Митя .....

Чем отличается Коран от библии?

Ответы
Татьяна

Библия была написана раньше) Она учит Христианскому пути, Коран - руководство для мусульман) НО - в нём содержатся и части Библии _ Более того, в нём искренние мусульмане поощряются "читать мать книгу , ниспосланную ранее"-то есть Библию. Поэтому многие мусульмане читают и её)) Так же есть одинаковое учение))

Влад Паладин

Он был на Тибете изучал буддизм вместе с Мухамедом и только потом они основали свои религии

Татьяна

Откуда такая информация??

Влад Паладин

Они мне рассказали -шутка. Я читал тибетский трактат

Татьяна

А я Библию) нет там такого)

Влад Паладин

Так она когда написана и сколько раз переписана

Наташенька

две разные книги просто...чем отличается "Три мушкетёра" от " Тысяча и одна ночь"?....

Жанар Манат

В коране нету и не будет никаких изменении, а у библии есть несколько вариантов

Анастасия Валерьевна

историей.
тот же вопрос можно сформулировать как: чем отличается Аллах от Бога.

Светлана Коротких

Бог един... а религии придумала люди для удержания власти над себеподобными..

Светлана Коротких

Коран и Библию писали люди (правда несовсем обычным способом) Вы ищите Истину или так поболтать?

Aigerim Amangeldieva

Ценности главных религий схожи, отличается лишь то, в какого Бога мы верим

Bazya !!!

ничем!!!! употребление слов разный но смысл один и это важнее!!!!!!!!!!

Natalia Derkach

много чем в Коране нет Бога, А библия ето Истина

Митя .....

Коран и библи это одинаковые вещи библию читаю провославные и коран мусульмани

Natalia Derkach

Видно что ты не читал ни библию не коран

Митя .....

Я читал у меня дядя мусульманин

(((=

утром такие вопросы , что нибудь весёлое ...

(((=

Тракторист Фёдор, уснув за рулём, нечаянно стал участником президентской программы по сносу ветхого жилья.

Алена Крылова

библия - у христиан, коран - у мусульман

Митя .....

Кто то говорит это 2 большие разницы библия и коран там мысли похоже

Светлана Стасик

Это две разные священные книги

Liona Rani

вероисповеданием

Время Пошло

так я промолчу)

Фиофан Долотонин

суры... стихиры...

Екатерина Титова

Даже и не знаю

Митя .....

Коран у мусульман и библия у христиан и мысли одинаковые что в библии и то в коране

Наталья Наталья

религиями.

Акакий Акакиевич

названием

Акакий Акакиевич

небольшая разница в терминологии, но посыл тот же

Эльнара Мамедова

Ничем