Суссанна

Как же лучше укрыть розы?

Ответы
Юл
Юлия

В магазине сад-огород продаются блины из кокосового волокна (прикрываешь корни с почкой), а для стеблей специальный нетканный материал (обматываешь). Вуаля)))

Суссанна

👍 😊 спасибо и не знала.

Юл
Юлия

сама в этом году буду эксперементировать, в магазине посоветовали, уже все материалы купила - жду морозов. Категорически противопоказано укрывать розы до наступления морозов, могут запреть и сгнить, осторожно.

Суссанна

поэтому и не укрыла ещё. знаю , что могут сгнить.

Татев

Просто засыпать землей, без сена и листьев, пригнуть ветви и сверху лапник. Никогда не подводит, даже в бесснежные зимы

Татев

Почитала, у вас лапника нет, земля простая из своего же огорода, а сверху нетканый материал, у нас тут народ экономный, специально не покупают, но спанбонд хорошо, а еще можно мешками, только не матерчатыми. А вот опилки это плохой вариант, может сопреть или напитать влаги и замерзнуть, а еще мышки могут беды наделать.

Суссанна

вот мешками это идея и землей.

Татев

Удачи вам в сохранении) и снежной зимы)

Алексей Овсянкин

Лучше, лапотником.Кладёшь , на ящик, торфом по ведру на корень и лапотником прижал.

Суссанна

но где же взять торф и лапотник?

Алексей Овсянкин

Лапотник в лесу, а торф на болоте.

Суссанна

и леса нет и болота нет,степь да степь кругом....

Алексей Овсянкин

Понятно, тогда, бругой вариант, опилки и спатбон, это ткань такая , дышущия .За сыпать и накрыть, досками , за фиксировать или железом....Только, не обрезай....Весной , обрежешь.

Суссанна

я тоже не хочу обрезать. а мне говорят. что в шиповник без обрезки розы превратятся.

Алексей Овсянкин

Фигня, если, вообще, не обрезать не весной не осенью, то за дичат, будет шиповник, а если ухаживать и что , бы по близости не было , этой дряни, шиповника, то всё будет , Ок.

Суссанна

спасибо за совет✋ 🍁

Суссанна

о, у меня есть такая, это лучше чем мешки! СПАСЫБ!🙂

Суссанна

что то я сама не сообразила..😌

Максим Anonimus

Занести домой.

Суссанна

весь цветник с землей?

Максим Anonimus

Ну зависит от степени сумасшествия и объёма.

Русо Туристо Облик Аморале

Матом покрой