Адресат Выбыл

Есть определение "Жалость" - как сочувствие, сострадание /снисходительность. Есть секс из жалости, есть песня В.Толкуновой про птичку жалейку и межличностный БДSM. Что тако жалость в любви?

Ответы
Елена

В деревнях раньше не говорили " любит" , говорили " жалеет" . Помните у Шекспира " Она его за муки полюбила, а он её за состраданье к ним" Для меня жалость в любви - это чувствовать боль другого человека и желание забрать её себе.

Адресат Выбыл

БДSМ forever,однако

Серафимка

Иногда каждый человек нуждается в том,чтобы его просто пожалели... Я бы назвала это даже не жалостью, а человеческой поддержкой. Это дает понять,что ты не один в этом мире со своими проблемами, что вместе мы свернем горы.

Адресат Выбыл

Это соучастие и сострадание, а в любви?

Серафимка

Наверное я не знаю тогда. Жалость... Большинство считают жалость плохим чувством. Плохо, когда не любит, но жалеет и дает вместо любви свою жалость, типа "ты жалкая, потому я пока с тобой"

Адресат Выбыл

Это наглый расчет)

Серафимка

А сами Вы что скажете мне о жалости в любви?

Адресат Выбыл

Размышляю

Серафимка

Я знаю,что такое жалость в любви, но объяснить не могу...

Адресат Выбыл

Подождем ответов

Татьяна Богомолова

«В сёлах Рязанщины, в сёлах Смоленщины слово «люблю» непривычно для женщины. Здесь ,бесконечно и нежно любя, женщина скажет: «Жалею тебя!»

Адресат Выбыл

Только там?

Лю
Людмила

Ну да , поговорка " любит , значит жалеет" к любви между мужчиной и женщиной я думаю нельзя относить жалость , как составляющую любви

Адресат Выбыл

Так и детей не буквально любят,всегда ношу облегчат)

Лю
Людмила

логично , бывает по разному

Ирина

мне не нравится слово "жалость"...как то унижает....больше подходит слово "сопереживать"...сопереживать в любви-это нормально)))

Адресат Выбыл

Мягче?

Ирина

нет, понятнее

Адресат Выбыл

Понятно

Лариса

Мужчины более безжалостны в любви, у них нет этого материнского инстинкта-пожалеть Это прерогатива женщин

Адресат Выбыл

Вот где вы этого набрались?

Лариса

Наблюдения жизненные .Вы против?А вообще жалость унижает человека?

Адресат Выбыл

Кого и в каком случае?

Лариса

Когда вас жалеют ,например?

Адресат Выбыл

Дальше пояснение по тексту действий

Лариса

Секс из жалости-это кусок хлеба голодающему?

Адресат Выбыл

Голодающему в сексе и мастурбация в помощь

(*
(*_*)

Жалость плохое чувство , по определению , сочувствие и сострадание это иное

(*
(*_*)

Разделение чувств облегчает понимание , а жалость как проявление привосходства

Адресат Выбыл

И облегчения?

(*
(*_*)

В каком случае ?

Адресат Выбыл

В случае разделения

(*
(*_*)

Да

Радуга Рада

Жалость от слова жалить,она унижает и ослабляет человека которого жалеют.

Адресат Выбыл

Интересная версия) а мед хорош полезными свойствами, потому что ранее переработан пчелами?

Радуга Рада

Да.Без пчелок бы мы его никогда не попробовали.Про мед есть загадка :продукт который всегда ворован.У пчел воруют люди.

Адресат Выбыл

Молоко даром?

Радуга Рада

Тоже воруем,но коровам плохо когда их не доят,а пчелам наверно хорошо когда мед не забирают люди.

Адресат Выбыл

Почему воруем-то?) Доить -то сами пробовали или не видели руки тех,кто трудом зарабатывает?

Пт
Птичка

Это как чемодан без ручки. Неудобно, мешает, а бросить жалко, свое ж вроде

Адресат Выбыл

Всегда можно найти применение как хранилищу)

Наталья

В бдсм какая жалость? А в любви может быть, когда она односторонняя..

Наталья

Наоборот

Адресат Выбыл

Постарайте найти антоним)

Наталья

Легко. Делает уверенным, раскованным, раскрепощенным.

Адресат Выбыл

Замечательно

Наталья

Знаю

Алексей

Жалость в любви неприемлима. Любовь из жалости унижает.

Адресат Выбыл

Почему?

Алексей

Память стереть можно. Мозг частично заменить нет.

Адресат Выбыл

Изменить отношение

Алексей

отношение к чему?

Адресат Выбыл

К событиям и ее участникам

Оксана Саранча

Любить из жалости, это не любовь а сплошная манипуляция

Адресат Выбыл

Кем и кто

Оксана Саранча

Без разницы

Ольга

Это очень плохо, когда любим (а) только из жалости.

Адресат Выбыл

Кто именно из двух

Ольга

Без разницы.

Адажио

Жало,,сть...Короче отравление себя и близких)

Адажио

Твоя?

Адресат Выбыл

Не фамильярничайте-ваших утверждений

Адажио

Мне,,,известна)

Адресат Выбыл

Сакрально

Адажио

:0)

Аллаツ

секс из жалости? это какое-то извращение...

Адресат Выбыл

Вы сейчас из личного опыта?

Аллаツ

всё берется из жизни

Адресат Выбыл

Из чьей?

Аллаツ

хорошо! из моей!)

Адресат Выбыл

Понятно

Наташка

Когда прощаешь все,даже предательство.

Адресат Выбыл

Как оно может быть,если нет предела возможного?

Лариса Тихомирова

Жалость это вообще не хорошее чувство

Адресат Выбыл

Почему

Лариса Тихомирова

Что толку жалеть? Если можешь помочь помоги. А нет то к чему себя мучать? А в отношениях жалость это вообще бред.... Отношения должны приносить радость и удовольствие

Адресат Выбыл

Как долго и какими усилиями?

Лариса Тихомирова

Только общими

Адресат Выбыл

Утопия

Alina Nn

Любовь безусловна по природе своей.

Адресат Выбыл

Сами с собою?

Alina Nn

довольствующийся сам собой - богач. Это раз. Во-вторых: человек самодостаточный притянет такого же. И этот союз будет прочным.

Адресат Выбыл

Теперь пример

Alina Nn

Крупская и Ленин, Маркс и Капитал; 😁 😁 😁 😁

Адресат Выбыл

Юморнули,да

Эври Дикая

Без нее как то любовь слабовата

Адресат Выбыл

В ней вообще состав мало поддается логике)

Эври Дикая

Ну капелька должна ж быть......

Адресат Выбыл

Чего же больше в ней?

Людмила Бондаренко

Это уступки ,в первую очередь..

Адресат Выбыл

Останьтесь на своем, продемонстрировали в полной мере😁

Людмила Бондаренко

Кто обижать привык людей в инете —
Тот и в реальной жизни, как и в сети.
Зайти в инет, кого-то оплевать,
Нагадить, оскорбить и оболгать.

Адресат Выбыл

Забавное лицемерие бессильных ) Шнур и его стишок о пид*** в рясах наш пламенный ответ)

Людмила Бондаренко

Вот им и наслаждайтесь,счастливо!!!!

Адресат Выбыл

И вам не опростаться