Наталья Гриднева

Существует изречение:-" Красота спасет мир!", и в то же время говорят:-" Красота и ум - редко сочетаются".Возможно,поэтому мир такой хрупкий.Так кто или что,на Ваш взгляд, спасет мир?

Ответы
1S
196 Super Joke

!!! - ВНИМАНИЕ - !!!
Сайт ПРОДАН (!) с 1 сентября.
ПРЕЖДЕ (!) чем продолжать свое пребывание на этом плюгаво-паршивом жалком никчемном глючном сайтишке ВНИМАТЕЛЬНО (!) ознакомьтесь с данными (в особенности - со СТРАНОЙ!!!) его регистрации.
"...person (контактное лицо): Sergey Kushniruk,
Red Hot Techie Peppers, address (адрес): Nauki avenue, 15, flat 34 03028 K i e v a, U K R A I N E phone (телефон): +380979973003..."
Выводы делайте САМИ! Впрочем, САМИ (!) же проверьте в Интернете достоверность и правдивость этой информации - мне на слово верить вовсе НЕ (!) обязательно.

Наталья Гриднева

А Вы только узнали,что все под контроле определенных служб?Это же так очевидно,если умудрялись прослушивать телефоны независимо от марок,то интернет это кландайк для них и не важно на каком сайте находиться,выставлено фото или закорючка,мы все у них как на ладони.Ничего,пусть читают правду о себе или другие ответы и знают,что в России не идиоты типа Псаки!!! 😄

Марина Саакянц

сегодня в новостях сообщили,что научно доказано,красота позитивна и ускоряет процесс выздоровления,но это понятие относительно,а некоторые стараются красоту не замечать,особенно сильно умные,поэтому в двух словах и на этих страницах на вопрос не ответишь

Наталья Гриднева

Не спорю.Да и говорилось об этом довольно давно,что для нашего времени стало уже не актуально.Я думаю,что сейчас только разум и желание людей жить в мире и взаимопонимании еще может спасти наш мир.

Жагуда Жумагалеев

Мир пока еще спасать не надо, да и вряд - ли его придется спасать. Нам с вами тем более. Если и придется спасать, то только тогда, когда некоторые материки будут уходить под воды океанов. Уууууууууу, когда это будет.

Наталья Гриднева

Мир спасают еще с Достоевских времен,но войны и неприязнь так и процветает.Я считаю,что только когда разум и желание жить в добрососедстве и взаимопонимании возьмет верх,а кто вносит смуту-игнорируют,тогда мир воцарится на земле.

Жагуда Жумагалеев

Казявки воюют, а Вы мир спасать надо, мир спасать.

Наталья Гриднева

Как говорят в народе-"Ложка дегтя портит бочку меда."Достаточно избавиться (игнорировать,выйти из подчинения)этой ложки дегтя и все встанет на свои места.Не будь этой ложки дегтя, сколько бы страна жили в мире и согласии с другими.Ненависть,зависть,наговоры,желание всемирного господства,еще никого ни приводили к триумфу славы,а вот к бесславия и проклятию-прямая дорога.

Альвина Белозерцева

Мне кажется спорным утверждение о несовместимости ума и красоты, Это во-первых, во-вторых, известно, что от ума горе бывает чаще, чем счастье и благоденствие. Красота спасет мир!

Наталья Гриднева

Да,конечно,от ума-горе,а от безмозглости-богатство. 😄

Anatoly Neshmonin

Достоевский говорил, что Красота спасет мир... Но оказалось, что древние славяне Бога называли Красотой. Именно эта красота, а не форма ушей, носа, длина ног..., и спасет мир. 🙂

Кирилл Царёв

если и надо будет спасать мир то это сделает умный человек, а не человек любящий этот мир. правда человек который хочет спасти мир должен быть и умным, и любить этот мир

Elena Weinke

Раскрытие души..................и это дело каждого здравомыслящего человека, т.к. нас этому не учат с детства, к сожалению.

Наталья Гриднева

Я этого бы не поприветствовала.

Elena Weinke

У вас завышенная самооценка к себе 🙂

Владимир Тунгусов

Красота,- это не обязательно лица. Вот я, - Не прекрасен может быть наружно, за то душой красив наверняка.

Пелагея

Наверняка)))

Владимир Тунгусов

Слов из песни ни выкинуть.

Пелагея

Точно. Да и песня хорошая...))

Любовь Малова

Мы сами. Потому что,в каждом из нас есть своя красота и своя доброта.И нас очень много,поэтомц мир и зави

Наталья Гриднева

Я с Вами согласна,что только разум людей и желание жить в мире и взаимопонимании спасет наш мир.Удачи и всех благ,Вам. 🌹

Ольга Мубаракова (Степанова)

конечно и красота в том числе,но по-моему, красота не обязательно физическая,но обязательно духовная

Геннадий Костарев

"Сознание Красоты". К сожалению, не мною впервые сказано, но эту истину я утверждаю всей своею жизнью.

