Акиф Алиев

сколько примерно пророков бог послал на землю?

Ответы
Анастасия Ивлеева

За всю историю человечества Всевышним было послано около124 тыс. пророков, включая 313 посланников (мир им) . Первым пророком был наш праотец Адам, последним – Пророк Мухаммад. Посланниками, у которых нравственные качества были выражены лучше, чем у остальных, и обладавшими наиболее совершенными знаниями, умом и терпением (улуль-азми) являются Пророк Мухаммад, Ибрахим (Авраам) , Муса (Моисей) , Иса (Иисус) , Нух (Ной) , мир им всем. Все пророки знали, что придет последний пророк – Мухаммад и между всеми ними была абсолютная преемственность. Покорившийся Богу обязан верить во всех пророков и посланников и признать их миссию, иначе он не будет мусульманином, ибо так же, как и вера в Аллаха, вера в Его пророков является столпом Имана (веры) . Все пророки были покорными Богу, т. е. мусульманами. Всевышний в Коране повелел тем, кто следует Пророку Мухаммаду (да благословит его Аллах и приветствует) , верить в Аллаха и в то, что ниспослано Им ко всем пророкам, т. е. Коран и другие Божественн

Акиф Алиев

браво я восхещен вашим ответом да будет доволен вами Аллах

Анатолий Ондратенко

ОЧЕНЬ МНОГО ВСЕ СЕБЯ СЧИТАЮТ ПРОРОКАМИ

Елена Овчинникова

в библии есть точный ответ

Акиф Алиев

а вы не знаете?

Елена Овчинникова

знаю про Моисея, Иону, Ноя, Иона Крестителя, Иисуса

Акиф Алиев

од пророка Адама мир ему до пророка Мухамеда мир ему 124 000 примерно

Елена Овчинникова

Адам ничего не пророчествовал

Акиф Алиев

он был пророком и первым человеком пророчить не кому было

Марина

не знаю

Акиф Алиев

примерно124000

Olga Ohorodnyk

много

Акиф Алиев