Грын Кафт

Виноват не тот человек, КОТОРЫЙ СОВРАЛ, а тот человек, КОТОРОМУ СОВРАЛИ, потому что у первого человека он не вызвал доверия говорить правду.

Ответы · страница 10
Александр Нюня

Нет . Рассуждение надуманное . Это когда то софизмами называли .

O X A N A

и?

Александр Нюня

И все . Откройте Яндекс или Гугл , и узнайте - что такое софизм

O X A N A

главное, быть уверенным, что никто другой не знает то, что знаете Вы

Михтар Каграманян

ну это если жена соврала мужу , а если сын соврал родной матери ?

O X A N A

неважно кто

Лена Зайцева

как это так легко перекидывается "с больной головы на здоровую"

Владимир Захаров

Как хотите, чтобы с вами поступали, так и вы поступайте с ними...

Андрей Евангеллович

Врать не хорошо, а причину для оправдания себя не нужно искать.

Константин

или вызвал желание его опустить на квартиру, или крупные бабки

Игорь Кузнецов

Это, что-то новое. В юридической науке это надо распространить

O X A N A

✌️

Анвар Мухаметов

Заумно!!! Не лги, не предавай и тд!!! Думаю, что так справедливее!

Ул
Улугбек

Врать человеку, это значить ставить себя ниже того человека))))

Nasredin Shuaev

вы не правы..второй не виноват в том, что первый родился лгуном

Лидия Сбитнева

Это значит, что совравшему доверяли больше, чем он заслуживал

O X A N A

это факт

Юлия Полевик

а если он патологический врун? или обстоятельства вынуждают?

O X A N A

но ведь патологического вруна мы, значит, привлекли в свою жизнь каким-то образом и по какой-то причине....

Юлия Полевик

случайность или коллега, например

O X A N A

Я не скажу, что на 100 % сама согласна с этим утверждением, но... в моей жизни были разные руководители и коллективы. И видела, как один и тот же руководитель, например, одного сотрудника буквально "втаптывал". а другого возвышал - и это на глазах у всего коллектива... Эти люди себя так преподнесли, позволяли так сказать. И если спросить у них мнение о руководителе, первый скажет, что Шеф - дрянь редкостная, с замашками маньяка. А второй скажет - классный такой у нас директор....

Юлия Полевик

в том-то и дело...но врунами могут быть не только начальники, рядовые сотрудники-тоже, но эти-как раз понятно

Вячеслав Любимов

Ложь во спасении ситуации...-тогда тот который наврал трус!? (((

Ирина Макарова

МОЖНО ПОСПОРИТЬ. ЧАЩЕ ВСЕГО ВРУТ ТЕМ, КТО ХОЧЕТ СЛЫШАТЬ ЛОЖЬ.

O X A N A

откуда статистика?)))

Ирина Макарова

ОПЫТ ЖИЗНЕННЫЙ. ВРУТ КОГДА БОЯТЬСЯ ЧЕГО ЛИБО

O X A N A

Ирина, так это совсем другой вариант))) Врут, когда боятся....и Врут, потому что второй хочет слышать ложь.... - это ведь совсем не одно и то же?))

O X A N A

только вот вариант, что боится сказать правду - это как раз мой вариант в вопросе)) не считаете так?))

Ирина Макарова

ИНОГДА ЭТО ТЕБЕ МОЖЕТ СТОИТЬ ЖИЗНИ, А ИНСТИНКТ САМОСОХРАНЕНИЯ ГОВОРИТ О ДРУГОМ

O X A N A

В любом случае, спасибо за Ваши ответы - они очень интересны!

Саша Фомин

То есть, он виноват, что не вызвал доверия? А на фига это надо!

O X A N A

так получилось...

Саша Фомин

Кругом виноват. Виноват, что не вызвал доверия. Виноват, что поверил...

Вера Bdfyjdf

Может лучше промолчать , или уклониться от ответа, чем врать?

O X A N A

может

Елена(Старые Васюки)

Не "Гоните",и не ВРИТЕ-вот и ответ."Демагогия" =подруга вранья.

Игорь Кардаш

Так, красиво! Можно обманывать и лгать!? Всегда будешь прав....

Пе
Петровна

О как... Не думаю, что вы хотели бы оказаться на месте второго

Пе
Петровна

От таких первых лучше держаться подальше

O X A N A

таки да, но уже поздно...

O X A N A

уроки жизни))))

Пе
Петровна

Лучше бы таких уроков не было...не представляю, как можно терпеть такое долго ...

O X A N A

у каждого свои уроки...

Елена .

вряд ли))))))))))) врут из страха....а не от отсутствия доверия))))))

O X A N A

Если бы только из страха. Врут по разным причинам

Елена .

возможно.... когда я не доверяю, просто молчу))))