Даль Светлая

И, новь, продолжая тему Я ПОДАРЮ ТЕБЕ ЗВЕЗДУ, хочу предложить вам еще один отличный мультик. Посмотрите, напишите о ваших впечатлениях. Тех, кому трудно пройти просто мимо, не напакостив, прошу не опускаться до площадной грязи… С уважением, Даль.

Ответы
Проходил Мимо.

Это не пакость - просто вспомнилось)))
Ко мне застенчиво приблизился мужчина в тирольской шляпе:
- Извините, могу я задать вопрос?
- Слушаю вас.
- Это дали?
- То есть?
- Я спрашиваю, это дали? - Тиролец увлек меня к распахнутому окну.
- В каком смысле?
- В прямом. Я хотел бы знать, это дали или не дали? Если не дали, так и
скажите.
- Не понимаю.
Мужчина слегка покраснел и начал торопливо объяснять:
- У меня была открытка... Я - филокартист...
- Кто?
- Филокартист. Собираю открытки... Филос - любовь, картос...
- Ясно.
- У меня есть цветная открытка - "Псковские дали". И вот я оказался
здесь. Мне хочется спросить - это дали?
- В общем-то, дали, - говорю.
- Типично псковские?
- Не без этого.
"Заповедник", С.Довлатов.😊

Даль Светлая

спасибо....

Александр Колосов

Про "Звезду" я Вам уже писал. Кстати, кастрюлю взяли в руки, а то бесконечности не будет. А баба, действительно, глупая. Как-то старшей сестре жены скажал: "Ты прекрасна, нежна, но в тебе утонуть можно, как в болоте, будь чуточку стервой. Сделала, сейчас и замужем, что за полгода до этого предсказал, и живёт в Германии (муж немец) лет этак 8-мь. Доча туда на курсы ездила. Так что, "глупая ты баба" правильно, не хрена из мужика делать икону, работать мы должны.

Даль Светлая

кстати, мне тут одна моя знакомая писала, что, оказывается, его сказки очень злые были... это потом их переделали и издали

Александр Колосов

Вполне возможно, как и сказка про "Бременских музыкантов". "Карлсона, живущего на крыше" мы облагородили, как и "Три мушкетёра", когда Д'Артаньян подлым образом изнасиловал Миледи. Взяв основу, облагородили их подлых героев.

Даль Светлая

ой, я вообще была разочарована нашим фильмом про мушкетеров.... я не люблю, когда сильно переписывают сюжет

Александр Колосов

Я же написал: облагородили, для детей, что дружба.

Даль Светлая

я все поняла... но я про свое... я даже разочаровалась в фильме ТЕНИ ИСЧЕЗАЮТ В ПОЛДЕНЬ... там вообще много переделано от книги..

Наталья Александровна

Дурак из них, это конечно мужик..., при чем во всех отношениях. Не ценил, не уважал, и потом, вернувшись, снова ничего не понял! Тупоооой! 🤷‍♀️😄Но в этом есть небольшая "вина" и женщины. Она что, терпила? 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️Вот потому так ситуация и сложилась. Можно в меру где-то и потерпеть, а где-то в меру и "сковородкой огреть" ...🤭🤭

Наталья Александровна

Да, приволокся! 🙄 так снова ведь началось всё тоже самое! Оба, короче обалдуи. 😄😄. Ну если нравится им так.....пусть так и живут! ☺️

Даль Светлая

да, она его просто любит!! повезло же такому...

Наталья Александровна

ну я и говорю, обоих всё устраивает.....))

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Вот мульт явно показывает наскок тяжела жизнь у мужчины ушёл здоровым и сильным а пришёл еле на ногах держится! ВооТ И так каждый день!!)))) Глупая ты баба!))))))))))

Даль Светлая

бедненькие вы нашииии!!!

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Ну выж не знаете нашей жизни иногда совсем незнаете

Даль Светлая

ой, не знаюююю..... 😭 бедненькие вы наши!!!

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Воот!!! Бедненькие!))))

