Pe
Petp

Есть у нас в России центр погоды "Фобос". Хотелось бы видеть человека,который так его назвал? Ведь это слово на греческом - всего лишь "страх". Я долго хихикал... Чего боятся прогнозисты погоды?

Ответы · страница 9
Таша Игнатова

НЕ УГАДАТЬ ЕЁ)))

Pe
Petp

От того и в памперсах?))))))))

Таша Игнатова

Конечно,и мазью всё время какой то натираются...бодягой наверное- не угадал и встретил недовольных)))))....

Елена Дробчак

самой погоды)))

Pe
Petp

Или что им начистят физиономии за неверные прогнозы... Это более вероятно

Елена Дробчак

тоже верно..

Pe
Petp

А ведь пора) В Британии не отменён закон средневековый, по которому предсказателей погоды отправляли на костёр...

Елена Дробчак

поэтому там чаще в окошко смотрят...))прежде чем говорить..

Pe
Petp

Ну да. И мелко трясутся от страха)))

Елена Дробчак

что говорить..погода ..как фортуна..капризная..

Чаликушу

мести народа)

Владимир Илюхин

Пётр, у нас более ли менее нормально предсказывают по трансляции, ради этого и держу)))

Pe
Petp

Я о названии... Фобос и Деймос - спутники Марса. Бога войны. В переводе они - Страх и Ужас. Какая связь с погодой? Какому дураку пришло в голову так назвать центр погоды???

Владимир Илюхин

Мало ли, хватает чудес в этом мире)

Та
Танита

Глупости гораздо больше чудес...

Раиса Торговникова

Страх ошибки

Pe
Petp

Мы же не в Британии, где до сих пор не отменён закон о сожжении предсказателей погоды на костре...

Раиса Торговникова

А совесть и ответственность?....Это не отменяли...

Pe
Petp

Дык ить... Там совести и ответственности на 3-4 часа...

Татьяна Алексеева

Деймос - ужас

Татьяна Алексеева

Вокруг Марса вращаются вечные его спутники

Посторонним В

Катаклизмов

Pe
Petp

Насчёт "клизмов" - согласен!!!!

Посторонним В

боитесь тоже?

Pe
Petp

Я?????????? Я не синоптик...

Посторонним В

А кто вы?

Посторонним В

А синоптики все сложные?

Pe
Petp

Они чего-то боятся... В Великобритании до сих пор не отменили закон, согласно которому каждый, кто предсказывает погоду, отправляется на костёр. Но центр - в России, а закон в Англии... Чего они боятся?

Посторонним В

непостижимо

Sk
Skorpion

ошибаться

Pe
Petp

Так можно назваться, только трясясь от страха всего.

Andrey Perminov

Деймоса.

Pe
Petp

Тоесть, работники центра Фобос боятся Деймоса до деймоса?)))

Andrey Perminov

Получается, что так.☺️

Maria-Luisa

Деймоса.

Pe
Petp

Ну да) Ужас страшнее Страха!!!))))

Алексей Разумов

Пи*дюлей

Pe
Petp

Раз пишете со звёздочкой, то звездюлей, не иначе!

Андрей Ерёмин

Деймоса

Pe
Petp

Уж точно. Там ещё кто-то третий в мифологии, но спутника в тёзки не обрёл...

Андрей Ерёмин

Третьего в системе Марса нет

Pe
Petp

А я о мифологии, тем более, что в системе Марса налицо смесь римского и греческого....

Андрей Ерёмин

В системе бога войны страх и ужас. Всё логично. Просто римляне не все персоналии греческого пантеона для себя переименовали

Elchin Kuliyev

мщения

Pe
Petp

И мстя наша будет страшна!

Elchin Kuliyev

очень

Валерия

ого!!!

Валерия

нет просто я этого не знала

Pe
Petp

Спутники бога войны Марса - Фобос и Деймос, Страх и Ужас...