Наталья Гриднева

Существует изречение:-" Красота спасет мир!", и в то же время говорят:-" Красота и ум - редко сочетаются".Возможно,поэтому мир такой хрупкий.Так кто или что,на Ваш взгляд, спасет мир?

Ответы · страница 4
Сергей Шмаровоз

Видимо имели в виду красоту души

Наталья Гриднева

Это ни я имела ввиду,а Достоевский.Нет.он имел ввиду красоту.

Наталья Гриднева

Не знаю...мед.карты его нигде нет. 😄

Сергей Шмаровоз

ТОгда почему все его произведения такие мрачные?

Наталья Гриднева

Он такой ее видел,очевидно.

Сергей Шмаровоз

Где-то читал, что он был душевно болен....

Наталья Гриднева

:DДа нас сейчас любого проверить у психиатора и он найдет какой-нибудь рецидив.Всегда так говорят о тех,кто чем-то выделяется от других.

Ирина Завгородняя

сама хоть поняла что спросила ? 😉

Наталья Гриднева

Я то поняла,а Вам,вижу сложно?

Евгения Ликучева

Те-кто уже над этим задумывается

Наталья Гриднева

Согласна.я так же считаю,что разум и желание людей жить в мире и взаимопонимании спасет наш мир.Всех,Вам благ. 🌹

Александра ********

без ума не может быть красоты

Наталья Гриднева

Золотые слова!Я так же думаю,что только разум и желание жить в добрососедстве и взаимопонимании спасет мир.Успехов,Вам по жизни и удачи. 🌹

Александра ********

🌹спасибо!!! И Вам всего доброго...

Serg G*

В очередной раз Брюс Уилис

Наталья Гриднева

Не думаю.Это в кино все супермены отважны и сильны,в жизни,многие,ранимы и слабы.Я думаю,что только разум и желание людей жить в добрососедстве и уважении друг к другу,спасет,наш и без того,хрупкий мир.

Serg G*

Смотрю на добрососедскую Украину к примеру и понимаю что разума, а так же желания жить в мире там отнюдь не у всех граждан .

Наталья Гриднева

Вы правы.Я сама в трансе.Ни как не могу поверить в то,что ростки гитлеризма проросли у нас под боком,а мы и не заметили.За 20 с небольшим лет выросло целое поколение головорезов.Я считаю,что вина полностью за это лежит на все руководителях (бывших,настоящих-тем более),которые продли и честь и совесть "друзьям".Это только говорит о том,что порой соловьиная трель может обернуться вороньим карканьем,а старый друг надежнее и лучше нового.Итог печален.

Serg G*

Так что боюсь, если вернуться к существу вопроса, если не возьмутся за ум, то никакой красоты не будет.

Наталья Гриднева

Естественно.Как говорят в народе-"Красота-до венца."Если нет ум,то ни какая красота его не заменит.Я всегда считаю за красоту-красоту души,а не наружности.Как говаривала моя бабушка-"Пень разрисуй и он будет красивым."

Владимир Асиновский

Изречения придумыват люди

Наталья Гриднева

Конечно.только я думаю,что ни красота,а разум людей и желание жить в мире взаимопонимании спасет мир от его краха.Всех благ Вам.

Татьяна Решетникова

Доброта и человечность.....

Наталья Гриднева

Я тоже думаю,что только разум,единство,добрососедство и взаимопонимание спасет мир.

Маргарита Пак

Смотря кто будет во главе

Наталья Гриднева

Я думаю,что только разум и желание людей жить в добрососедстве и взаимопонимание может спасти наш мир.Силой и навязыванием придем только в его разрушению.

Наталья Гриднева

Надеюсь,что будет.Все хотят мира и спокойствия,а значит рано или поздно люди придут к этому.Тем более проблески есть.Посмотрите на Украину.Народ восстал против навязываемой фашисткой политики.Разве это не подтверждение того,что люди не хотят жить в кабале и под чьим-то стоптанным каблуком?!

