Котопланетянин.

Надавил три литра чистейшего сока из черноплодной рябины. Вот, думаю, что с ним теперь делать. У кого есть какие варианты сохранения ягодного сока, поделитесь своими рецептами?

Ответы · страница 2
Света

Пить его...

Котопланетянин.

Пить.. думаю, не смогу.. Слишком терпкий. А в чистом виде закиснет.

Котопланетянин.

С сахаром забродит, будет вино. Или нафигачить много, что бы стал сироп? Тоже будет бродить, только меееееедленно!

Далай Далаев

С сахаром пастеризовать, я так делал.

Далай Далаев

А ещё вино классное черноплодное.

Котопланетянин.

Я вино делал, суперское получается. А однажды магазинный вариант покупал, очень давно, ноше, родное, Арония называлось! Очень вкусное.. Вот с тех пор, я наверное и полюбил вино с черноплодки. Делается достаточно просто. Сок, сахар, горсточка изюма и в теплое темное место. Потом на второе брожение запустить можно и подкрепить спиртяжкой.

Котопланетянин.

У нас самое то сейчас, с черноплодкой.

Леонид

вино

Котопланетянин.

Вино, это я знаю. Скорее всего и сделаю, если других вариантов не будет.

Леонид

мне кажется в чистом виде он не вкусен

Котопланетянин.

Да, его нельзя пить как яблочный или апельсиновый. Его только как приправу.. к чаю подливать, или куда еще.. к напиткам. Просто он витаминный!