Даль Светлая

здоровья вам!! по чужим подушкам его не растеряйте 😝

Свободная Как Ветер

Очень хороший и жизненный мультфильм , прям в точку , пока искал где лучши растерял и шапку и сопоги и припёрся к глупой бабе весь потрёпаный 🤭

Даль Светлая

все так... иногда нужно отойти подальше, чтобы разглядеть, то что было рядом... жаль, что многие понимают это только, когда шишек набьют себе...

Свободная Как Ветер

Я вот таких потрёпаных и с шишками назад не принимаю 🤣

Даль Светлая

😆😁🤣 все правильно... ах мужики! павлины они все

Свободная Как Ветер

Зато у одного я оказывается ангел , а у другова необыкновенная . Вот теперь знаю что я необыкновенный ангел

Даль Светлая

счастья вам!! и здоровья!! с наступающим Рождеством!!

Свободная Как Ветер

Благодарю , Вас тоже с Рождеством

Любовь

Старый, классный мультик! 👍Спасибо! Так и ищут некоторые то, не знаю что...а рядом счастья спокойного не замечают...и кто же глупец?☺️

Даль Светлая

обидно, что мужчины этого не ценят вовремя...

Любовь

В основном так, но бывают и женщины такие, но реже

Даль Светлая

даа... сейчас все изменилось и люди тоже... С Рождеством вас!! удачи и здоровья вам!! 🖼

Любовь

С Рождеством! Здоровья!!! Много-много счастливых минут в году!

Даль Светлая

спасибо большое!!! 👋😊☃️🍊🎁🥂🍾🎆🌲☄️🌠💐

Mariwa

Да вот таких Баб и не ценят.Летают в облаках они мотыльком.Всего должно быть в меру.А мужик должен в доме быть хозяин ,а не баба.

Даль Светлая

должен! но не хочет... ему так проще

Mariwa

Знаю у самой был такой!

Даль Светлая

у меня тоже... три... 🤣🤣🤣

Mister Farid

этот мне тоже очень понравился )) особенно, концовка. ради финальной фразы мужика, ящитаю, и стоило смотреть его целиком )

Даль Светлая

спасибо! 👋😊🌲☃️🍊🎁🥂🍾🎆☄️🌠

Mister Farid

🦔🎇🎆❄️💐🌤️

Андрей Андрушевский

счас чаще наоборот часты случаи - мужики глупые, а женщины даже очень продвинулись в самообразовании...Аж диву даёшься 🙂

Андрей Андрушевский

ну тогда давайте сразу поделим общество на Всех плохих, и Кучку хороших и будем к ним сразу уже предвзято относиться?! А чё?! Мы ж уже прикинули кто какой? В основном все мусор..
Рекомендую посмотреть фильм "Педагогическая поэма".
Это поможет не делать самому больших ошибок.
Не стоит оценивать людей НИКАК. Бывает - вас бомж выручит, спасёт, а с виду "благочестивый" ничего не сделает - когда у него на глазах погибать станете..

Даль Светлая

не пойму к чему тут ваши все эти словесные инсинуации... расслабьтесь и живите проще... можете не отвечать мне больше...

Андрей Андрушевский

договорились, я ваши вопросы обхожу впредь сторонкой..
как говорится: трамвай спереди, автобус сзади, а Светлую даль - сбоку

Даль Светлая

искренне рада

Николай Костров

Здравствуй Дль Светлая Рад видеть, с Новым Годом , Что б в этом Году Светлая не только Даль, но и Ближняя.. С Новым Годом.

Даль Светлая

спасибо вам огромное!! здоровья вам и счастья от всей души!! 👋😊🍎🎄☃️🍊🎁🥂🍾❄️🎆

Николай Костров

С Благодарностью . Здоровья, , что б эти вирусы, прошли стороной. Здоровья - ВАМ . Взаимопонимания. Берегите Себя.

Даль Светлая

огромное вам спасибо!!!

Дед Щукарь

Ну, не знаю, пакость или нет взбрела мне в голову, но чё-то мало таких "глупых". Даже в мультике всего одна из четверых.)))

Даль Светлая

да, она и не глупая.....

Дед Щукарь

Блин, ну в кавычках же. Ее же так этот дармоед называет.)) Однако, надо отдать ему должное, в конце все-таки въехал в тему, ... но не с теми тремя.))) Понимаешь?