Маргарита Пак

Люди много только говорят об этом,что хотят мира спокойствия и т.д,а изнутри зависть. А где зависть там нет ничего

Наталья Гриднева

Не скажите.Начните с себя.Вы завидуете кому-то?Лично я-не завидую ни кому и никогда.Отлично живу-спокойно и счастливо.Зависть-это как червь.Он точит изнутри,пожирая нервы,здоровье и молодость,как и ревность,кстати.я думаю.что этим занимаются только бездельники,потому,что работающим и занятым людям не до этого,а если есть еще и дети.....

Парвиз Кобилов

не знаю как но это правда)

Наталья Гриднева

Я думаю-только дружба народов.

Александра Титова

доброта и дружба народов

Наталья Гриднева

Вы правы.Я тоже так думаю,разум,единство,добрососедство и взаимопонимание.

Мария Павель

милосердие и добродушие!

Наталья Гриднева

Я тоже думаю так,а еще к ним прибавлю-единство,взаимопонимание и добрососедство.

Валентина Бацанелова

Мир спалаченность. людей

Наталья Гриднева

Однозначно,я бы еще добавила-разум и взаимопонимание.Удачи и всех благ Вам. 🌹

Марн

КРАСОТА И УМ ОДНО И ТОЖЕ

Наталья Гриднева

Не скажите.Это редкое сочетание,особенно при наружной красоте.

Марн

красота это здоровье и ум тоже........может ли больной быть красивым?

Наталья Гриднева

Если это душевная красота,то и больной может быть красив.Болезнь не вечна,проходит,если,конечно она не смертельная.

Константин Кадонцев

Разум ...человечества ...

Наталья Гриднева

Согласна.Именно, разум и желание людей жить в мире и добрососедстве может спасти наш шаткий мир.Всех благ Вам.

Константин Кадонцев

И Вам и с наступающим ....

Sa
Sashababin2004

плей бой спасет мир /\_/\

Наталья Гриднева

Кто бы сомневался. :DКое-где уже "спасает"!

Аслан Усманов

красота души человека

Наталья Гриднева

Разум и только разум, и объединенность спасет людей от мировой катастрофы

Rima Kravcenko

krasota prinosit razdory i neprijatnosti

Наталья Гриднева

Очевидно,что во времена Достоевского так и было,но не в наше время.Согласна.Красота стала иметь цену,а значит и ум,соответственно,работает в том направлении.Думаю.что мир сейчас может спасти разум и желание народа жить в мире,добрососедстве и взаимопонимании.Считаю,что только в такой гармонии человеческого сознания миру быть!Всех благ Вам.

Alexsey

а его надо спасать?;))

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Если есть желание,почему не спасти..))

Alexsey

Привет!;))) не, ну попытаться - это да, а по факту;)

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Привет!!А попытка,не пытка..))

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Или нет,но...так-то 😛

Alexsey

еще так, то аха, но вот если посмотреть!;))

☆ Ду☆Ня-Ша☆

А без аха,и будет тока ха-ха 😄

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Спасибо. 🙂

Елена Любимова( Москва)

Спасет мир доброта!!!

Наталья Гриднева

Я ток же думаю,правда еще - разум,взаимопонимание и единство.

Елена ДАНИЛОВА

А зачем его спасать?

Наталья Гриднева

Что бы жизнь продолжалась,только без воин и стравливания.

Наталья Гриднева

Отчего же?Достаточно Америку изолировать.тем более сейчас это проще.Она сама себя обгадила,заварив кашу в Украине.Думали,как всегда,все с рук сойдет и по их будет,о оно вон-поперхнулись и друзья стали отворачиваться.Это уже шаг к миру.

Елена ДАНИЛОВА

Не думаю что все так просто...

Наталья Гриднева

Тяжеловато,только будет с точки зрения экономического плана,уж больно все переплетено,но это все отрегулируется со временем,а все остальное америка уже сама сделала.

Елена ДАНИЛОВА

Мне кажется, войны и страдания будут всегда. Не только же на Украине идут военные действия, арабоизраидьский конфликт, голод в Африке, соответствующие мусульмане....

Наталья Гриднева

Война,войне - разница.Есть мелкие военные вспышки,а есть ведущие к мировым войнам.Вот этого сейчас Америка и добивается через Украину.Благо, на идиота нашелся умный человек.