Грын Кафт

Виноват не тот человек, КОТОРЫЙ СОВРАЛ, а тот человек, КОТОРОМУ СОВРАЛИ, потому что у первого человека он не вызвал доверия говорить правду.

Ответы · страница 18
Татьяна Мороз

А если человек беспросветный врун?

O X A N A

Конечно, проще! Вот только не научусь пока никак - просто жить...но стремлюсь к этому!

Татьяна Мороз

У вас обязательно всё будет хорошо.

O X A N A

Да и сейчас всё хорошо, остальное - жизненные уроки, верно? Спасибо Вам!

Татьяна Мороз

СЛАВА БОГУ что всё хорошо!!!!

O X A N A

Благополучия и гармонии Вам!

Марина Ежевик@

Шикарная отмазка, надо запомнить 😄

O X A N A

500 руб за идею))))

Андрей Пятков

топор виноват, что голову срубил...

Андрей Пятков

абсолютно... для этого дохтур есть.. 😎

O X A N A

Вы же всё равно его не слушаете?)

Андрей Пятков

я немого выбрал, и денег ему дал, чтоб он заткнулся... 😃

O X A N A

и выпил пивка за его здоровье?)

O X A N A

хороший пациент - удобный)))

Наталья Красова

А как быть с хроническими врунами?

O X A N A

Отстреливать бы, по-хорошему

Наталья Красова

Ну Вы уж того...перегнули...За это даже не сажают...

O X A N A

да, что-то я того ...перегнула))))))))))))))))))

Наталья Красова

Фух....отлегло....а то ведь бывает ложь во спасение...

O X A N A

да не, это я так)))

Nikolai Chelyschkov

Не, обстоятельства сложнее обычно

O X A N A

истина!

Ольга Ивлиева

Возможно в этом есть доля правды...

Simply Todd

Я не лгу, я не имею никаких оснований лгать. Хотите знать, что-то, прошу !!

Неравнодушный

Ну да, не согрешишь - не покаешься.

O X A N A

что-то Вы о своем... вроде как)))

Неравнодушный

Все мы грешны, и я не святой.

O X A N A

святых не наблюдается вокруг

Неравнодушный

Зато святош вокруг сколько!!!

O X A N A

не замечала))

Неравнодушный

В новостях только и слышно о "богоугодных делах" святош.

Ирина

Люди разные и поводы для лжи тоже.

O X A N A

Например - какие поводы

Ирина

Например, ложь во спасение. А есть категория людей, которые лгут когда надо и не надо и это совсем не зависит от того человека, кому они лгут.

O X A N A

Да, ложь - как вторая натура. Предаст и даже не поймёт, что предал. Я считаю ложь - самым главным пороком

Ирина

Я не верю людям, которые говорят, что они никогда не лгут))) Еще раз повторю, все зависит от человека и ситуации. Иногда, ложь бывает вынужденной мерой, чтобы не причинить человеку боль и это бывает крайне редко и исключительно потому, что другой человек не виноват, а наоборот дорог и ты его оберегаешь от негатива. А есть люди. которые лгут потому, что это выгодно исключительно им и оберегают только себя. Жизнь сложна и неоднозначна.

O X A N A

Да, я с Вами согласна

Вячеслав Лебеднов

так значит лжец - хороший человек?

O X A N A

Скорее - миссию какую-то выполняет, нас улучшает...

Вячеслав Лебеднов

как может зло улучшать?ложь - зло...

O X A N A

в том смысле, что мы благодаря такому опыту становимся сильнее, мудрее

Вячеслав Лебеднов

ну становитесь....без меня...

Анатолий Басанкович

логично!но,бывает циничная ложь...

O X A N A

Это самая страшная

O X A N A

Это самая страшная

ОК
Олег Кирюшин

Какая интересная у Вас философия!

O X A N A

да уж...))

Roman Balan

Ой закрутили! Не согласен в корне!

O X A N A

это же хорошо!

Лида КУДР

Почему и зачем так сложно живете?

O X A N A

мне больше читать нравится в бумажном варианте, возрастное, наверное))))))))))

Лида КУДР

Я тоже , но книг много будет. аудиокнига тоже как вариант, слушать хорошо.

O X A N A

да, удобно. я в машине аудиокниги любила))) сейчас пока без машины))) Кать, найди (думаю, можно на ты уже нам перейти))))))))))))) у меня там цикл рассказов "Всё о любви" Тэффи, читает Ольга Аросева. Это просто кайф, обязательно послушай.

Лида КУДР

Огромное спасибо! День у меня не прожит зря!!! удачи.

O X A N A

Спасибо, Кать, за общение. Буду рада, если понравится то, что я посоветовала. Думаю, еще пообщаемся))

Vlad Berezin

Люди умеют врать даже самим себе.

O X A N A

это самая страшная ложь

О-
Ольга - Оленька

Интересно. Есть над чем подумать!

O X A N A

это точно)

Mike

Глупее оправдания ещё не слыхал.

Mike

С этим я бы тоже поспорил, ибо ситуаций в жизни бывает много.

O X A N A

Поспорьте, Михаил))

Mike

О, позвольте! Как же я буду спорить?! Ведь с того момента, как по лесам бегали динозавры произошло нааамного больше жизненных ситуаций, чем... Вы это и сами прекрасно знаете))

O X A N A

Ну как-то ж собирались одним постом выше))))

Mike

Вот вам конкретная ситуация: вам любимый человек (если такой имел место быть со времён Юрского периода) предлагает ширнуть в вену смесь героина с метамфетамином, дабы доказать свою преданность. В такой ситуации вы будете умными, или... Категоричными?))) 😂

Юрий Рябенко

Это утешение для того кто соврал

O X A N A

оправдание - тогда уж?

Юрий Рябенко

Смотря как к этому подходить

Аркадий Южный

А у вас молоко на плите убежало!))

O X A N A

А король-то ....!))))

Lena Черри

А зачем вообще искать виноватых?

Ирина Отставнова Кочнева

Человек не должен врать никогда

Λακσμι

Когда, чтобы боль не причинить, это сложно назвать враньём. Но если один человек одним врёт, а другим нет, то возможно, что тех, кому не врёт, он боится. А тех, кому врёт, считает лохами.

O X A N A

Вот мой вопрос об этом, и Ваш ответ я принимаю целиком и полностью. А на ответы Ирины отреагировала жёстко , потому что двойные стандарты сквозят в ответах.

Λακσμι

У неё нет двойных стандартов. Ирина открытый человек.

O X A N A

Хорошо

Λακσμι

ок