Даль Светлая

нет, блин, не понимаю.... 🤣🤣🤣

Дед Щукарь

Хорошо, мораль: - С нормальной женщиной (коих мало) даже раздолбай станет нормальным.
Так нормальную еще поискать надо. Не всем сразу везет. А если повезет дураку, то он не догадывается и думает, что его все так холить и лелеять будут. А вот уж хренушки.)))

Владимир Борисов

Мультик симпатичный, но комментировать не буду. Каждому явлению есть свои причины, особенно если явление массовое.

Даль Светлая

конечно!!! побегушки по бабам - это именно массовое явление 🤣🤣🤣

Владимир Борисов

Равно как и по мужикам, в надежде поймать олигарха. Массовое явление неудовлетворенность и недопонимание и как следствие одиночество и поиск.

Даль Светлая

это ответ мужчины с неудовлетворенными амбициями... удачи вам!!

Владимир Борисов

Кто бы сомневался, что разговор о феминистском мультике неизбежно приведет к моему личному несовершенству.
Любезность за любезность. Уверен- у тебя ноги короткие и кривые.

Даль Светлая

обычно так отвечают немужики с обостренным чувством собственной несостоятельности.... кстати с внешностью у меня абсолютно все прекрасно

Владимир Борисов

Если действительно всё замечательно, заходи- оценим. Заодно и состоятельность протестируем.

Кубинец

Смысловой, и весёлый мультик. Снят по народным былинам))) Мужик голова, а женщина шея. С растущим уважением Дали)))

Даль Светлая

да, какие там былины!! обычная ситуация, которая бывает почти в каждой семье

Кубинец

Вся философия и психология пытается установить связь между правым и левым полушарием мозга. А мы знаем, какое более развито у разных полов. Каждый в ответе за своё.

Даль Светлая

счастья и удачи вам!! с наступающим Рождеством!

Кубинец

Спасибо и вам благополучия!

Тёмин Андрей

Наверное,действительно частое явление.Вот только многое и вместе делается,не всё женским трудом.

Даль Светлая

совместным! но, когда совместного нет, как часто и бывает, то женским

Тёмин Андрей

Когда вместе прожито много большинство дел уже взаимозаменяемо,если не один-то другой,по занятости.

Даль Светлая

это другой случай... там совсем о другом...

Тёмин Андрей

В конце мультика в титрах так и написано про что он.

Даль Светлая

каждый видит, что он видит... по высоте своей душевной...

Тёмин Андрей

Это верно,следующий мультвопрос будет?

Даль Светлая

так, есть... посмотрите на моей странице в вопросах

Сергей Богатов

Классный мультик,смотрел его раньше.Мужик собственного счастья не видит,за призраками гоняется.

Даль Светлая

сам виноват... по дури своей от добра убегал...

Сергей Богатов

Конечно.

Валерий Иванов

Вот, тоже классный мультик, однако эта баба, готовить умела, от того то он и гоупый что зажрался

Даль Светлая

а лучше бы не умела готовить?

Валерий Иванов

Тогда точно глупая

Какой-То Парень

самому неприятно подобное обращение со своими женщинами наблюдать в семьях или парах.

Даль Светлая

ну, вот есть такое в жизни и не редко...

Александр Ка

Классный советский мульт 🙂 Смотрел, но давно. Пересмотрел, улыбнуло 🙂 спасибо

Даль Светлая

даа! я тоже обожаю эти мультики... посмотрите на моей странице... у меня там еще есть

Александр Ка

Хорошо, спасибо 🙂👍

Сергей Назаров

Один из отмеченных мной мультфильмов. Смех, приводящий к слезам понимания..👍

Даль Светлая

и актуальный!

Сергей Назаров

На все времена.

Даль Светлая

у меня еще есть мультики... посмотрите

Сергей Назаров

Можно.

Даль Светлая

в вопросах на моей странице

Сергей Назаров

Хорошо.

Александр Гаврилов

Вот тебе и мурр ..мурр мадам....хороший мультик.......от добра добра не ищут.....

Александр Гаврилов

Как сама?

Даль Светлая

живууу!!!

Александр Гаврилов

Ну и красава значит......

Даль Светлая

благодарююю!! убегаю.. удачи вам!

Александр Гаврилов

И вам того же ....