Анекдот. Глава нью-йоркской мафии собрал совещание. "Год кончается, - сказал он, - а у нас недовыполнение плана по самоубийствам. Мафии остальных городов смеются над нами. В общем так, - он строго посмотрел на своих заместителей, - что хотите делайте. Хоть сами вешайтесь, стреляйтесь, но чтобы к послезавтра план был выполнен". Помощники пригорюнились, но делать нечего. Один встал на Бруклинском мосту, ждет. Смотрит, идет француз. Он к нему: "Вы знаете, что все французские проститутки объявили бессрочную забастовку? А путаны других стран в знак солидарности не обслуживают французов"? Тот: "О, зачем теперь жить!" И прыг с моста. Один есть. Ставим плюсик.
Давайте я спою вам в подражанье радиолам
Глухим и хриплым тембром из-за плохой иглы —
Пластиночкой на рёбрах в оформленье невесёлом,
Какими торговали пацаны из-под полы.
Ну, например, о лете, — которого не будет,
Ну, например, о доме, — что быстро догорел,
Ну, например, о брате, — которого осудят,
О мальчике, которому — расстрел!
Сидят больные лёгкие в грудной и тесной клетке.
Рентгеновские снимки — смерть на чёрно-белом фоне.
Разбалтывают плёночки о трудной пятилетке
И продлевают жизнь себе, вертясь на патефоне.
1978
Источник: http://vysotskiy.lit-info.ru/vysotskiy/stihi/707.htm
Нет, воплощать в жизнь нужно только общепринятые желания, они всегда правильные: например вывешивать окровавленную простыню после брачной ночи для всеобщего обозрения. А вот жениться на девушке другой национальности, если вы в нее влюбились - это позор на всю жизнь. Так приличные люди не делают. Я лично так не считаю, но мнение существует. Как вам такой вариант?
смотря ,какие желания , если вредоносные, то лучше не воплощасть, чтоб потом не отгребать, хотя это путь Великого приключения, который больно учит человека
да воплотил я их и наслаждаюсь
Граничит со вседозволенностью... Должны быть моральные принципы,которые никому не дозволенно преступать.Живите по совести.
ну вот и снова стадные принципы и морали
У Вас странные понятия о "стадности"!Ну с чего Вы взяли,что .ради сиюминутной минуты славы или удовольствия,Вы можете переступить через другого человека?Человек отличается от животного именно тем,что может контролировать свои желания и эмоции.
именно но я переступал и переступаю
особенно через них через родных
Мне жаль Вас! Пусть Вас это посмешит,но у меня была клиническая смерть и я точно знаю,что Бог есть. Подумайте,как будете оправдываться.
Перечитайте "Фауста" .Не все так безоблачно!
хорошо бы было если все желания воплощались в жизнь .а то желание есть возможности нет .а возможность есть желания нет
Хорошо,прям красота!Других призывать к чему-нибудь,и сидеть наблюдать,а,что у них получится,или не получится.Здорово!
да себе других на помощь призывал
Так считают многие психологи, иначе приучитесь ущемлять себя в угоду другим и Ваша жизнь пойдёт наперекосяк!
Не согласна. Смотря какие желания. Не противоречат ли эти желания уголовному кодексу или другим канонам.)))
опять идет к запретам и мнению
Ну а куда ж деваться. Везде есть рамки. Без этих рамок если каждый будет свои желания воплощать в жизнь, то станет с человечеством в целом? Да поубиваем друг друга.
Не из за рамок, согласна. А из-за чьего то желание например во что бы то ни стало добиться своей цели (желания) и идти так сказать по головам.
Не все, некоторые приводят к печальным последствиям, так зачем из-за какого-то желания губить целую жизнь.
Вы неправы. Вы пожелаете убить человека, хотя это запрещено законом, убьете и сядете на длительный срок
ну убить то за чем помучить
Не все, мало ли кто и как понимает "рамки", а то запреты разные бывают! Ну надеюсь Вы в хорошем понимании!
так вот и не надо себя в общии рамки вгонять
Помыслы должны быть чистыми. Не навреди своими желаниями другим. И помни, желания всегда исполняются.
Древнейшая китайская философия утверждает, что если все наши желания сбудутся-наступит проклятие....
Не все. Некоторые желания могут стоить слишком дорого. Я например периодически хочу придушить мужа .
Это можно сделать 1 раз ,а хочется много.
Всё мне позволительно, но не всё полезно.. всё мне позволительно, но ничто не должно обладать мною
ну как раз мы ими обладали
нам то было супер.а им да нам пох
Не, нужно сдерживаться. Собдюдать закон. Вред ближнему наносить нельзя, даже если очень хочется
и если мы от обще принятых норм в удовольствие себе
Жуть. Мать- это святое!! Даже в шутку такое говорить нельзя
кому жуть.а нам было кайф и удовольствие и не надо типа облико морале.она такая же телка с дырками
почему же фу.фу это стереотип
ее что не разу не драли также батя ее драл ну а почему нам ее не....
Не все! А вдруг я желаю убить кого-то или мучить его? А вдруг кто-то желает убить или мучить меня?
Почему такая уверенность, что меня можно? А если я -- чемпионка по СУМО республиканского уровня?
ни чего не страшно.мы тож не лаптем деланы
Наверное не лаптем. Валенком. Сибирским!
Не все, а только те, которые лежат на направлении твоей судьбы. Остальные будут её пресекаться.
направление мы сами определяем
Нет. Направление задано судьбой - программой развития, которая "закладывается" в душе при рождении на эту жизнь. Мы можем лишь выбирать некоторые её варианты в некоторых важных её точках, где судьба ветвится.
)))))уй как нет мы путь ведем сами все планируя и сотворяя
Блажен, кто верует...
Один китайский мудрец как-то сказал: "Бойтесь своих желаний — они имеют свойство сбываться!"