Наталья Гриднева

Сказано Достоевским.Но...но время,когда красота могла спасти что-то канула в лета.Красота ныне цену иметь стала....Я думаю,что только разум и желание людей жить в мире и взаимопонимании,может теперь только спасти нам мир.

Геннадий Костарев

Вы ошибаетесь: выражение "Сознание Красоты" принадлежит Рерихам. Достоевский писал лишь о красоте, но и его изречение люди "затрепали", поняв превратно, ибо не только и не столько внешняя красота подразумевалась, но та Красота, что рождается в нашем внутреннем мире, через преодоление, ибо всё внутреннее, порождённое нашей мыслью, становиться рано или поздно внешним проявлением нашей жизни, и всего того, что происходит на планете. Разум же земной как раз и привёл человечество к крайнему безумию, породив многие извращения, уродства и безобразия, в своём вечном стремлению лишь к удовольствиям и наслаждениям. Со-Весть живёт не в разуме, но в сердце! И когда наступит Суд её, тогда и произойдёт Очищение Огненное, тогда, содрогнувшись душа человеческая вернётся к Истокам Красоты, вспомнив о Началах Её. Истинная Красота неизреченна, но каждый придёт к Ней своим путём, через многие тернии.

Niemand Против Войны

Да не красота сисек имеется в виду! Мир спасёт не эта красота, а с умом не сочетается – эта. 😄

Наталья Гриднева

Не очень поняла по поводу груди,но....Но то,что мир спасет не красота,думаю,точно!Спасет только разум и желание людей жить в мире и добрососедстве.

Юлия

я считаю если люди красивые,но без мозгов ,то ничего наш мир не спасет.поэтому все таки ум)

Наталья Гриднева

Согласна с Вами.Я тоже считаю.что разум и желание людей жить в мире и добрососедстве может спасти наш мир.

Alexaj Agafonov

Мир спасать не надо он до нас был и после нас останется а над нас спасать от нас самих

Наталья Гриднева

А разве люди ни есть-мир?Земля без людей-пустыня.

Наталья Гриднева

О-о-о,если бы все сознавали это,как же хорошо стало жить и как бы они ценили это!!!

Alexaj Agafonov

:DПоетому и загадили всю планету

Любовь

«Ко Мне обратитесь, и будете спасены, все концы земли, ибо Я Бог и нет иного.» (Ис. 45,22)

Наталья Гриднева

Возможно и так.Удачи и всех благ,Вам.

Любовь

Природа и красота Бога - естественна, духовна.

Omar Magomedov

Мир можно спасти от проявленного добра на основе любви к Богу и долга перед Ним.

Наталья Гриднева

Спорно.Для этого мир должен иметь единую Веру (религию),а вот людском разумом с желанием жить в мире и добрососедстве-вполне.Всех благ Вам в наступающем году.

Галина Шахнович

Мне кажется, что доля красоты есть во всем, важно это увидеть и сохранить в душе

Алекс

речь идёт не о красотках-а о вечных ценностях которые создавались на века.

Наталья Гриднева

Совершенно верно.Речь идет о том,что только разум и желание людей жить в мире и взаимопонимании спасет мир,но ни красота.

Людмила Святенко

Красота понятие относительное мне больше нравится внутренняя красота.

Алексей Егоров

Красота красотой а видать без воин не обойтись как сейчас на Украине.

Наталья Гриднева

По поводу развала-согласна,а вот по поводу,что это результат развала,сомневаюсь.Здесь америка хорошо просчитала и нашла самую гнилую нацию в которой хорошо разовьется фашистский зародыш.Ни в одном другом государстве на всем постсоветском пространстве его посеять не могли.Почему наши просмотрели???!Это мое личное суждение.

Алексей Егоров

Когда служил Там и мы были на учениях в западной Украине часто сталкивались с этим проявлением но они нас боялись а сейчас хвосты задрали и себя хозяевами провозгласили . Меня бесит тот в железной маске он по моему свихнутый на всю голову.

Наталья Гриднева

Он,всего навсего,заводила,а что действительно беспокоит,так то,что сопляки там скоро начнут петь марш гитлеровцев,если уже не поют.Видно историю у них в школах не преподают,или извратили так,что они себя высшей расой мира почувствовали,только не рассказали,что стало с одними такими.По большому счету-да пусть делают что хотят!!! Европа уже плачет от этой черной дыры,где деньги пропадают в неизвестность да и дурь прет со всех сторон.Они сами себя перебьют,перегрызут и успакоются.Вот только восток отделится от этих мракобесов.

Наталья Гриднева

Будем надеяться на лучшее и скорейшее завершение этого зверства.Удачи и всех благ,Вам по жизни.

Алексей Егоров

И тебе Натали успехов во всем 🌹