Пусть Бог Хранит Тебя! Спартак-Чемпион 🤘

как правильно пользоваться бесперебойником для компьютера??
как его выключать или не выключать, а только выключать компьютер??

Ответы
Павел

Включать и выключать только кнопкой, из розетки выдёргивать раз в месяц, дабы дать остыть дежурке и блоку заряда. При включении дать откалиброваться без нагрузки, комп включать потом. Раз в месяц, если напряжение стабильно, принудительно заставлять минут по 5 работать от батареи. В ИБП должны быть воткнуты только системный блок и монитор, никакой периферии особенно лазерных принтеров. Если есть интерфейс, можно соединить с компьютером и пользоваться управляющей программой. Всё остальное происходит в автомате.

Сергей Алпеев

В бесперебойнике аккумуляторная батарея,ей желательно не разряжаться, а компу "дежурка" нужна постоянно. Как-то так...

Комп и бесперебойник надо выключать, сам бесперебойник только кнопкой а в сети должен быть

Alex Dark 🇷🇺

ну если сваливаешь куда то на долго выключать, хотя разницы не заметил, 2-3 года и аккум дохнет

Аркадий

Думаю, ИБП от сети отключать не надо. Там же аккумулятор, который должен подзарядиться.

Андрей Григорьев

Его выключать, когда все уже выключено. И включать в первую очередь.

Мария Луговая

Да выключать компьютер через меню пуск

я знаю как компьютер выключать и кк установить виндовс

я про бесперебойник спросил

Мария Луговая

Дело в том что когда компьютер подключен к бесперебойнику, то при отключении компьютера, бесперебойник отключается автоматически и переходит в режим зарядки! Всё понятно?

Мария Луговая

А вот и да. Он продолжает работать только в режиме накопителя (зарядки)

Cветлана

Выключать конечно, когда комп ввключен

Милош Йованович

выкл.и вкл.вместе с компьютером.

Знаю уже!!от розетки нельзя выключать,что бы заряд был всегда

Волчара

я и компьютер то не выключаю))))

Волчара

тараканам? походу да, не приживаются))))

хочешь что бы паста высохла и перегрелся комп??

Волчара

))) у меня комп качественный, он скорей морально сдохнет чем физически

мой комп прожил лет 15

Волчара

ну вот

Волчара

у меня валяются еще с двухтысячных, вполне рабочие, но для моих задач уже не годятся

Сергій

Только комп выключать

Да знаю уже!!бесперебойник кнопкой то же, но из розетки не надо выключать

Элен Elen

я выключаю с компом

Виктор Маркелов

А как в мануале?

а вообще надо что бы в разетку был включен,а кнопокой выключать😁я для чего спрашивал?? не знал же,а вы про мануал

Выключить - только кнопкой. Вилку с розетки вынимать не надо,должен оставаться подключённым, т. к. аккумулятор ИБП должен всегда иметь достаточный заряд.

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Да как хошь

я спрашиваю, так как уже убили аккумуляторы

Александр Грызлов

Вам решать

Мне решать?? от неправильного использования, срок службы аккумуляторов сокращается

~V
~V~I~N~C~E~N~T~

не знаю