Pe
Petp

Есть у нас в России центр погоды "Фобос". Хотелось бы видеть человека,который так его назвал? Ведь это слово на греческом - всего лишь "страх". Я долго хихикал... Чего боятся прогнозисты погоды?

Ответы · страница 6
Nellika

интересно но думаю название просто название)

Pe
Petp

Фобос - страх и Деймос - ужас - спутники марса. Люди не думают о смысле слов. Ведь медицинск. "фобия" - боязнь - отсюда, из греческого.

Мельникова Галина

Наверное, это мы должны бояться их прогнозов.

Ирина Баранникова

По-моему ничего-потеряли стрх-то,врут и врут

Татьяна Фомина

что им скоро будут морду бить за их прогнозы

Николай (Msk)

они сидят в одном здании росгидрометцентра

Николай (Msk)

нет, мля, без страха, реально они рядом сидят, жена в росгидромете работает, а её сокурсница (сейчас в декрете) +/- 2 этажа то же здание росгидромета работает в Фобосе

Pe
Petp

))) И что курили, когда название давали, непонятно...

Николай (Msk)

насчет курева не ко мне, а вот вино они пили у меня дома, когда прогнозы рисовали, мляя я сам в ахуе был, когда увидел как это делается

Николай (Msk)

синоптики это недоросшие синопты ) так они на эту фразу не обижаются, синопты ошибаются один раз, но каждый день, и это тоже не обижаются

Анна Самодурова

О... Есть еще куча парикмахерских "Элегия" ...

Анна Самодурова

Не совсем на эту тему - но видела ломбард "Раскольников". Разорились, однако...

Pe
Petp

Ну, Расккольникоов и ростовщичество как-то ближе, чем элегия и отрезанные волосы...

Анна Самодурова

Я же говорю - "немного не в тему".... Сижу вот размышляю - салон красоты "Мадам Баттерфляй" - а это о чем...?

Та
Танита

Изначальный замысел был таким: " Невзрачных посетителниц салона превращать в красавиц, вылетающих из него после процедур аки бабочки из гусеничного кокона - красивыми до неузнаваемости, потом сели.... и стали размышлять.....а не доработать ли бизнес план соотетственно названию..может не все учли?))

Николай Симоненко

так мы и не греки.Фобос еще и спутник Марса

Pe
Petp

Удивили)))) Странно, Деймос (Ужас) там же.... Мы не греки, но среди синоптиков безграмотных идиотов немеряно... Хоть бы знакомились со значением слова, прежде, чем его использовать.

Николай Симоненко

В от в США торнадо вызывает ужас.А у ихних синоптиков не хватило ума назвать свое агенство "Деймос", потому что большинство населения не знает про этот спутник Марса

Pe
Petp

Среди синоптиков безграмотных идиотов немеряно...

Николай Симоненко

Такова болонская система образования.Так молодежь уж учится,за папины деньги

Pe
Petp

Я против её внедрения к нам...

Николай Симоненко

Так ввели то её, что бы сынкам чиновников было легче учится за границей.Надо брать лучшее в образовании а взяли ни пойми что.Спасибо Ельцынским министрам

Шолпан Какимова

Раньше их казнили за неправильный прогноз

Pe
Petp

Да в Британии закон покуда не отменён, хоть и не применяется...

Татьяна Черненкова

Боятся,что будет не точный прогноз погоды)

Лариса Мельникова

не задумываясь цепляются за иностранщину

Pe
Petp

Отсюда, кстати, слово в медицине "фобия"...

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Что не совпадают их прогнозы с настоящим))

Okсана Уваева-Кротенко

Что их прогнозы сбудутся😜

Alber. Alber.

Однажды- угадать, и однажды- не угадать...

Pe
Petp

Да ну.... Джип мыть - пошлость! Мой сам отмывается при нырянии в реку!

Alber. Alber.

Точно! До сантиметра - это не грязь, а больше- сама отвалится!

Pe
Petp

Вот-вот! А не отвалится - за лебёдочку, да по ельнику!!!!

Alber. Alber.

Счастливчик! А мы - по горам да ущельям...

Pe
Petp

Ну, у нас равнина... Ближайшие горы - Хибины!

Галина Седова

Что за такие прогнозы-настучат по мозгу.

Галина Седова

Ну-сидит же в *Фобосе*,значит ботинки на голову не надевает..

Pe
Petp

Не, одно название чего стоит))) Хоть не "Деймос")))))))

Галина Седова

Да фиг с ними-суть-гнилая...

Галина Васильева

А вдруг их прогноз погоды ОПРАВДАЕТСЯ....

Реалист (27 Регион)

Назвали бы "Деймос"- "Ужас".Было бы лучше?

Pe
Petp

Один ответ понравился очень даже... "До кучи надо центр социальных прогнозов *Деймос* 😜"

Реалист (27 Регион)

Ну да.Хрен редьки не слаще.

Валентина Стрижевская

....если не переводить то слово как робот

Lo
Love

Внезапного конца света при катаклизмах

С,
Синигами ,,,

как карабль назовешь так он и поплывет.

Pe
Petp

Назовёшь дерьмом - поплывёт, как дерьмо в проруби... Пожалуй, в название незаметно для дурика - автора - вкрался смысл))))

С,
Синигами ,,,

смвсл есть во всем т как а абревиатуое ФОБОС так и в работе научного состава ! предсказали день чудесный получили ураган ,вроде как и не обманули а настроения и планы людей попутали и не по хуйне !

Pe
Petp

Видите ли, я не могу представить расшифровку... "Федеральный Отдел Безграмотных ОСобей"? Или "Фактически Охреневшие Балбесы Отёршие Сопли"?

С,
Синигами ,,,

это так ..каждвй мыслит в меру своей испорченности либо воспитанности ,и ничего не поделать

Алевтина Куцелай

Что зонтиками отлупят 😄 за вранье....