива

Та
Татьяна

НЕ СЛЫШАЛА ТАКОГО, ЧТОБЫ ЗАВИСТЬ БЫЛА ПОЗИТИВОМ.

Майя Петрова

Таня, есть такая - белая зависть: к примеру, соседка имеет хорошую зарплату. Я завидую, вот и нашла себе тоже работу с хорошей зарплатой. Или: сестра худощавая, а я упитанная - просто ленивая и мало двигаюсь. Я ей позавидовала и занялась собой - стала делать зарядку, записалась в бассейн - и похудела.

Светлана

Да, вы правы.

Та
Татьяна

УБЕДИЛА, ЛЕНА.

Александр Шебалин .

Нет,почему-то никогда не был таким.

Светлана

Всем иногда свойственно.

Александр Шебалин .

Возможно в раннем возрасте кому-то и завидовал,не помню.

Игорь

Зависть самое негативное чувство.

Светлана

Если кому-то завидуешь, значит надо развить в себе то, что в человеке нравится.

Игорь

Как раз при зависти хочется иметь то, что есть у другого человека, не прилагая никаких усилий. При зависти появляется злость к этому человеку, так как не получается самому добиться того же. Материальный благ, известности, славы,

Светлана

Разная зависть бывает.