Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Биткоин-миллиардер забрался на крышу здания в одном из самых бедных районов Гонконга и стал сбрасывать оттуда денежные купюры. Когда он стал сбрасывать деньги с здания, прохожие стали драться друг с другом буквально за каждую купюру.
По словам китайского криптоэнтузиаста и журналиста Миа Тама, мужчина расстался во время «акции» со 100 миллионами гонконгских долларов (13 млн $ США)
Теперь ему грозит год тюрьмы.
Из этого следует, что иногда сделанное людям добро - может для тебя оказаться злом?

Ответы
Виктор Соловьев

Свершению благодеяния может лишь предшествовать разумное осознание, что "будет хорошо". Но сие не будет обогащение души, а лишь путь к духовным сокровищам. Обогащением души будет являться благодеяние, идущее от чистого сердца.
(Запов.1:12)

Se
Sergeo

деньги в любом виде это эквивалент труда.
т.е. оплата за труд, что бы приобрести другой труд(услуги)
раздача денег - нетрудовые доходы.

Вова Мишин

Не делай добра.. Не получишь.. ... понятно чего.. Но вот иногда приходится всё- таки делать.. И чаще- жалеть потом..

Просто Я

Да, так бывает чаще всего, убедилась на личном опыте, правда деньги не разбрасывала😁

Майя Петрова

Да уж. А за что ему год тюрьмы? Что люди передрались из-за денег, а он-то при чём?

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

За то что беспорядок устроил. У всех свои законы

Десант

почему добро? Это конекретная ДУРЬ, вот она и превратилась в наказание за сие

Она

Добро не в этом.... Здесь наоборот.... Игра,насмешка.. Показать,кто вы и кто я....

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

В окно смотрели двое: Один увидел дождь и грязь,
Другой листвы зеленой вязь,
Весну и небо голубое.
В одно окно смотрели двое...

Она

Люблю это четверостишие...и все же... Добро в моем понимании иное

Краями Прошёлся

Сказано в писании
"Не давайте голодным рыбу
Дайте им уду и научите ловить"

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

В каком месте Писания?

Краями Прошёлся

Точно не скажу,в Евангелие вроде

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Не помню там такого...

Краями Прошёлся

Ладно,значит просто притча
Тем не менее

Юлия Пак

Какое же это добро, если его действия спровоцировали массовые беспорядки!

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Он хотел людям добра

Юлия Пак

Плохо хотел, не думал что творил... И давно известно, что такие деньги добра не приносят.

Нина

Понятие о добре и зле иллюзорно...Вряд ли он хотел сделать добро....

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Этого Вы уже знать не можете

Нина

Конечно...могу лишь предполагать...Ведь сказала же,что понятия о добре и зле у всех разные...

Нина

☕

Графиня

надо было по доброму сделать, отдать купюры мне и никакой драки.

Ан
Аня

Иногда актуальна пословица : не делай добра , не получишь зла

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Да, есть такое

Pawel Nowak

драться иза денег ? это же дикость, падость, где принципы ?

Чеширский Кот

Это не добро это скотство ! Жаль что его снайпер не снял !

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Скотство? 😯 🤔

Чеширский Кот

Конечно это унижение человеческого достоинства !!

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Так людям наплевать, они и без того каждый день свое достоинство теряют...

Чеширский Кот

Яб не стал эти деньги ловить ! Ибо я презераю таких и тех кто внизу и тех кто на балконе!

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Ваше право 👌

Ан
Анжелика

Смотря как сделать,гоняться за купюрами унизительно

Ан
Анжелика

Вооот!это он делал не для них,а для себя!!!

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Вы наверняка знать не можете. Может это было 2 в 1

Ан
Анжелика

Скорее всего

Акакий Акакиевич

Суровый мужик. Еще и тюрьмой грозят. Люди такие люди

World See

лучше бы с вертолёта распылил,интересней было бы..

Realistka

а за что тюрьма-то? Он же свои деньги разбрасывал.

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

По их законам неважно, ты свои деньги расбрасывал, или деньги соседа... Главное - нарушил общественный порядок, так что должен нести наказание.

Realistka

идиотский закон.

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Согласен

Уральская Рябинушка

Поубивали друг друга во время драки за купюры?

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Надеюсь, нет. За то, что он устроил беспорядок

Уральская Рябинушка

вон оно что

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Да, у них иные законы

Уральская Рябинушка

не то что у нас

Аю
Аюна

Благими намерениями вымощена дорога в ад...