Pe
Petp

Есть у нас в России центр погоды "Фобос". Хотелось бы видеть человека,который так его назвал? Ведь это слово на греческом - всего лишь "страх". Я долго хихикал... Чего боятся прогнозисты погоды?

Ответы · страница 3
Елена Золотарёва

Над нашим прогнозом можно каждый день хихикать... Не знала, что значит "Фобос".

Александр Аксютин

Ничего, это единственные, наверное люди, которые не за что получают зарплаты

Светлана Крым Россия...

Наверное..человека..который назвал...мало ли что он потом не так назовёт....))))

Мария Ивановна, 1970

они же пальцем в небо тыкают... а небо - это твердь. боятся пальчик сломать...

Надежда Генералова

Они когда говорят прогноз погоды,в окно видимо не выглядывают.Страшно!!!

Сергей Махиня

Может это от того, что раньше за не правильный прогноз жизни лишали? 😉

Ирина Отставнова Кочнева

Думаю , что Вы ошибаетесь.Наверняка это слово имеет несколько значений

Pe
Petp

Посмотрите... Кто не даёт... Я из школы запомнил, что у планеты Марс два спутника - Фобос и Деймос, названия которых переводятся как Страх и Ужас соответственно. Кстати, слово отсюда происходит слово "фобия", каковое в медицине означает "боязнь"... Клаустрофобия - боязнь тесных закрытых помещений, агорафобия - боязнь открытых незащищённых пространств... И так далее....

Та
Танита

Есть еще одно значение ФОнд Безопасной Окружающей Среды.

Pe
Petp

Он центр погоды... Не фонд...

Та
Танита

точно) Центр наводящий ужас своими прогнозами))

Зухра Абрамовна

Так еще и охранную систему называют(вневедомственная охрана-аппарат!)

Зина Процив

не знала, что так переводится. Наверное, бояться, что их гром разрозит.

Pe
Petp

Фобос и Деймос - спутники Марса, бога войны... Страх и Ужас они.

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Что их работать заставят - каждый день прогноз разный, будто играются

Вета Россия

Они на свой "страх" станут прогнозировать погоду для спутника Марса.

Александр Бойцов

а может они и правы, эти прогнозисты...и не стоит над ними смеяться....

Pe
Petp

Да... Синоптиков в Британии до сих пор, согласно средневековому закону, сжигать положено... А не смеяться....

Куртуазный Маньерист

видимо поэтому, 20 июня в Карелии не было штормового предупреждения

Pe
Petp

Просто этим (штормовыми предупреждениями) занимается организация посерьёзнее.

Куртуазный Маньерист

не было, Пётр..я сейчас в Карелии нахожусь

Борис Егоров

ПРИВЕТ ! ЭТО НЕ БОЛЬШОЙ СЕКРЕТ... МИША ШМЕЛЬКИН... ОН С СОЗДАЛ ФОБОС...

Pe
Petp

Он по каким соображениям это название надумал?)))) Спьяну?))))

Arcady Kurland

думаю, ни кто не переводил с греческого имелся ввиду спутник Марса

Анна Мерк

что их закидают тухлыми яйцами...погоду на завтра..узнаете завтра...

Mr. John Doe

До кучи надо центр социальных прогнозов *Деймос* 😜

Mr. John Doe

А новгородцы попёрлись до упора, на чём и сгорели)) А как на Сайгозере было?

Pe
Petp

Нормалёк) Грябаем, а три МИшки на нас заходят... Ну, у них хватило ума не шибко низко пройти, а мы ушли под берег опосля))) Голубику там лупасили, не выходя из байд часок, потом дальше погрябали.

Mr. John Doe

Похоже на самодеятельность.Из-за тургруппы перехват высылать -абсурд. Погранцы развлекались, скорей всего. Но от этого не легче))

Mr. John Doe

Пётр, Я посмотрел на часы и ужаснулся. Сегодня на работу. Добавляю в друзья и отпадаю. Спокночи.))

Pe
Petp

Да дурковали просто. И не более того. Но не легче, верно)))

Валентин Гончарук

Боялся, что за его брехню либо рожу начистят. либо яйца оторвут!

Mo
Moralist

боятся последствий своих прогнозов для себя...поймают-прибьют

Ирина

они боятся потерять работу за свои прогнозы не сбывающиеся..